(в "The Fall of Thessia, линия 1")

[Лиара пишет:]


— Фалере скоро приведет в действие бомбу. Слышите? — Рила склонила голову набок. Где-то близко послышались мерзкое шипение и скрежет, и металлический вой.
— Враги идут. Мы многих позвали сюда.
Внезапно глаза дочери Самары подернулись тьмой, она согнулась в три погибели, жестом призывая держаться подальше:
- Нет... Нет, уходите! Они... они приказывают... они в голове, так трудно... Мама! — Рила резко выпрямилась, помотав головой. — Останови Фалере! Они еще не поймали ее! Она - приманка! Богиня, как же болит... Как же болит!
Почти одновременно с ней другие ардат-якши бросились на троицу. Перед Самарой возникла биотическая сингулярность, заслонившая дочь, которая, воспользовавшись этим, опрокинула Т'Сони и убежала под своды храма. Оценив главную угрозу, четверо ардат-якши окружили мощным барьером Явика, еще три не давали проходу Самаре, а последние две держали Лиару, прижимая к земле: одна схватила за отростки, заставляя запрокинуть голову, другая приблизилась к лицу, вторгаясь гибельной тьмой в объятый паникой разум.
— Обними вечность, — прошептала ардат-якши, и в мозг Т'Сони словно вонзились тысячи игл.

Кхар'шан, Земля, Палавен, Декууна, Ируна. Дальше в списке Жатвы сразу Рахана, Кахье, Сур'Кеш и Тессия.
Жнецы охотятся на носителей кода запуска Горна.
Левиафаны и Протекторат отбивают Кхар'шан.
"Цербер" потерпел крах на Омеге и Цитадели.
Кроганы и турианцы вступают в военный союз.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам вселенной Mass Effect! В основе сюжета нашей ФРПГ лежит третья часть игры.


Форум для лиц старше 18 лет.
Обратите внимание на [правила].

В игре: 20 - 25 октября 2186 года. Все события игры плюс история галактики: Сюжет и хронология.

Заглядывайте в акции: каноны, неканоны, нужные!

Полный список ролей с перечнем эпизодов по
каждому персонажу.

Масс Эффект: Возрождение

Объявление



Пропал доступ к rebornme.ru? Воспользуйтесь адресом rebornme.rusff.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Командный центр » [15.10.2186] Rannoch: Welcome home


[15.10.2186] Rannoch: Welcome home

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Время действия: 15 октября 2186 года

Место действия: Орбита Ранноха, система Тиккуна, Вуаль Персея

Описание эпизода: Мигрирующий Флот созывает своих детей, некоторые из них изрядно задерживаются. Адмирал Дара'Зен поручает команде кварианцев, среди которых надлежит быть Иссе'Гор, проникнуть на один из кораблей-форпостов гетов, чтобы отключить системы обнаружения и позволить флоту высадиться на Раннох. Кварианцы разработали специальную защитную оболочку для малого звездолета, который сумеет подойти к форпосту незамеченным.
Однако из-за опоздания Иссы, должной повести разведчиков, миссия откладывается. Когда она прибывает внезапно в компании турианца, выясняется, что с Омеги умудрились выбраться двое ее собратьев. Праззу во Флоте никто не ждал, но за изгнанника можно заступиться, да и сама Зен считает, что случай с собранным им гетом был неудачным стечением обстоятельств. Празза присоединяется к миссии в качестве специалиста по ИИ.
Между тем, сами геты внедрили в Общность новый программный код, должный повысить их эффективность, из-за обхода защитных систем не прошедший проверку. Благодаря взаимосвязи вирус распространяется по Общности. Тейя'Лаен на свой страх и риск хочет в одиночку им помешать, надеясь, что этот поступок поможето ей вернуться домой.

ГМ: Севир Лон

Участники: Исса'Гор вас Шала, Севир Лон, Празза вас Нима, Дара'Зен вас Морех (NPC Анабель Миллер), Тейя’Лайен вас Недас.

Дополнительно: Собственно, описание выше есть краткое изложение плана на первую часть квеста: прибытие действующих лиц, формирование команды и отправление к месту проведения операции. Начинаем с того, как все поочередно, кроме Дары (которая и так уже там) прилетают на звездолет "Морех".

+1

2

- Вы входите в запретную зону. Идентифицируйте себя, - пилоты небольших патрульных кораблей как всегда были образцом лаконичности. Однако их работа большего и не требовала: если судно осталось  не опознано и не изменило курс по требованию, оно подлежало уничтожению ради безопасности кварианской армады, что с их точки зрения не могло выглядеть ни чрезмерным, ни тем более странным. Хотя разведчица все еще отчетливо помнила свое первое возвращение домой после завершения Паломничества, когда ее пугала сама мысль о том, что время, проведенное вне Флота, могло сыграть злую шутку с ее памятью и некорректно названные кодовые фразы привели бы к довольно печальному окончанию столь долгого путешествия. Кажется, в то время она все еще не так уверенно справлялась с управлением челноком, который, если не вдаваться в лишние подробности, заработала вполне честным и легальным путем. Со временем этот переросший сначала в легкое волнение страх перед каждым возвращением исчез, оставив лишь смутные поверхностные воспоминания о себе, и вот теперь эта с годами притупившаяся неуверенность вернулась, заставляя вспомнить все те старые ощущения.
- Исса’Гор вас Шала. Запрашиваю разрешение присоединиться к Мигрирующему Флоту.
На одном из экранов тут же высветилось предупреждение о проникновении в систему корабля, и девушка, дотронувшись до нескольких голографических клавиш, авторизовала доступ, чтобы не наживать лишних проблем, которых и без того станет в разы больше, как только охрана корабля заподозрит, что прибывшая по зову дочь Флота решила возвращаться не совсем в полном одиночестве. Едва патруль проверил сигнатуры летуна и, связавшись с «Шалой», получил приказы от капитана корабля, в динамиках вновь раздался сухой голос:
- «Шала» приветствует тебя, Исса, - вопреки ожиданиям, девушке не удалось ответить на знак вежливости, потому как пилот сразу же продолжил передачу сообщения. – Ты будешт перенаправлена на «Морех» для получения дальнейших распоряжений непосредственно от адмирала. Высылаем координаты и код частоты для переговоров.
- Принято. Конец связи, - разведчица прервала разговор, и, как только несколько ярких точек-патрулей двинулись к скоплению кораблей, на радаре выглядевшему скорее как одно большое пятно, ее пальцы забегали по панели управления, выводя летун на новый курс. Похоже, сейчас было самое время придумать достойное оправдание своей вольности, для которой, на самом деле, мало того, что оправданий быть не могло, но и не предусматривался даже определенный протокол поведения и проверок. Надеяться оставалось лишь на то, что капитан не рискнет задерживать миссию еще дольше, чем уже получилось.
Краем глаза Исса заметила лежащий неподалеку датапад с копиями некоторых отчетов и, не отрывая взгляда от экранов, обратилась к турианцу:
- Надеюсь, ты уже успел ознакомиться с моей версией событий, - на слове «моей» она сделала ударение. – Если возникнут вопросы, не хотелось бы, чтобы случайно всплыли лишние подробности. Ты и сам должен понимать.
Исса было хотела что-то добавить, но передумала и напряженно замолчала, сосредоточившись на своих мыслях и управлении летуном, не став ничего говорить. Она уже успела провести инструктаж и подробно описать все предстоящие процедуры, не забыв после еще несколько повторить некоторые пункты для закрепления, и все равно не могла расслабиться.
Примерно через пятнадцать минут разведчица связалась со звездолетом «Морех», и после разрешения всех формальностей летун пристыковался к судну. Кварианка, следуя заученным инструкциям, запросила группу безопасности и карантинную бригаду, после чего прервала связь.
- Прости, что тебе приходится проходить через все это, - девушка покинула кресло пилота и подняла взгляд на Севира, - я действительно не хотела втягивать тебя в новые проблемы. Но раз уж теперь отступать некуда, просто будем надеяться, что тебя не воспримут как потенциальную угрозу, - она коротко усмехнулась, успокаивая скорее себя, и заняла место перед шлюзом, сложив руки за спиной.
Встречать прибывшую кварианку вышли четыре вооруженных офицера, заметно опешивших при виде турианца. Как только принимать это за недопонимание стало невозможно, возглавляющий отряд мужчина холодно отрезал:
- Потрудись объясниться.
- Всвязи с неотложностью миссии я была вынуждена поторопиться и посчитала, что любая остановка будет лишь лишней тратой времени, так что… - девушка только пожала плечами. – Севир Лон ассистировал мне в нескольких миссиях, отчеты о которых вы можете запросить из базы данных «Шалы», и добровольно согласился оказать помощь в предстоящей миссии, поэтому я не вижу совершенно никаких затруднений…
Командующий офицер жестом попросил ее остановиться и, отправив запрос на проверку данных, о которых упомянула кварианка, заметил:
- Думаю, он в состоянии представиться самостоятельно, - продолжил он, обращаясь уже непосредственно к турианцу. – Приношу свои извинения, но в подобной ситуации никто не может быть допущен на борт без разрешения капитана. На это может потребоваться время.

+3

3

По дороге из звездного города, откуда они поспешно и, надо сказать, невероятно удачно сбежали, по пути к Мигрирующему флоту Севир отсыпался, хотя и порывался отправить Иссу спать, объясняя тем, что в курсе, как управлять ее летуном, и что беспокоиться не о чем. На кораблике стало довольно пусто, когда погибли рахни, из-за чего у турианца донельзя упало настроение и он большую часть времени отмалчивался. Споры из-за того, кому идти спать, имели бы больше резона, если бы Севира самым натуральным образом не вырубало. Он это списал на нервы, которые еще не пришли в себя после во всех смыслах жарких приключений на Палавене, и поделать ничего не мог.
Так что пришлось смириться, тем более что упрямствовать в разговорах с Иссой не хотелось, чтобы не испортить настроение и ей. Кварианка и так переживала по поводу предстоящей встречи с сородичами, да и не безосновательно. Лон поймал себя на мысли, что хочет приободрить девушку, а если уж не травятся шутки, так хоть снизить влияние своего дурного настроения к минимуму.
Поэтому он с интересом, по большому счету молча наблюдал и прислушивался к переговорам во время процесса установления связи с Мигрирующим флотом. Кивнул на справедливое замечание не болтать лишнего.
- Я понимаю, - отозвался, когда Исса запросила карантинную команду. - И тебе не за что извиняться.
В доках их встретила целая делегация неприветливо настроенных кварианцев. Севира удивило, что их отправили на "Морех", а не "Шалу", где работали члены команды, к которым была приписана Исса. Имени адмирала, пожелавшего встретиться с ней на "Морехе", он не знал.
Девушка принялась объясняться о причинах своего долгого отсутствия. Надбровные пластины турианца сдвинулись, алые глаза сощурились. Лон оглядел встречающих снизу вверх и скрестил руки на груди.
- Я слышал, что кварианцы тесно привязаны друг к другу и считаются членами одной огромной семьи. Каждый из вас ставит превыше всего стремление принести пользу родному обществу. Те, кто хоть немного знает вас, описывают как чрезвычайно ответственных, честных, внимательных к чужим проблемам достойных представителей своей расы. Так почему же, - он прямо посмотрел на главного из них, - вы так неласково встречаете вашу сестру? Неужели сомневаетесь в ее добропорядочности? Исса не стала бы задерживаться так долго без серьезных причин. И я подтверждаю, что они более чем весомые.
Возможно, начинать с приветствия хозяев территории не самым дружелюбным образом было не вполне удачной идеей, только допускать, чтобы кварианка извинялась, Севир не собирался. Если у здешнего населения отсутствует чувство банального такта  и уважения к себе подобным, то их стоит поставить на место. На Омеге так всегда было и всегда будет, и Лон считал, что это мудрое правило поведения не допустимо игнорировать где-либо еще кем бы то ни было.

+3

4

Внезапно, сквозь сон, Празза услышал голос  диспетчера с характерным кварианским акцентом.
- Неопознанное судно,  идентифицируйте себя, иначе мы вас уничтожим.
- Транспортный Шатл,  индификационный номер 432-246-981 Ytala.  - На борту двое включая пилота, Празза Вас Нима и Даст'Зетта вас Недас.
Шаттл был не единственным судном, приближающимся к флотилии. Отовсюду из гипер прыжка выходили малоразмерные суда, словно тысячи пчел которые по приказу матери летели защищать свой дом.
-С возвращением Даст’зетта вас Недас.
- Празза Вас Нима, вы изгнаны из состава флотилии и вам  предписывается сразу же покинуть док после стыковки.
Ничего другого кварианец не ожидал, но ему обещали доступ в состав флота.
- Я прибыл по просьбе Дары'Зен вас Морех, свяжитесь с ней она вам….
Не успел изгнанник закончить фразу, как неожиданно получил добро на стыковку.
- Передаю вам координаты корабля, куда вам следует явиться, и номер дока.
На панели появился индикатор связи со станцией слежения, затем посыпалась информация, заполонившая весь экран всевозможными символами.
- Да это же Морех, и мы летим к нему.
Встав с места пилота, Празза подошел к селектору и сообщил своему спутнику, что они прибыли и чтобы он начал сборы
- Зетта, мы  прибыли, и движемся к Морех,  начинай потихоньку собираться, а я пока прослежу, чтобы стыковка прошла успешно.
Вернувшись на свое место Празза начал время от времени выравнивать корабль.  В сердце затаился страх, от неминуемой встречи со своими собратьями, ведь его знали многие, знали, чем он и когда провинился перед флотилией.   
Шаттл медленно завернул в доки, а там уже стояло судно, больших размеров, нежели их шаттл. А в самом доке возле трапов толпилась целая делегация.
- Интересно, кого это они там встречают?
Зетты все еще не было видно, когда Шаттл пристыковался к доку и к нему спустили пассажирский трап.
По корпусу корабля пробежала легкая дрожь от магнитных стопоров удерживающих прибывающие суда. Вибрация через стальной пол передалась в ноги и еще больше усилила страх молодого кварианца. Дверь шатла распахнулась, обдавая Праззу воздухом из компрессоров, перед лицом стоял полупустой коридор, ведущий от корабля к таможенному терминалу, где как-раз-таки сейчас собралась та самая делегация, которую Празза заметил во время стыковки.
Не успел Празза, сойдя с траппа поприветствовать охрану, как к его маске приставили  штурмовую винтовку.
- Празза вас Нима?   С легкой хрипловатостью произнес морской пехотинец Мореха.
- Да. Это я, а в чем дело, к чему  столько  внимания?
- Сдайте ваше оружие.
С боку подошел еще один солдат и довольно грубо пихнул Праззу в плечо, прижав последнего к стене.
- Спокойно, это для твоей же безопасности.  Сняв весь Лут с пояса и пистолет с магнитной кобуры, солдаты наконец-то поприветствовали изгнанника.
- С возвращением, надеемся ты с собой, гета не притащил? 
- Очень смешно.  Фыркнув, пропищал Празза.
- Кстати, вон та банда не из твоих будет?  Морской пехотинец указал пальцем на группу, которая возле соседнего траппа вела довольно таки активный разговор.
- Без понятия, щас узнаем, мне надеюсь можно уже идти?
- Ступай с миром, брат. Послышался приглушенный смех одного из бойцов.
Подходя к толпе, кварианец отчетливо услышал, а затем разглядел знакомую, окруженную местными офицерами, а рядом стоял как это не удивительно турианец.
- Кила! Ты жива, Исса!
Растолкав  офицеров,  кварианец оказался возле знакомой и ее спутника.
Положив руку ей на плечо, изгнанник обратился к встречающей делегации.
- Как вы смеете ее задерживать, пока вы тут жир на заднице нагуливаете, она доблестно сражалась с гетами и я тому свидетель.
- Не видел никого кто лучше бы её смог так разобраться с Праймом, эта девушка достойна уважения.
- Я очень рад тебя видеть Исса, я здесь по срочному делу  и со мной спутник, он вот-вот должен появиться.  Очень странно, что они вызвали не то чтобы паломника, а изгнанника.
Офицеры и вовсе опешили от такой наглости.

+2

5

Гулкий звук ядра массы, пиканье датчиков, разгон реактивных двигателей и переговоры товарищей  - вот что стало привычными вещами для адмирала Зен.  Флотилия стала родным домом кварианцев несколько веков назад, и многие уже не могли мыслить своего существования вне своих кораблей, которые покидали лишь в Паломничество. Даро’Зен никогда не могла побыть в одиночестве. Тесное пространство мешало каждому существу на борту иметь своё личное пространство. От этого каждый кварианец становился родным человеком, не то, что те же самые люди или турианцы. Приняв должность адмирала, она потеряла возможность быть в одиночестве навсегда. Даже, когда Зен размышляла о будущем своего народа, её постоянно кто-нибудь отвлекал, но это всё-таки не мешало выполнять ей свои обязанности, как следует.  Она считала себя самой компетентной из всех членов Коллегии Адмиралов, стараясь донести всем  свою резкую, как считали многие, идею. Идея заключалась в том, чтобы вернуть под свой контроль гетов. Однако её цели не пользовались большой популярность среди населения Флотилии.
Когда Совет Адмиралов принял решение напасть на гетов, адмирал Зен вместе со своим Особым флотом смогла изобрести новые технологии, способные помочь кварианцам эффективно вести войну с противником. Естественно, многое было не предусмотрено,  это не было виной Даро. Называйте кем угодно Зен, но предательницей её никогда не назовёшь. И все изучения гетов были сделаны на благо её народа.
Адмирал волновалась. Исса’Гор, которую Зен назначила вести разведчиков, опаздывала, что тревожило кварианку. Каждая минута была дорога. Небольшая задержка, иначе остальные станут обвинять идею обезвреживания форпоста, чего она никогда не может себе позволить. Ежеминутные отчеты диспетчеров необходимой информации Зен не доносили, и ей только оставалось ждать.
- Исса вас никогда не подводила, адмирал, - сказал кто-то из членов экипажа Морех, словно угадав мысли Даро.
- Я знаю,- угрюмо заявила она с долей некоторого сомнения.
Датчики запищали, и раздался голос, сообщающий о том, что Исса’Гор через несколько минут пришвартуется к Мореху. Зен настолько обрадовалась, что не могла злиться на юную исследовательницу, но отметила, что выговор всё-таки стоит сделать для сохранения  статуса.
Пройдя в стыковочную зону, Даро услышала снова голос диспетчера.
- Адмирал, здесь прибыл предатель, назвавшийся Праззой вас Нима. Что с ним делать?
- Пропустить его, думаю, он нам пригодится. О его поступке мы забудем, если он послужит на благо Флотилии. Заберите у него оружие для безопасности, - недолго думая, ответила Зен, считавшая, что его собранный гет был не такой уж ошибкой, лишь только она не проконтролировала его безответственные действия.
Нечасто предатели возвращается на Вторую родину, но адмирал пригласила его сама. Празза был хорошим инженером, какой-то гет не должен был испортить ему жизнь, тем не менее, другие генералы так не считали.
Вскоре корабль Иссы пришвартовался, и Зен донесли о том, что вместе с ней явился посторонний.
Зайдя в док, Даро’Зен увидела долгожданную Иссу и вместе с ней турианца. Кварианцы не любили незваных гостей, но, если её друг может пригодиться, то остальные могут потерпеть его ради их же блага.
- Исса’Гор вас Шала, ты знаешь, что гостей нельзя приводить, особенно без приглашения. Вы оба должны постараться убедить меня, чтобы я разрешила ему остаться. Ты и так опоздала, Исса. Мы не можем больше ждать, - сказала Зен настойчиво и прямо, как всегда, не скрываясь за маской лжи и интриг.
Выслушав ответ Севира, она незримо улыбнулась его изворотливости.
- Сейчас не время для ласок и приветливых встреч. У нас здесь война. А вы, прошу прощения, задержали главу разведывательной миссии, поэтому вам придётся загладить свою вину и помочь ей. Вижу, что она вам дорогая, поэтому её судьба зависит от вас.
Неожиданно для всех появился Празза, выскочивший из другого дока и растолкавший охрану. По-видимому, они виделись вне Флотилии, и их отношения, по всей видимости, были приятельскими, что радовало адмирала. Даро считала, что они не смогут поладить.
- Празза вас Нима, не вам нас судить! Мы все ещё помним ваш безответственный поступок, и, если бы не я, вас бы тут не было. Ваш дерзкий тон демонстрирует мне, что вы не так уж и рады вернуться на Флотилию. Я знаю, что Исса способна на многое, и не стоит нам её здесь восхвалять, - холодно произнесла Зен, - Я позвала вас, чтобы вы смогли доказать, что вас изгнали ошибочно. Где ваш друг? Зовите его поскорее. А теперь не будем мешкать и пройдёмте в  командный центр.
[NIC]Daro'Xen vas Moreh[/NIC][AVA]http://cs540106.vk.me/c606831/v606831279/9606/T_uyiDhx7as.jpg[/AVA]

Отредактировано Anabel Miller (2014-04-30 17:29:07)

+2

6

Исса кивнула в ответ на обращение адмирала, демонстрируя, что все понимает, но только турианец подал голос, недовольно покосилась в его сторону, не поворачивая головы, однако оставила все возникшие замечания при себе. Стоило лишь ей упомянуть о том, что лучше бы кому-то по возможности держать язык за зубами, как он будто специально решил усугубить ситуацию. Девушка давно заметила, как резко Лон реагирует каждый раз, когда она пытается признать свою вину, и что бы не происходило в его голове, это был ее способ сделать все правильно или же попросту хоть как-то загладить свои промахи.
Как ни странно, именно непосредственное присутствие Даро’Зен оттеняло неловкость сложившихся обстоятельств, за что разведчица была действительно благодарна. Им уже приходилось работать вместе и, по большей части, лишь благодаря тому, что капитан «Шалы» была одной из немногих командующих офицеров, так или иначе поддерживающих идеи адмирала, для многих являющихся все еще вне зоны каких-то надуманных моральных границ. Но если в теории это был один из путей возвращения на давно потерянную родину, почему было не попробовать?
Лейтенант не подала виду, что ее смутил подтекст, вложенный Даро в ответ турианцу, и уже было решила ответить за себя, как ее отвлек оклик незнакомого с виду кварианца. Ей потребовалось пара мгновений на то, чтобы вспомнить, откуда она его знала, и вопросительный взгляд тут же сменился удивлением. Появление на одном из кораблей изгнанника в последнее время  было, пожалуй, явлением еще более редким, чем гости других рас, ведь никто не хотел лишний раз рисковать и принимать у себя того, кто уже однажды поставил под угрозу безопасность Флота и его обитателей. И все же Праззе сильно повезло, что ему дали второй шанс.
Как только, следуя указанию  адмирала, встречающий отряд отступил, Исса, наконец, обернулась к своим чересчур инициативным заступникам и коротко проронила:
- В следующий раз дайте мне разобраться со всем самой. Если вы еще не успели заметить, вы не пользуетесь особой популярностью у экипажа, - один из прислушивающихся к разговору офицеров за ее спиной, нарочито громко фыркнул, что кварианка полностью проигнорировала. -  А ты, - обращалась она уже к Севиру, - просто будь осторожнее.
Уже на ходу, нагоняя адмирала, кварианка подняла взгляд на поравнявшегося с ними приятеля Праззы:
- Кажется, мы не знакомы. Исса’Гор вас Шала, - она коротко приветственно кивнула, про себя удивляясь тому, насколько разношерстная команда специалистов была собрана для подобного задания. Хотя если Даро’Зен считала, что все должно быть именно так, ей стоило довериться.
Командный центр, который в прошлой жизни корабля вполне мог иметь совсем другое назначение, находился на той же палубе, потому как верхние помещения наверняка привычно были разделены на жилые секторы, где у каждого был родной угол, пусть даже довольно скромных размеров. Подавляющее большинство кораблей вмещали примерно в десяток раз больше жильцов, чем предполагалось конструкцией, так что к тесноте все давно успели привыкнуть. Исключение составляли разве что относительно новые разведывательные судна, вроде той же «Шалы», которая, несмотря на строгий отбор, со временем принимала на борту все больше специалистов. Как бы там ни было, это означало лишь то, что командный центр, в котором всем предстояло собраться, не отличался привычными размерами, дабы не занимать попросту и без того ограниченного пространства.

+3

7

[AVA]http://savepic.org/6227028.png[/AVA]Это только сначала казалось, что они с легкостью смогут покинуть оккупированную Омегу, но все как обычно оказалось не так просто, как представлялось изначально. В итоге пришлось побегать и бегать пришлось быстро, вследствие чего Даст несколько измученный всей этой толкотней и перебежками решил прилечь и отдохнуть и отдыхал так до самого прилета, он еще никогда не спал так хорошо, потому что на Омеге не до сна. Разбудил его голос, донесшийся из динамиков, Флот приветствовал своих сыновей, точнее говоря только его одного, но это дела не меняло. Услышав голос Праззы, который взялся его информировать, кварианец лениво отмахнулся рукой и, приподнявшись на локте, осмотрел помещение заспанным взором.
  - «Собираться. Чего мне тут собираться? Я же не с чемоданами приехал», - пронеслась в голове исследователя фраза и он, упершись лбом в сгиб локтя, вновь прикрыл глаза. На самом деле Зетта где-то глубоко в себе был рад возвращению на Флот, особенно с учетом того, что его направили на его родной корабль, быть может, ему удастся встретить давних товарищей. В итоге Зетта конечно все благополучно проспал и очнулся только тогда, когда его плеча коснулся представитель карантинной бригады. Кварианец вскинулся на месте и рефлекторно потянулся рукой к оружию, которое по счастливой случайности на время перелета отложил на стол. Ему потребовалось несколько минут на то, чтобы понять, где он, кто он и что, собственно говоря, происходит. После чего, издав какой-то не очень членораздельный звук, ученный резко вскочил на ноги, схватил оружие, а так же контейнер битком забитый самыми разными вещами для проведения исследовательских работ и рванул в сторону выхода, где на этот раз столкнулся с представителями службы безопасности, объяснившись с которыми помчался за удаляющимися собратьями.
  - Уснул, - коротко пояснил он Праззе, поравнявшись с ним, - я что-нибудь пропустил? – судя по общей напряженной обстановке, что-то действительно произошло, только вот повторять специально для него никто и ничего не будет. Ну и не беда, в общем-то, он сюда по другому вопросу прибыл, а не ради того чтобы о чужих распрях слушать. Задумавшись о своем, он не сразу понял, что идущая рядом кварианка обращается непосредственно к нему, мотнув головой, чтобы отогнать остатки сонливости, он повернул голову в сторону Иссы и смирил ее коротким изучающим взглядом, после чего приветственно кивнул в ответ.
  - Я на Флоте редкий гость, так что да, вряд ли мы знакомы. Даст’Зетта вас Недас, когда-то был инженером с Теслеи, - спешно ответил он, повинуясь зову рабочих привычек, хотя на самом деле люди его круга никогда особой общительностью не отличались. Жестами поприветствовав остальных членов их команды, Даст принялся осматриваться по сторонам с интересом залетного туриста.

+3

8

оос

оос: народ, простите меня, ступил о том, что у нас немного сместилась очередь, и ждал Иссу )

Действующих лиц прибавилось, но прежде чем к ним присоединились еще двое представителей сего славного племени, адмирал, кажется, ее звали Даро'Зен вас Морех, на чьем корабле, собственно, они все находились, ошарашила неким заявлением, сказанным вроде бы невзначай, между прочим, но, тем не менее, оставившим на лице Севира презабавное выражение растерянности - понятное для тех, кто разбирался в турианской мимике, конечно.
"Вижу, что она вам дорога". Вот прямо так и сказала. При посторонних.
Да вы издеваетесь, что ли?
Если бы не своевременное успокаивающее вмешательство Иссы, которая, видимо, уже навострилась с ходу предугадывать действия турианца, он бы разразился возмущенной тирадой, смысл которой сводился бы к тому, что негоже адмиралу флота делать личные дела достоянием общественности, тем более когда эти самые дела относятся к гостю, даже не являющимся кварианцем. Вместо этого пришлось закрыть рот, свести мандибулы и гневно сверлить тяжелым взглядом адмиральскую спину, чья хозяйка, оный адмирал, игнорировала сие проявление раздражение с достоинством истинного политика.
- Да будет вам известно, что лично я Иссу не задерживал. Это сделали обстоятельства, подробно изложенные в ее отчете, - уже гораздо более спокойным голосом ответил Севир. - А поскольку вам предстоит разведывательная операция, то я смогу пригодиться не хуже ваших собратьев, адмирал. Технические и снайперские навыки у меня хорошо развиты.
Да уж, богатая практика на Омеге - более чем хорошая школа, если вы понимаете, о чем речь.
Еще двое кварианцев в их команде вызвали закономерное удивление. Ладно вернувшийся домой "турист", но... изгнанник? Насколько Лон знал, изгнанников не жаловали обратно. Должно было произойти нечто из ряда вон, чтобы его допустили и вообще подпустили обратно.
В командном центре, куда проследовала вся компания, адмирала Зен ждал посыльный.
- Адмирал, доклад из форпоста гетов. Геты внедрили новый код в системы обнаружения, мы не можем отключить их дистанционно, чтобы высадиться на Раннох. Адмирал Геррель считает необходимым высадку команды и устранение помехи в ручном режиме. Будет для него сообщение? - кварианец вытянулся по струнке, ожидая указаний Зен.
Севир про себя тихо фыркнул и украдкой переглянулся с Иссой. Высадка на Раннох! Нашли время для войны с гетами - это тогда, когда по галактике шествуют Жнецы! Вот где голова у нынешнего руководства? Помрут же, глупые, потому что пока геты находятся в союзе со Жнецами - шансов на победу, мягко скажем, немного.

+2

9

Кварианцы очень привязываются к близким, друзьям и товарищам, к тем, кого они встречают за пределом флота. Ведь скрашивать одиночество кварианцам тяжелее всего, с всеобщим отношением к ним, со стороны иных рас совета.  Так что эмоции, которые переполняли молодого кварианца, шли от сердца, адмирал, да и многие это прекрасно понимали. Но свойственная молодости горячность слегка перегнула палку терпения адмирала.
И она быстренько и аккуратно осадила защитника.
Голос ее звучал очень убедительно, и казалось, он пронизывает каждую клеточку в теле кварианца, сея в них страх.
- Простите, но я некого не сужу я….
Адмирал перебила, продолжив отчитывать изгнанника, заведя речь, о том, что он не рад возвращению.
- Нет, я, конечно же, очень рад и….
Снова словно мечом она  обрубила кварианца, продолжив пилить парня. Закончив тиранить Праззу, она поинтересовалась, где его спутник.
Получив дозу негатива и мензурку дисциплины, Празза отвыкший от субординации, лишь указал большим пальцем через плечо в сторону корабля, на котором он прилетел и молча,  посторонился, встав чуть позади Иссы.  Косо взглянут на турианца, уж кому-кому, а  ему он не очень то и был удивлен, сказывалось проживание среди ему подобных на Омеге.
Но в его лице было, что-то знакомое, может быть,  даже его видел на Омеге. Но эти мысли кварианец отогнал в сторону и присоединился к шествию в ком-центр.
В тесноте, но  не в обиде, ох этот кварианский менталитет проектировщиков и дизайнеров. Превративших командный центр в прямом смысле этого слова в помещение, где с трудом могли поместиться все присутствующие.
Начался Брифинг, чтобы не упустить ту или иную мелочь, Празза молча, активировал свой УНИ и начал запись происходящего.
Информация была неудивительной для кварианца, для гетов было нормой менять свой код.
Разговор быстро менял свое направление из русла в русло, говорил то один то другой.
Несколько раз Празза поднимал руку, чтобы сказать, но его не замечали. 
Надо было, как то отвлечь их от болтовни, и способ был найден моментально.
Панель, выводившая изображения с полученными разведданными, заморгала и на секунду выключилась. В помещение наступила гробовая тишина.
-  Простите, это моих рук дело, вы так заговорились, разрешите я скажу свое слово.

- Еще раз извините.
Помахав рукою опешившему от произошедшего оператора панели управления, Празза начал излагать свою точку зрения.
- Мы все прекрасно знаем, как ведут себя геты, их система обороны постоянно модернизируется. Частота смены их кодов  варьируется с неизвестной нам хаотичностью.
Даже если мы высадимся, пробившись через их систему ПВО на Раннох, а помимо наземных систем, таких как РЭБ, плазменных турелей ближнего боя и ракетных систем дальнего боя,  нас будут ожидать их перехватчики уже в стратосфере это в лучшем случаи.
Сможем с боями пробиться к их центру управления, который будет охраняться Джаггернаутами, Праймами и Колоссами, и отключим, что им помешает его включить или  при его уничтожении перенести управление на дублированный центр?
Я считаю отключение не лучшим выходом для сложившейся ситуации.
Наш ключ в их системе кодов, на нужен Гет, или его мозг.
Понимаете, мы должны знать, постараться сделать так чтобы в момент, когда Геты меняют свои основные коды, эта информация поступала к нам.
И так чтобы они не могли нас засечь, чтобы они принимали нас за часть сознания, без возможности присоединиться к нашим системам.
И это может стать началом того чтобы вернуть себе контроль над ними, или же выйти на новый уровень общения, может быть даже, найти компромисс и закончить войну.

+2

10

Даро’Зен молча выслушивала различные комментарии за своей спиной и какие-то невнятные оправдания. Она всё сказала, теперь им следовала сделать выводы, касающиеся их личных проблем.  Её не волновало чужое мнение,  и на этой почве часто возникали конфликты с другими адмиралами. Отвечая за много жизней, приходится пропускать ненужные вещи, которые не несут какой-то важный смысл, пока у самой обладательницы такой выдержки не появится особое желание исправить это. Сейчас такого не было.
Адмирал слышала жалобные фразы теперь уже бывшего изменника, но сделала вид, что проигнорировала его. Если бы Празза был начинающим паломником, то, возможно, она бы ему сказала напутственные слова, но бывший изменник не является таковым. Без должных доказательств его преданности своему народу Даро не могла ему поверить, но послать его с остальными – это она считала своим долгом.
Многие кварианцы, побывав во Вселенной, вне своих кораблей, становятся иными. Вступая на следующую ступень саморазвития,  они уже не только часть своей расы, они часть тёмного космоса, наполненного кошмарами и ужасами. Именно с ними столкнулась Зен во время своего Паломничества много лет назад. И долгий путь до вершины был труден для неё, но, тем не менее, она всё та же, потому что не считала, что можно поставить точку и остановиться, гордясь своим званием. В свои годы она усиленно стремилась к своим желаниям, сохраняя ответственность перед теми, кого обязалась защищать. Изменники знают не меньше о сути тёмной жизни, и часто выбирают непозволительный путь, оставляя своё предназначение позади. Адмирал не собиралась второй раз судить Праззу, однако многие личности держали обиду после всего, используя свои знания для личной мести.
Возможно, когда-нибудь Зен смогла бы изменить устройство меры наказаний, но она не могла отвлечься от своего стремления изучить гетов, найти слабое звено в их «общей» цепи и вернуть свою родину.
Остановившись перед посыльным, Даро приказала говорить. Выслушав ответ, она незамедлительно заявила:
- Передайте адмиралу Геррелю, что я приму его совет к сведению и обдумаю его. Вы свободны, - отрезала она и вошла в комнатушку, называемую командным центром. Удивительно, что собравшиеся здесь поместились внутри. Здесь уже было всё необходимое: досье на каждого, планы и схемы различных устройств.
- Начну с того, что наконец-то кварианцы начинают исполнять свою мечту. Это возвращение Ранноха. Я не спрашиваю вас, хотите ли вы или нет, я вам приказываю, а вы должны исполнять, это касается и вас, мистер Лон, в данный момент, - Даро незримо усмехнулась, ожидая какой-нибудь реакции со стороны турианца, - Мы с вами не глупо пойдём напролом, обстреливая гетов, а возьмём их хитростью и изобретательностью. Но наши враги совсем не идиоты, всё-таки этих синтетиков создал наш народ. Код, распространяемый форпостом гетов, может сильно навредить нам, поэтому мы вместе с остальными адмиралами приняли решение уничтожить его. Как мне доложил, адмирал Геррель, необходимо высадиться прямо туда и устранить помехи вручную. Дистанционно это сделать невозможно, поэтому риск растёт, но вы все отправитесь со мной, кроме Даст’Зетты, он будет направлять нас отсюда, помогая избежать ловушек гетов. Оружие и боеприпасы вам выдадут, даю вам на подготовку 20 минут. К сожалению, наши враги не отдыхают, - вздохнула адмирал, - План попадания на корабль таков, что у нас есть всего пару минут, чтобы взойти на форпост, укрепиться и быть готовым к атаке. Напоминаю, у гетов нет окон, но датчики у них есть и…
В этот момент Празза нарушил речь адмирала и нагло высказал свою идею. Даро была в крайней степени раздражена.
- Празза вас Нима, -  медленно выделяя каждое слова, проговорила она, - Ещё одна такая выходка, и я не просто вам изгоню, я выкину вас в космос собственноручно. – успокоившись, она снова спокойным тоном продолжала, - Твоя идея имеет смысл, но мы не располагаем такими технологиями, чтобы передавать их коды нам. Если возможно запрограммировать их системы на передачу данных оттуда, то мы постараемся это сделать. Отсюда мы ничего не можем сделать. Исса, обсудите это с Праззой. Ваши идеи выскажите мне в стыковочном отсеке после подготовки.  А теперь вольно!
[NIC]Daro'Xen vas Moreh[/NIC][AVA]http://cs540106.vk.me/c606831/v606831279/9606/T_uyiDhx7as.jpg[/AVA]

+2

11

[AVA]http://savepic.org/6278228m.png[/AVA]- Поехали.
Раздался уже привычный для Тейи лязг и ее корабль, круживший до этого у ретранслятора, отправился в туманность Вуаль Персея, в которой и находился ее дом, планета Раннох в системе Тиккун. Да, ее изгнали с флота, но она пусть и ненавидела адмиралов, которые и вышвырнули ее с Уселы, но не могла остаться в стороне от мечты снова жить на родной планете. Время шло, но, в итоге, она увидела и солнце, и планету, на орбите которой находился флот Гетов, причем явно уже потрепанный кварианскими орудиями. Мигрирующий флот, явно следящий за ретранслятором, тут же попытался выйти на связь. Тейя'Лаен на автомате нажала на кнопку, которая автоматически послала в ответ сообщение "Я не угроза для вас", после чего отключилась. Некоторое время поколебавшись, выбирая между проникновением на дредноут и возвращением на флот, она прицелилась на дредноут и запустила двигатели. Набрав некоторую скорость, она их отключила, равно как и всю электронику на своем транспортнике, и полетела дальше, изображая космический мусор. То ли геты ее не заметили, то ли просто решили не уделять ей особого внимания, но в итоге она была у дредноута. Встав с кресла и вооружившись, она повесила на спину свою «коробку с турелями» и пошла к шлюзу. Ей повезло, и стукнулась о дредноут она недалеко от пробоины в корпусе, так что ей оставалось лишь стабилизировать свой корабль относительно корабля гетов (что отлично делалось при помощи программы на уни-инструменте) и прыгнуть из шлюза в сторону обшивки. Уцепившись за нее магнитными ботинками, она пошла к пробоине в корпусе. Остановившись, она взглянула на Раннох и невольно улыбнулась, пустив слезу. Добравшись до пробоины и забравшись в нее, она настороженно осмотрелась по сторонам, ожидая сигнала тревоги или хотя бы пару гетов-патрульных.
- Неужели они настолько не ожидают подобного проникновения?

+1

12

Неожиданная новость о возникших препятствиях не оказалась такой уж неожиданной. Системы гетов обновлялись на регулярной основе, и даже если этого нельзя было предсказать, это с большой вероятностью можно было отследить, так что сталкиваться с подобными проблемами в самый последний момент было не впервой.
Исса подняла взгляд на турианца, когда тот только фыркнул в ответ на сообщение посыльного, и поняла, что совсем забыла предупредить о планирующейся операции непосредственно на поверхности планеты. Или же специально не стала ничего объяснять. Кварианке и без того было ясно, что идея высадки смахивает скорее на самоубийство, чем на стоящий план, так что она вполне могла обойтись без лишних напоминаний обо всей безрассудности миссии.
Пока адмирал посвящала всех собравшихся в суть происходящего, разведчица, нахмурившись, всматривалась в выведенные на обозрение схемы. Большинство продемонстрированных карт представляли собой не более чем примерные изображения, но этого должно было вполне хватить для достижения поставленной перед ними цели. Внезапно экраны, несколько раз моргнув, потухли, и Исса непонимающе оглянулась на изгнанника, который встрял со своей идеей. В очередной раз, мысленно напомнив себе, что ожидать хоть какой-то дисциплины в данном случае было просто глупо, она покачала головой, но придержала свои мысли при себе.
Когда адмирал обратилась к ней, девушка коротко кивнула и поднялась со своего места. Дождавшись, пока Даро скроется за дверью, она обвела взглядом оставшихся членов отряда и двинусь было к выходу, но, передумав, остановилась и, нахмурившись, заметила:
- Вам придется исполнять приказы, что бы вы об этом не думали. Я понимаю, что прошу многого, но до тех пор, пока от исхода миссии зависит судьба нашей планеты, ни у меня, ни у вас нет выбора, - Исса и сама не заметила, как начала забывать, что не все из собравшихся принадлежат к числу ее народа. – Вы сами слышали, у нас всего двадцать минут, так что стоит поторопиться.
Подхватив один из датападов, содержащий схемы, в которых ей так и не дали возможности до конца разобраться, кварианка все же покинула командный центр и, на секунду оторвавшись от экрана и попытавшись сориентироваться, свернула в один из коридоров. Хотя работать с адмиралом она была вынуждена довольно часто, на корабле разведчице бывать почти не приходилось , спасало лишь то, что почти все кварианские корабли были устроены примерно одинаково.
- Идея попытаться перехватить коды гетов не лишена смысла, - Исса начала говорить, не поднимая взгляда, - но даже если ты по счастливой случайности, способен настроить системы хотя бы на частичную передачу, это может быть слишком опасно. У нас есть возможность незаметно к ним подобраться и, вероятно, так же незаметно скрыться, не более того. А учитывая, что отключать враждебный протокол необходимо вручную, - девушка поставила отметку едва ли не в центре карты предположительно идентичного нужному форпоста и передала датапад Праззе, - мы и без того будем окружены враждебными платформами. Мы, конечно, можем рискнуть и воспользоваться непроверенной лазейкой, но это может стоить каждому из нас шансов выбраться, - она коротко пожала плечами. Определенный риск был и без этого, так что вопрос был скорее в том, все ли готовы жертвовать собой.
Особенно подробной экскурсии по кораблю, к сожалению, не вышло, пройти пришлось разве что мимо одной из лабораторий, так что уже спустя несколько поворотов и коридоров, лейтенант притормозила и кивнула на одну из запертых дверей. Начав вводить код доступа, коротко пояснила:
- Арсенал. Все конфискованное оружие, как и экипировку с челноков, должны были переправить сюда. Все остальное также в вашем распоряжении.
Как единственная, кому удалось оставить при себе свои пистолеты, Исса поначалу так и осталась стоять в дверном проеме, наблюдая за своим условным отрядом. Не то, чтобы им требовался особый контроль, но так просто оставлять турианца и изгнанника в кварианском обществе она не решилась, помня об их достаточно специфическом отношении к ведению дел, а в частности, к критике и нападкам со стороны. Девушка обернулась на прошествовавшую  мимо карантинную бригаду и, кивнув в знак приветствия, все же переступила порог. Двери с привычным тихим шипением и характерным старой конструкции едва заметным скрипом закрылись за ее спиной.
- Знаешь, я бы поняла, если бы ты тогда попросил оставить тебя где-нибудь подальше от моих проблем, - разведчица остановилась рядом с турианцем, взяв в руку один из термозарядов. Даже при том, что выдалась небольшая передышка, она продолжала нервничать и попросту пыталась отвлечься от своих же мыслей.

Отредактировано Issa’Gor vas Shala (2014-05-27 00:24:40)

+4

13

Во время брифинга Севир не стал отвечать на очевидную подколку адмирала, но так красноречиво посмотрел на нее, что дал понять: он согласен работать вместе, согласен следовать здравым приказам, но и ей придется считаться с его опытом. Конечно, в том, что Лон считал себя неплохим спецом по части хакерства, присутствовала изрядная доля самолюбования, ведь взлом данных на Омеге - это совсем не то же самое, что взлом гетов, однако Найлус за недолгое время их дружбы как наставник успел кое-чему научить.
Исса, конечно, наверняка видела его взгляд. Турианцы отличаются небогатой мимикой, но могут использовать те недоступные способы так, что не понадобятся никакие гримасы. Кварианка достаточно долго общалась с ним, чтобы знать, что он не срывается только из уважения к ней.
К тому же Празза, несмотря на свою неотесанность, невольно вызвал симпатию не только вопиющим наплевательским отношением к субординации, но и тем, что подкинул здравую мысль. Геты. Внедриться в их Общность, взять под контроль? Да хотя бы получить их сигналы? Последнее возможно, тем более для кварианцев. А вот заручиться поддержкой какого-нибудь гета...
Севир задержал оценивающий взгляд на Иссе, смотря сквозь нее. Она кварианка. Он - нет. Единственный из всей группы, которому нет дела до давних склок - но в то же время не обладает впитанной поколениями предубежденности. У него нет причин ненавидеть гетов как вид. От Крайка он кое-что узнал: не все геты служили Сарену. Ручной гет Шепарда не относился к таковым. А значит, геты, с которыми можно говорить, бывают. И если таковой попадется, есть шанс, что и сам этот гет поймет, что не все хотят истребить его вид.
Опять же Исса могла понять, что необычная задумчивость турианца говорит о том, что он что-то планирует, но не спешит делиться. Лон научился работать в команде, точнее, он так считал, но на деле всегда действовал самостоятельно: Найлус никогда не давил его инициативу, на Омеге другие, напротив, часто признавали его главенство, а на Палавене, где, казалось бы, Артериус командовал иерихонцами железной рукой, Севир и вовсе очень быстро оказался представлен сам себе. Вот и сейчас турианец считал, что вправе поступать по своему разумению, естественно, не мешая чужим планам. По большей части.
Приведет ли это к теркам с Зен? Возможно. Ну так он не подчиняется ей.
- Отлично, а то жаль было прошлую винтовку, которую повредили Жнецы, - удовлетворенно произнес он, выбирая из запасов оружия привычный "богомол". Модификации присутствовали на отдельном стенде, снайпер выбрал точно такие же, к которым привык - тепловизионный прицел и запас термозарядов. Никогда не будут лишними. Прицел, правда, в данном случае поможет не спутать кварианцев с гетами. Или засечь постороннего органика - никогда не знаешь, где кого встретишь.
Дождавшись, пока Исса закончит подготовку к высадке, Севир встал рядом и незаметно коснулся ее руки. Поврежденные пластины на лице раздвинулись, выражая расслабленность.
- Ты обязательно вернешься домой и сможешь там жить. Я обещаю тебе это, - уверенно произнес и про себя покачал головой: что это несет? Но если подумать, ему и впрямь хочется, чтобы кварианка обрела дом. Они через столько прошли, во столько передряг вляпались - одна история с левиафаном чего стоит.
Если есть способ помочь кварианцам вернуть родной дом, то он в этом участвует. По крайней мере, принесет больше пользы здесь, чем на горящем в пламени Жнецов Палавене.
Даст'Зетта добрался тем временем до командного пункта и наладил связь. Через двадцать минут группа высадки погрузилась в межкорабельный челнок и вылетела к форпосту гетов.
Как и все гетские корабли, на этом отсутствовали какие-либо иллюминаторы. Характерной вытянутой формы звездолет напоминал дредноут, только раза в два меньше. Вокруг роились мелкие патрульные корабли, которые при приближении челнока моментально перестроились и открыли огонь.
- Адмирал, я довезу вас до места, - даже не спрашивал - утверждал Севир, уже добравшийся до пилота. Посторонний кварианец, должный доставить группу высадки к форпосту, возмущенно махнул рукой, отвлекшись на турианца, из-за чего чуть не пропустил залп. Челнок зашатало. Приглушенно выругавшись, Лон выдернул его из кресла, плюхнулся туда сам и тут же резко увел челнок из-под обстрела. Кварианец разразился возмущенной тирадой, призывая Зен восстановить порядок, на что снайпер попросту зарычал: - Да не лезьте вы под руку, попадут же! Сказал, что довезу - значит, так и будет! У нас на Омеге еще куда более веселее на трассах, расслабьтесь!
Вот уж воистину: Омегу из души так просто не вытравишь. Может быть, этим он сейчас расстраивает Иссу, но ведь главное выжить, а если на борту есть тот, кто может это обеспечить наилучшим образом, наверное, ему не стоит мешать?
Десять долгих минут челнок метался по всему пространству между "Морехом" и форпостом, выписывая кренделя и петли, рассчитанные на то, чтобы сбить патрульные истребители с толку. Сделав ставку на эффект неожиданности, Лон дезориентировал их, применяя совершенно безумный стиль вождения, не раз и не два переворачивая челнок верх дном. Если бы не встроенный генератор масс-поля и ремни, кварианцы бы бились, как фрукты в бочке.
Когда, выписав очередную петлю, Севир плавно увел челнок, а за спиной столкнулись два последних истребителя, он взял курс к видневшемуся вдали грузовому шлюзу, призывно мерцающему кинетическим экраном. Отпустив штурвал, он повернулся к пассажирам, не без веселья оценив их взбалтанный вид.
- Нужно перехватить управление экраном, чтобы он пропустил нас. Тут уж вам виднее, как это сделать, - и снова омеговец неосознанно стремился командовать. Он просто считал, что знает, как лучше. Однако признавал, что в гетских технологиях создатели гетов разбираются побольше него.

+2

14

Второй раз нате же грабли что и пять минут назад, как говорится, молодость зелена.
Вникать в слова кварианца адмирал просто не захотела, у неё было свое видение проблемы.
Но сдаваться или отказываться от своих идей инженер не собирался. Адмирал была жесткая на поверхность, словно панцирь крогана, и пробить его доводами Праззе было просто нереально.
Решив выбрать иной путь общения, кварианец замолчал, давая понять жестом, чтобы адмирал продолжала,  и, скрестив руки на груди,  демонстративно отвернулся. 
Адмирал в итоге поддержала идею, вернее сказала, что он частично прав, но такое дело можно провернуть только нам месте. В отместку на каждую из сказанных адмиралом фраз, из уст инженера с грубыми нотками вылетел ответ.
- Ну, естественно, что это надо делать оттуда.
Но Брифинг, как и полагается, подошёл к логическому завершению.
Проводив начальство взглядом, изгнанник повернулся к команде.
Исса, дала небольшое напутствие перед выходом из помещения, понять было ее не сложно, ведь она прекрасно понимала с кем и куда она идет.
Огорчило только то, что она упомянуло о том, что нету выхода, не у неё, не у остальных в её команде.
Кварианец на секунду хотел перебить ее, и сказать, что выход есть всегда.
Но не решился на этом, будучи еще слегка подавленным, после общения с адмиралом. 
Отношение остальных к нему было понятным и его как следует, не воспринимали. 
Группа направилась  в оружейную комнату, петляя  между пристройками и хаотично возведенными помещениями для жилья. Тут легко можно было заблудиться, даже кварианцу. 
Группа шла в полной тишине, казалось каждый, погрузился в свою личную пучины мыслей.
Переживаний и внутренних конфликтов.  Исса неожиданно обратилась к Праззе, слегка ошарашив его.
Она тоже, видел смысл в том, что предложил изгнанник, но скорее всего в виду субординации и отличного послужного списка среди офицеров флота, она не решилась это сказать раньше рядом с адмиралом и поддержать инженера.
- Я думаю, меня можно было поддержать там, когда я пытался адмиралу это объяснить.
Но, кварианка решила не продолжать разговор и передала инженеру датапад, добавив после, что вопрос  лишь в том, что готовы ли они, скорее всего чем-то пожертвовать ради общей цели.
Инженер остановился,   глядя в след уходящей по коридору группе.
Неужели она намекнула ему, что если он прав, а Празза действительно был прав, то  придется проникнуть туда, откуда может быть не будет возврата, и хотя бы попытаться сделать то, о чем он так яростно пытался поговорить в ком-центре.
Догнав группу, кварианец протиснулся мимо стоящей у входа Иссы, и сразу же схватил стоящие в ряд на полу рюкзаки. Выполненные из толстого пластика, такие обычно использовали для длительных переходов или же археологических раскопок. Вместимость позволяла брать с собой все необходимое.
Пока кварианец сидя на коленях, занимался проверкой снаряжения, позади, послышался разговор турианца с Иссой, не надо было быть знатоком женских струн, чтобы понять, что у этих двух взаимная симпатия. Разговор они завели вовремя, это позволило кварианцу положить в рюкзак то, чего остальные врядли бы оценили.
- Я думаю, этого  хватит, на крайний случай. - Вытащив из-за пазухи своего старого друга, маленького дрона которого он именовал Воксом, и аккуратно положил его в рюкзак.
То, что было необходимо кварианцу, он уже упаковал в рюкзак, осталось выбрать оружие и взять с собой термозарядов.  Выбор был остановлен на фаланге,  одном из самых распространенных пистолетов среди кварианцев.
Завершив экипировку, группа погрузилась на корабль и отправилась в неизвестность.
Не успел корабль войти в плотные слои атмосферы, как его засекли и пошли на перехват патрульные истребители, следом судно сотрясло от прошедшего мимо огненного шквала, это по десанту вели огонь преследователи.
Празза влетел в рубку в тот самый момент, когда Лон буквально вырвал пилота из кресла и сам туда влез.  Пилот, возмущаясь, что-то кричал про порядок, но инженер оттолкнул его ладонью в сторону,  встав позади Турианца, уцепившись руками в изголовье кресла.
Почти одновременно со словами турианца о том, что на Омеге бывает по горячее, Празза  произнес свою  фразу.
- Ты знаешь что делаешь!? -  Секундное молчание с пронзительным взглядом кварианца.
- Значит, знаешь, сразу видно, наш человек.  - Празза воспользовался, когда то услышанной от одного человека на Омеге фразой.
И тут начались такие перегрузки,  что пришлось вернуться на свое место и пристегнуться, да потуже, при этом  издавая довольные вопли от перегрузок, явно получаю от этого удовольствие.
На запрос Турианца о том, как  отключить щиты.
- Уже делаю, у тебя будет, по меньшей мере, от пяти до десяти секунд, все очень просто мы только что встревожили осиный улей, смена кодов идет с невероятной скоростью.
- Как только ты подлетишь, я по твоей команде отключу экран, а дальше дело будет только за тобой.
Кварианец  отстегнувшись, подбежал к Лону и быстренько вошёл в систему свой чужой, которая была на их корабле.
- Жду команды!

+2

15

***

*рукалицо*

Даро’Зен чувствовала себя лишней на своём же корабле. Это случилось в тот момент, когда она поняла, что не может контролировать всех и всё. И дело даже не во влиянии и мощи, а в умении убеждать. Все подчиняются, никто не свободен, так как все подвержены контролю общей хаотичности этой Вселенной, немногие, конечно же, об этом подозревают. Адмирал слышала разговор своей команды после того, как она вышла – и как они не догадались, что на её корабле всё это предусмотрено – и хотела зайти, но вовремя передумала, решив, что стоит дать себе время успокоиться. Это было правильным решением, так как новый скандал не к чему бы ни привёл, а быть провокатором Даро не собиралась, считая, что для этого существуют геты.
Времени было мало, но Зен заранее подготовилась к отправлению, когда дожидалась Иссу. Челнок также был укомплектован, так как, кроме неё, никто не мог позаботиться об этом. Странные ощущения терзали адмирала, и чтобы отвлечься она решила переговорить со своей подопечной без посторонних глаз.
Дождавшись, когда турианец, прибывший вместе с Иссой, ушёл, Даро верным шагом направилась к кварианке – единственной, кому она могла доверять. Ей сложно было начать, но, вспомнив о том, что время никого не ждет, начала:
- Спасибо, дорогая, я знаю, что ты всегда верила в меня, независимо от чьего-либо мнения. Понимаю, что тебе трудно разорваться между долгом и своими друзьями, и я не собираюсь ставить тебе ультиматум, ведь когда-то и я была на твоём месте. Просто помоги нам, точнее мне, выполнить эту миссию без внутренних конфликтов. Ты имеешь влияние на них, и я прошу твоей помощи, - сказала Даро и посмотрела прямо на кварианку, пытаясь хоть что-нибудь уловить в отблеске её глаз, - Не подведи меня, пожалуйста!
Полёт начался. Команда задумчиво смотрела в иллюминаторы, высматривая обломки былых кораблей. Мгновения спустя Даро услышала голос турианца, затем яростный вопль пилота. Она ничего не сделала, лишь мрачно взглянула на Иссу. Была бы её воля, она давно бы убила наглого Севира, но не могла себе этого позволить (хоть и её рука дрожала, хватаясь за пистолет). И даже сложно представить себе, что сделала бы адмирал, если бы не считалась с желаниями кварианки, впрочем, это не мешало ей накинуться на Праззу, который собирался помочь своевольному турианцу. Доброта никогда почему-то не работает, сильная рука и мощный ствол – вот, что помогает сдерживать натиск несогласных.
Пока Севир выделывал непонятные фокусы в воздухе, чтобы затем окончательно угробить челнок. Даро приходилось стабилизировать своё положение ремнями безопасности. Когда угроза перевернуться исчезла, адмирал встала и прошла к бунтарям.
- Празза, кто здесь командир? Я или он? Если он, то ты смело будешь отправлен под Трибунал, а там тебе уже никто не поможет. А если я, то это ты выполнишь последнее то, что он приказал. Отключишь экраны по моей команде!  - сказала она, не принимая никакой ответной реплики от кого бы то ни было.
Ничего более разумного адмирал не могла придумать, лишь бороться своими собственными способами. Именно по её планам и разработкам был создан способ, позволяющий обходить защиту кораблей гетов.
- Отключай! – закричала Зен, хватаясь руками за Праззу, чтобы устоять на ногах во время приземления.
[NIC]Daro'Xen vas Moreh[/NIC][AVA]http://cs540106.vk.me/c606831/v606831279/9606/T_uyiDhx7as.jpg[/AVA]

+3

16

[NIC]The Consensus[/NIC][STA]We are the Geth[/STA][AVA]http://savepic.net/5686843.jpg[/AVA]В коридоре, куда попала Тейя'Лаен, действительно царили тишина и темнота. Люди бы сказали, что геты напоминают кротов - им не нужны глаза, чтобы ориентироваться в пространстве, у них и глаз-то нет. По той же причины не имелось необходимости в иллюминаторах.
Но это не значит, что гостью не заметили.
Общность - понятие многогранное, недоступное органикам в полной мере. Даже кварианцы не смогли бы разобраться, потому что за три сотни лет у их творений не появилось ни одной причины пускать кого бы то ни было в святая святых этого синтетического народа.
Другие, невидимые Тейе датчики сигнализировали Общности, что проникшая кварианка прибыла. Но с какими намерениями? Быть может, нашелся наконец-то кто-то из Создателей, кто вместо оружия готов предложить стремление к пониманию? Посовещавшись, геты пришли к выводу: нет, с вероятностью 90,04567% это всего лишь диверсант, ищущий способы обезвредить гетов изнутри.
Но это так же и шанс. Кварианка пришла одна, значит, тем больше шанс, что имеет смысл ей кое-что показать.
Темный коридор озарился голубыми голографическими линиями. Тейя стояла в самом центре окружностей, вложенных одна в другую будто кольца вокруг планеты. Рисунок, служивший фоном кольцам, напоминал параллельно, попарно и под углом тянущиеся линии микросхем. Голограмма протянулась ввысь, приобретая трехмерную форму вокруг Тейи Перед ней возник интерфейс, явно выбранный ради ее удобства - сомнительно, чтобы геты нуждались в подобном, ведь их платформы могли подключаться к каким-либо кибер-системам напрямую, а уж о гетах без материальных носителей и говорить нечего.
Надпись на кварианском языке появилась перед Теей, зависнув перед лицом, и гласила:
"Ест ли у данной платформы душа?" Роковой вопрос, с которого началась Утренняя война. Знала ли об этом кварианка - неизвестно. Скорее всего, нет, ведь за триста лет утекло много воды и не осталось тех, кто застал начало.

+4

17

[AVA]http://savepic.org/6278228m.png[/AVA]

OOC

Совместный пост с Севиром, диалог с гетами.

Тейя’Лаен уже было собралась включить фонарь и  пойти дальше, вглубь дредноута, когда заметила голубоватое свечение вокруг себя. Она не ожидала подобного, отчего весьма сильно шуганулась, выхватив с пояса свой пистолет. В голове промелькнула ее ошибка, точнее, недочет. Она раньше никогда не встречала гетов, и лишь видела их на картинках, от чего и привыкла считать их обычными роботами, вроде ЛОКИ. Но сейчас, до нее дошел очень важный факт. Она не на корабле гетов. Она внутри гета. И он сейчас может видеть и слышать каждый ее шаг. Успокоившись, она с интересом пронаблюдала за появившимся интерфейсом. Кажется, убивать ее не собирались. Как минимум пока что. И тут на «экране» появилась надпись, котора повергла ее в ступор.
«Есть ли у данной платформы душа?»
Кварианка была удивлена подобным вопросом, однако не спешила ответить, решив подумать над этим. Кто такие геты? Простые машины, или все-таки синтетические существа с самосознанием? Она попыталась найти пример похожего поведения у других существ. На ум тут же пришли рахни, тоже имеющие единый разум. Но это было все-таки немного другое. У рахни была королева, и ее «дети» не могли без нее, лишь подчиняясь. С другой стороны, то же самое Тейя думала и о гетах. Одно сознание и множество платформ, выполняющих волю этого единого сознания. Однако, дать ответ сейчас было бы глупо. Кварианка набрала в интерфейсе встречный вопрос: «Есть ли у данной платформы свобода?». Ответ слегка удивил кварианку. Появилась еще одна надпись:
«Данная платформа свободна. Но геты – нет. Внизу находятся еретики. Внизу – Старая Машина. Гетов хотят поработить. Создатели хотят уничтожить гетов. Почему Создатели желают нам смерти?»
Кварианка задумалась еще раз. Нельзя было спорить с тем, что говорили геты. Да и в представлениях Тейи все вело к единственно возможному ответу. Геты боролись за свою свободу. Геты боятся порабощения. В конце концов, кварианцы держали их как рабов, не задумываясь о том, что у «данной платформы есть душа». В конце концов, может ли что-то «бездушное» бороться за свою свободу – те же самые ЛОКИ? Кварианка вновь стала печатать: «Они хотят вернуться домой. Если они придут с миром, вы дадите им вернуться?» Ответ пришел почти сразу:
«Создатели хотят убить нас, чтобы вернуться домой. Если геты пропустят Создателей, Создатели убьют гетов. Геты хотят жить. Геты хотят свободы от Создателей и Старой Машины. Геты будут защищать свою свободу. Положительный ответ на вопрос невозможен.»
В этот момент у кварианки отпали последние сомнения. Она, слегка нервничая, но все же написала «финальный» ответ гетам, на их самый первый вопрос: «У данной платформы есть душа.»

+4

18

На обещание турианца Исса ничем не ответила, лишь повела плечами, явно не собираясь продолжать разговор. Наверняка каждое поколение за все эти три сотни лет бессчетное количество раз подходило к тому моменту, когда казалось, что стоит приложить еще немного усилий, и родная земля снова будет под их контролем. Вот только почти никакой роли это так и не сыграло, ведь кочевники все еще жили на кораблях, некоторые из которых готовы были разгерметизироваться в любой момент, и отправляли экспедиции в самые дальние уголки космоса, чтобы найти другой дом, в то время как геты продолжали обучаться наравне со своими создателями. Да, лейтенант действительно хотела однажды вернуться на родину, которая никогда не была истинно ее, но опыт упорно подсказывал, что шансов все враз исправить недостаточно для того, чтобы строить призрачные планы.
Разведчица подняла вопросительный взгляд на адмирала, когда та улучила подходящий момент и подошла к ней, но все же не сразу начала говорить. Выслушав Даро, Исса на мгновение стушевалась, пытаясь найти, что ответить.
- Я постараюсь, - девушка коротко кивнула, сомневаясь однако, что действительно настолько хороша в урегулировании подобных вопросов. Всем уже достаточно хорошо было понятно, что наемник и изгнанник и не думают пытаться подчиняться приказам. Уже вполне можно было предсказать, что позже это оправдают различными омегскими привычками, за которые в ситуации, требующей чуть больше дисциплины, вполне можно было отхватить.
Когда все погрузились в челнок, разведчица действительно надеялась, что после всех неприкрытых намеков со стороны Зен, при любой удобной возможности напоминающей, что не всем здесь место и некоторые лишь чудом до сих пор живы, у самой спорной части отряда хватит терпения дождаться хотя бы до прибытия на звездолет, прежде чем начать вводить свои порядки. Но стоило Севиру подняться со своего места, как девушка поняла свою ошибку. Даже не пытаясь что-либо сделать, дабы не добавлять к уже создавшемуся ажиотажу, она на секунду оторвалась от созерцания карт на очередном датападе и, бросив недовольный взгляд на турианца, все же решила воспользоваться ремнями безопасности. После минутной попытки вернуть себе законное место, кварианский же пилот вжался куда-то в угол и предоставил какие бы там ни было разбирательства старшим офицерам.
После одного из трюков, в теории не выполнимых неповоротливым челноком, датапад все же вылетел из рук разведчицы, так что все оставшееся время она сверлила взглядом обшивку, оторвавшись от столь увлекательного занятия лишь тогда, когда все стало относительно спокойно, чем тут же не преминула воспользоваться адмирал. Пока шло горячее обсуждение о том, кто же тут главный, Исса, наконец, освободилась от ремней и как раз успела проверить снаряжение.
Как и было рассчитано, приземлиться удалось быстро и без вновь возникших проблем: изгнанник мог сколько и как угодно бастовать против установленного порядка, но дело свое знал. Только челнок тяжело приземлился на одну из выбранных площадок, лейтенант поднялась с места и, забегав пальцами по развернувшейся клавиатуре на иструментроне, вывела на обозрение карту. Однако говорить начала лишь, когда решила, что все обратили на это внимание.
- Далее действуем согласно обговоренному плану. Если все пройдет без неожиданных помех, вот здесь, - Исса указала точку на карте, - отряд должен будет разделиться. Первая группа, в составе которой со мной пойдет Празза, должна добраться до ближайшего терминала и как можно сильнее оттянуть момент, когда нам придется столкнуться с врагом. Вторая группа продолжит движение по проложенному курсу так, что отряд вновь соединится в этой точке, - девушка решила опустить слово «предположительно», не став в очередной припоминать ненадежность карт, и еще раз прикоснулась к экрану. – В случае непредвиденных ситуаций все действия согласовываются с адмиралом Зен. Всем все понятно?
Лейтенант перевела взгляд с Праззы и на мгновение задержала его на Севире, пытаясь понять, чего от него ожидать. Конечно, справиться с терминалом и на время сбить сеть гетов со следа мог и один из них, но логика была проста: не можешь контролировать всех так – раздели. Тем более что оставлять на Даро сразу два раздражителя было чревато серьезными  последствиями.
- И еще кое-что, - разведчица свернула карту и сложила руки за спиной, - я не прошу вас научиться доверять другим, но хотя бы запомните, что вы не одни здесь знаете, что делаете.

+4

19

Севир металлически расхохотался, наконец узнав в Праззе "соотечественника". Фразу он оценил и весело оскалился кварианцу:
- Все верно сечешь! - изгнанник или нет, плевать, чем тот провинился - у Лона сработало чутье на хороших парней.
Поездка доставила небывалое удовольствие, похоже, ему одному, ну разве что Празза тоже мог оценить. Севир только приготовился совершить марш-бросок до экрана-щита и дать команду, как некстати вмешалась уязвленная адмиральша.
- Командир, ну вы это вовремя! Времени нет! - ухмыляясь во весь клыкастый рот, раздвинув мандибулы, турианец качнул головой. - Отложите разборки, пока мы не вмазались в щит!
Впрочем, Зен и сама понимала, что авторитет авторитетом, а они четверо не на шутку влипли и команду таки придется дать. Подмигнув Праззе, Лон кивнул адмиральше и вдарил по ускорителям, как только та закричала. Пять-десять секунд - позволительная роскошь, и в узкую щель пропавшего барьера челнок влетел точно вовремя. Сбрасывая скорость, затормозил в просторном ангаре-доке и мягко опустился.
- С мягкой посадкой. Можете поапплодировать пилоту, - не удержался довольный собой турианец, на деле и не рассчитывая на признание заслуг недовольными, хоть этого и не видно, дамами.
Перед тем, как покинуть транспорт, он задержался на краткий инструктаж, проводимый Иссой... и чуть было не поперхнулся от удивления.
- Ты хочешь меня оставить с адмиралом? - в вибрирующем металле голоса послышался неприкрытый отголосок встревоженности. - Но мы ведь через столько прошли вместе. Уверена, что с тобой ниче... Ладно, - он оборвал сам себя, внутренне досадуя, что ведет себя как-то по-идиотски. - Ладно, прости. Хорошо. Но только... - темно-алые глаза тяжело замерли на маске девушки. - Будь постоянно на связи. Геты ее наверняка попытаются заглушить. Я должен знать, что с тобой... - он мельком оглянулся на изгнанника, - и Праззой все будет хорошо. Да ничего смешного тут нет! - не выдержал он, предупреждая насмешки на эту тему, которые наверняка последуют со стороны кварианца. Что-то прикинув в голове, добавил, вернув внимание подруге: - Если что не так, прямо говори, хорошо? Не хочу доставлять проблем.
И тут же первым двинулся в указанном направлении, фамильярно махнув рукой в сторону Даро'Зен:
- Адмирал, вы идете? Сдается мне, впереди нам готовят горячий прием. И хорошо бы позаботиться о челноке, а то будет обидно вернуться и обнаружить, что геты его сперли. Или заминировали.
Корень безалаберного поведения крылся в том, что Севир воспринимал кварианцев в качестве членов банды, каковой когда-то командовал на Омеге. Привыкнув, что всегда было так, он не представлял, что между напарниками могут существовать иные правила взаимодействия. Интуитивно турианец чувствовал, что делает что-то не так, но понять не мог, в чем дело, пока кто-нибудь другой не растолкует ему это первым.

оос

Исса, Празза, с вас неприятности в вашем направлении. Бель, предвкушаю занятный разговор по пути к гетам. Тейя, отмастерю отдельным постом.

+4

20

[NIC]The Consensus[/NIC][STA]We are the Geth[/STA][AVA]http://savepic.net/5686843.jpg[/AVA]"Создатель понимает больше, чем другие. Но геты не могут ее пропустить. Создатель не одна. Геты сожалеют".
Голографический силовой вихрь опал и исчез в полу, где и погас. Зато из темноты тяжелые шаги стали доказательством того, что к Тейе приближается нечто довольно большое, причем не в единственном экземпляре.
Красная броня не оставила сомнений в принадлежности троих высоченных гетов к классу праймов.
- Создатель Тейя'Лаен, - пророкотал синтезированным голосом один из них, стоявший в середине. Много ли надо усилий, чтобы считать данные костюма? - Вы идете с нами.
Праймы как-то очень стремительно, что не слишком ожидаемо от столь громоздких на вид машин, окружили кварианку. У нее есть возможность оказать сопротивление, тем более что геты не ограничивали ее еще каким-либо способом. Более того, специально для нее они осветили коридор, куда направили свои головные "прожекторы" - им-то свет не требовался, а вот для органика, привыкшего полагаться на глаза, идти со светом намного привычнее. Конечно, сенсоры и сканеры костюма никто не отменял, но таким образом геты хотели... а чего они хотели добиться?
С данной точки хорошо просматривалось, что коридор заканчивается просторным полукруглым помещением (форму подсказал радар, вопреки ожиданию вовсе не подавляемый хозяевами форпоста). Загадочное сферообразное сооружение зеркально-серебристого цвета расположилось посреди этой комнаты, а вокруг стояли разнообразные мобильные платформы.
Некоторые сидели на полу, двое поднимались по возникающим вокруг сферы плоским и тонким ступеням, которыми заканчивались тонкие трубки, выступающие из сферы, словно иглы из морского ежа. Трубки и ступени были выполнены из того же металлического на вид материала и возникали по мере надобности - когда какая-либо из двух платформ собиралась подняться повыше. Траектория движения гетов напоминала завивающуюся вокруг сферы двойную спираль.
С расстояния оценить точные размеры мешала перспектива, но сканер выдавал, что метров пять в диаметре непонятное сооружение составляло. Более того, круглая комната повторяла пропорции сооружения и переливалась таким же серебристым металлом, в котором мерцали то возникающие, то исчезающие бирюзовые прожилки.

оос

Тейя может писать вне основной очереди, все равно пока не пересекаемся

+2

21

[AVA]http://savepic.org/6278228m.png[/AVA]Тейя сглотнула, увидев запись о том, что пропустить ее не могут. В голове замелькали предположения, догадки о том, что с ней сделают геты. Мысли были, мягко говоря, одна хуже другой. Впрочем, часть ее сознания утверждала, что геты бы сто раз ее убили бы к этому моменту, если бы считали это необходимым. Или более выгодным. В конце концов, для них она все еще «Создатель», причем пошедший с ними на контакт. Вскоре ее окружили праймы – она читала об этих платформах гетов. Ее быстро окружили, и кварианка запаниковала, уже готовясь кинуться наутек сквозь ряды синтетиков. Неудивительным в такой ситуации было и то, что стоило одному из праймов заговорить, как она тут же отпрыгнула от него в сторону, закрывшись руками. Впрочем, она постаралась как можно быстрее взять себя в руки.
- Да-данные костюма? Я не понимаю зачем, но вот, я сняла всю защиту.
Тейя’Лаен вытянула вперед руку с активированным уни-инструментом, с которого осуществлялся доступ к ее костюму. Далее, она отметила, что геты осветили ей коридор. Понято, что «идти с ними» она будет в том направлении, поэтому она все же включила фонарь на шлеме. Там было какое-то помещение, и там были другие платформы гетов. Тейе было сложно судить, но там была какая-то деятельность.
- Что там за помещение?
Она спросила, обернувшись к одному из Праймов. Собственно, у нее было предположение, что это какой-то узел сети гетов, но для верности, и, чтобы продолжить попытки наладить контакт, она все же решила спросить это. Грубо говоря, «разговорчик поддержать».

+1

22

дела

Простите за задержку.

- Лон, ты самый бесстрашный ублюдок из всех кого я видел! - Чуть ли не со слезами на глазах, кричал Празза, изо всех сил пытаясь перебороть перегрузку и страх, того что это может стать его последним полетом. 
Но уверенность и профессионализм и, наверное, даже капелька азарта с которой вел корабль Лон, была сравнима с отчаянными поступками капитана - спектра людей, Шепарда.
Мужская часть этой экспедиции почти, сработалась вместе, но адмирал, которую поведение изгнанного кварианца и невесть откуда прилетевшего турианца буквально разрывало на части от гнева. 
Так сильно ей хотелось командовать и показывать, что она тут лидер.
Это было, несомненно, понятно, строгая иерархия и подчинение на кораблях, сделали из адмирала отличного лидера, но ей было не понятно то лихое  поведение в экстремальной ситуации двух земляков с  омеги.
Ей было не понятно,  что в секунду, когда решается все, времени на спрашивание разрешения просто не было, часто приходилось все делать наобум и перекосят всем изначальным планам, го это не раз спасало жизни турианцу с кварианцем.
Празза уловил подмигивание нового пилота, после чего повернулся к адмиралу.
После того как корабль выровнялся и приближался к ангару скрытому за щитами, адмирал  принялась вытягивать из изгнанника дисциплину и уважение, Празза просто не стал перечить или что бы то ни было говорить в свое оправдание.  Выведя голографичечкую панель с клавишей активации щита на свой уни, так чтобы адмирал его видела, подняв указательный палец вверх, ожидая команды.
Своим видом Празза показал адмиралу, что в эту секунду он даже не вздохнет без ее команды, застыв как изваяние.
Приняла или нет, это как оскорбление в свой адрес, Даро, дала команду, и изгнанник убрал щиты, корабль влетел внутрь ангара, за тысячную доли секунды до обратного включение щита.
Группа  с облегчением вздохнула, они внутри, а значит полдела сделано, пока геты не пронюхали про проникший отряд, и не отсекли его прямо в ангаре, отряд начал оперативно собираться.
  Исса перешла прямо к делу, распределяя обязанности, которые все и так знали и, разделяя  группу на два отделения.  Лицо Праззы растянулось в улыбке после слов о том, что он идет не с Зен, ибо видел в ней некую помеху для себя, не без ухмылки глянув на турианца, который как раз и потащит ее, словно свой крест тащит христианин с земли.  Исса  обратилась к Праззе с Лоном, все ли им ясно и понятно.
- Мне все понятно, лейтенант.  -  Догадки о более чем теплых отношениях Иссы и Лона подкрепила душераздирающая сцена расстающейся парочки, их можно было понять, ведь сейчас они находились в одной из самых опасных мест в галактике. 
Празза слегка вжал в плечи свою голову, услышав, что и его упомянули в этой пьесе.
- Лон, обещая с ней ничего, не случится,  вы главное себя берегите. И адмирала нашего живой верни.
   Кто меня потом как не она гонять по всему флоту будет, обучая дисциплине?
Хлопнув  турианца   по плечу, Празза  накинув  рюкзак себе на плечи,   направился к трапу шатла.
Оказавшись с наружи, отстегнув свой пистолет с магнитной кобуры на поясе. Тенью метнулся к ближайшей гермодвери, ожидая свою напарницу.

+3

23

[NIC]The Consensus[/NIC][STA]We are the Geth[/STA][AVA]http://savepic.net/5686843.jpg[/AVA]Нет, убивать кварианку не входило в цели гетов. А вот использовать ее в войне - очень даже. Она сама пришла к ним, продемонстрировала зачатки понимания, а значит - будет легче обеспечить ей роль в текущем противостоянии. На стороне синтетиков, разумеется.
С этой точки зрения очень кстати то, что Тейя сама отключила защиту своего костюма. После этого взять над ним управление не составит труда.
Большинство гетов хотели бы мирного решения проблемы, но вирус, который давно распространился по Общности, заставил их принять за неопровержимую аксиому внедренную директиву о том, что никакой мир невозможен.
- Просим вас подняться наверх, создатель Тейя'Лаен, - пророкотал один из праймов и указал на "лестницу" на вершину сферы. Словно получив неслышные указания, те двое, что ходили по ступенькам, сошли вниз и встали по бокам, неподвижно застыли, сберегая энергию.
- Мы хотим передать вам информацию из Общности, - добавил другой прайм, снизойдя до чуть более подробных объяснений. Видать, шар и впрямь представлял собой весьма специфический терминал коммуникационной сети. - Мы просим эти данные доставить другим создателям на Мигрирующий флот.
Обе машины вытянулись в ожидании. Они не собирались торопить кварианку, зная, что попытка форсировать события неизбежно натолкнется на сопротивление с ее стороны просто потому, что всякому действию оказывается противодействие. Пока Тейя не считает их враждебными, нет причин для спешки.

+1

24

оос

Вместе с Севиром

Настроение Зен кардинально менялось в считанные секунды. И всему виной был этот турианец, который не знал слово командование. Подчиняться для него являлось запретной вещью, ему даже не приходило в голову, что такое возможно. Адмирал мечтала отдать его какому-нибудь турианскому генералу, чтобы тот выдрессировал его как следует, а каким уж способом Даро не волновало. Мелкие пакости превращались в большую проблему и пора действовать так, как он не ожидал.
Севиру крупно повезло, что челнок действительно прорвался сквозь щит, однако кварианка не собиралась благодарить незваного, эгоистичного и самовлюбленного пилота. Когда Исса распределила отряд на команды, Даро ничего не сказала, лишь сильно сжала свои руки, подавляя свою неудержимую злобу. А вот турианец воспринял эту новость голосисто, что захотелось Зен продырявить ему голову. Но резким движением она повернулась к девушке, которая распределила всех не очень желанным для них способом. С тактической точки зрения это было правильно, но с психологической это выглядело как ситуация, в которой примирения быть никогда не может.
- Кила се'лай, Исса, держи связь со мной, ну или с этим, - кивнула она головой в сторону кварианца, - Надейтесь, что геты помешают мне его пристрелить.
Никогда не встречался с гетами? По тебе видно, - обратилась адмирал уже к Севиру, - «Бывший» пилот останется здесь и присмотрит за челноком, не позволяя никому, слышишь, никому управлять им без моего ведома. Тебе ясно? – увидев нервный кивок, Зен удовлетворенно вздохнула и, собрав необходимое оружие, подошла к турианцу, - Продемонстрируй мне, на что ты способен!
- Обязательно, - резко отчеканил Лон, мельком глянув на Иссу. Схватив адмиральшу за запястье, он уверенно потащил ее в их направлении, широко шагая, после чего завернул за угол и только там, убедившись в отсутствии гетов, вперился тяжелым взглядом алых глаз, прижав ее к стене. Сама того не зная, Даро'Зен задела старую душевную травму, о которой он, естественно, не собирался распространяться - кое-что об омегском прошлом, точнее, о том, как его туда впервые занесло не без помощи батарианских работорговцев. - Зато вы немало встречались с ними за последние триста лет. Слушайте сюда. Мы оба хотим побыстрее разделаться с кодами и вирусом, и в моих интересах помочь вам вернуть собственный дом, который вы умудрились потерять. Либо работаем вместе, либо геты вас прибьют. Претензии лучше озвучить сейчас - и озвучить вежливо, как полагается между союзниками. Я не ваш подчиненный и здесь только из-за Иссы. Перестаньте уже самоутверждаться - со мной это не выйдет.
Дав понять, что все сказал, Севир отпустил кварианку и отошел, на ходу разворачивая в руках винтовку. Он надеялся, что до Зен поймет, что с ним невыгодно ссориться, но не особо на это рассчитывал.
Как только турианец схватил Даро, то кварианка тотчас захотела выстрелить в него, но небольшая капля терпения и жалости перевесили это желание. Она решила его выслушать. Видимо, адмирал прорвала наружный слой саркастических шуток.  Тем не менее Зен не намерена была сдаваться.
- Это намёк про мой возраст? - шутливо ответила Даро, но потом добавив серьёзности, сказала. - Заметь, дорогой, не я потеряла свою родину, и не кто-то из моих подчиненных или сослуживцев. Тебя сюда никто не звал, турианец, я не собиралась тебя отправлять сюда, и уж тем более влезать в мой челнок. Претензий много. Начну с того, что самоутверждаться за счёт тебя я не собираюсь. У меня не такая тактика. Я лишь прошу капельку уважения к себе. Знаю, я не твой командующий, но раз ты здесь ради Иссы, то сделай это ради неё. Потом наши пути разойдутся, если только ты не решишь переселиться во Флотилию. У меня много врагов, однако я новых не ищу.
Даро говорила всё прямо и чётко. Вопросов быть не должно. По крайней мере она так считала.
- Нет, это не намек на твой возраст, адмирал, - покачал головой Севир, оставаясь серьезным. Он перешел на "ты", потому что она поступила так же, к тому же "выканье" не способствует общению на равных, неизбежно чуть возвышая тому, кому "выкают" над тем, кто это делает. - Замечу, что вы-то как раз свою родину потеряли - в широком смысле, иначе бы не пытались ее сейчас возвратить. Уважение? Хорошо, взаимное уважение, - он резко качнул головой, склоняя набок. Помедлил: - Мой дом горит прямо сейчас, адмирал. Его уничтожают Жнецы. Я здесь для того, чтобы это не произошло с вашим, раз уж от меня там меньше пользы.
- Ты говоришь о благом деле. Но как ты можешь помочь? - настойчиво спросила адмирал, смотря прямо в глаза турианца. - Я знаю о том, что горит Палавен, однако кварианцы не могут смотреть на других, когда остальные отворачивались от них, называя нас "бродягами". К сожалению, мы затаили обиду. И до тех пор пока мы не разберемся со своими проблемами, мы не можем помочь никому, - заявила Зен, пройдя вперед по коридору. - Достаточно разговоров! Мы всё обсудили. Думаю, нам нужно немного пострелять.
Даро про себя улыбнулась и достала своё оружие, её новую разработку, способную обездвижить гета на несколько секунд и спасти чью-то жизнь.
- У меня хорошо получается выбираться из самых разных передряг, - хмыкнул Севир, мимоходом вспоминая недавние злоключения. - Да и в компьютерных системах разбираюсь, конечно, поменьше вашего, но сойдет. Летать умею, стрелять умею, прокрадываться куда не следует тоже могу, умею, практикую. Да брось, адмирал, глупо отказываться от помощи, союзники лишними не бывают. Тем более я не один из вас - и это может оказаться кстати.
На резкое окончание разговора он только пожал плечами и поудобнее перехватил "богомол", намереваясь держаться позади кварианки, чтобы в случае чего воспользоваться преимуществом снайперского огня.[NIC]Daro'Xen vas Moreh[/NIC][AVA]http://cs540106.vk.me/c606831/v606831279/9606/T_uyiDhx7as.jpg[/AVA]

Отредактировано Anabel Miller (2014-06-30 23:56:25)

+3

25

Выключив омнитул после окончания брифинга, Исса поначалу подняла на турианца непонимающий взгляд, после чего сдержанно улыбнулась и покачала головой.
- Со мной все будет в порядке. В конце концов, я ведь как-то справлялась самостоятельно до твоего появления, - звучало не то, чтобы действительно обещающе, и девушка уже было думала что-то добавить, но лишь передернула плечами, предоставив говорить Праззе.
Как только все вопросы, в том числе и с сохранностью оставленного челнока, были решены, она последней спустилась по трапу, уже на ходу снимая с пояса пистолет, и последовала за своим напарником, уже добравшимся к первой двери.
Замок, благодаря годам и годам изучения сети гетов, удалось взломать за считанные секунды. Коротко кивнув затаившемуся кварианцу, чтобы тот на всякий случай приготовился к неожиданностям, разведчица еще раз дотронулась до голографической панели и тут же отскочила в сторону, следуя уже давно проработанному порядку действий. Лишь после того, как они убедились, что коридор чист, она дала отмашку идти дальше и первой переступила порог. Когда дверь вновь закрылась за их спинами, Исса обратилась к изгнаннику, продолжая все так же осторожно двигаться вдоль стены:
- Если в самом деле что-то произойдет, ни слова в эфир без моего разрешения, и никаких возражений. Я достаточно ясно изъясняюсь? – она на мгновение обернулась, ожидая реакции с его стороны. – Я знаю, что раньше сказала совсем другое, но мы не можем лишний раз рисковать и отвлекать их от выполнения миссии.
Возможно, решение и не было одним из самых честных, не говоря уже о возможном нарушении приказов и протокола, вот только лейтенант не собиралась отступать от старых привычек работы в поле, особенно учитывая, что теперь были замешаны некоторые обстоятельства личного характера.
- И раз мы начали говорить начистоту, не хочешь посвятить меня в свои планы? Я достаточно хорошо помню, на что ты способен… - не договорив, Исса сделала паузу, притормозив перед повором, и продолжила после того, как удостоверилась, что пока их никто не поджидает: …чтобы поверить, что ты упустишь такой шанс опробовать идеи на гетах.
Будучи почти абсолютно уверенной в догадке, она уже даже не стала упоминать в подтверждение своих слов стремление всех и вся работать по принципу «послушай адмирала и сделай все наоборот». В некоторых исключительных случаях отметалась и часть «послушай адмирала», что никак не могло плодотворно сказаться на послужном списке, если бы таковой у некоторых был.
Когда они добрались до очередной двери, девушка жестом приказала Праззе занять позицию, а сама, активировав инструментон, собралась приступить к взлому, вот только уже через долю секунды стало понятно, что все идет не совсем по плану: не успела она начать, как интерфейс моргнул и загорелся зеленым. Дальше в игру вступил здравый смысл, подсказавший, что если они не могли разблокировать дверь, то это сделал кто-то с обратной стороны.
- Отступаем, - сделав пару шагов к стене, разведчица активировала маскировочный модуль и подняла пистолет. Позиция для отражения атаки у обоих выдалась не самая удачная, но на большее попросту не хватало времени.

+2

26

В этот момент хорошенько так бахнуло, стены затряслись. Севир метнулся к стене, чтобы удержать равновесие и заодно не оставлять неприкрытой спину. Он не сомневался в том, что с той самой минуты, как их пытались задержать на подлете, геты следят за ними. Почему не нападают? Машина ничего не делает просто так. Ждет беспечных "создателей" рядом с ловушкой? Ведь если подумать, на этом форпосте должна быть просто прорва чертовых гетов. Которые, насколько он знал, могут наклепать столько мобильных платформ, что хватит на целую армию.
А их только четверо. Точнее, два по двое, и один даже не кварианец. Хотя, может, это как раз хорошо.
Жестом показав Даро подождать, Севир активировал маскировку и осторожно выглянул из-за угла. Сканеры, как водится, глушили, однако визор, тот самый, что спас глаза на Палавене, показывал помещение во всех подробностях и выводил информацию на виртуальном интерфейсе на иллюзорном расстоянии метра - для облегчения обработки мозгом. Живых не наличествовало, но это как раз в порядке вещей. Сканеры движения засекли нечто нестатичное на другом конце помещения рядом с выходом в коридор. Лон задумался: зачем гетам вообще находиться в мобильных платформах, так сказать, у себя дома? Они нужны для взаимодействия с органиками, тут понятно. А "дома" они свободно перемещаются по коммуникационным системам, при необходимости задействуя разнообразные манипуляторы, если, например, нужно собрать какой-нибудь девайс.  Значит ли это, что мелькнувший гет специально "облачился" в мобильное тело, чтобы привлет внимание незваных гостей? Тогда - он определенно их видел, при этом не стал нападать.
Паранойя в душе турианца разгоралась высоким пламенем.
- За нами слежка, возможно, пытаются заманить, - сообщил он, вернувшись к адмиралу. Кое-что всерьез беспокоило. - Скажи, ты можешь полностью изолировать свой костюм от проникновения извне? Меня не оставляет мысль, что геты могут попытаться подключиться к костюму и загрузить себя туда, беря под контроль. Тогда будет трудно сделать что-нибудь против них, - коснувшись передатчика под боковым гребнем, он добавил: - Исса, Празза, слышите меня? Это Севир. Ваши костюмы можно взломать? Как-никак геты знают ваши особенности лишь немногим хуже вас. И я думаю, что на корабле, где они живут, геты могут управлять всеми системами дистанционно, а значит...
Что "значит" договорить он не успел, потому что в этот момент пол под ногами резко двинулся и снайпер с воплями от неожиданности ухнул на уровень ниже. Но и там не задержался и полетел дальше, когда и там металлические плиты ушли в стороны. В общей сложности турианец, а за ним и кварианка, пролетел уровней шесть, каждый раз закладывая десятиэтажным перед очередным падением. Такая амортизация все же не позволила разбиться и благополучно доставила вниз.
- Твою налево... - на редкость цензурно выразился напоследок Севир и смущенно пробормотал в передатчик: - Дамы, извините. Вырвалось.
С опаской пошевелившись, он осторожно встал и огляделся. По обе стороны простирался громадный полукруглый туннель, полный перевитых по стенам, полу и потолку трубами антрацитово-черного цвета. Голова немедленно потяжелела, словно от недостатка воздуха, хотя подсоединенный к креплению визора небольшой кислородогенератор работал исправно.
- Адмирал, ты как? Цела? Ребят, мы свалились куда-то очень глубоко... - Севир покосился на Зен и сделал несколько шагов вперед, настраивая визор на улучшенное ночное видение. Картина оптимизма не внушала, напротив добавив новых тревог. - Ребят, не хочу вас волновать, но, кажется, мы с адмиралом свалились в кусок дохлого Жнеца, - в целый они не смогли угодить хотя бы потому, что в длину форпост-звездолет явно уступал целому Жнецу класса "Властелин", внутри которого как раз под стать наличествовали бы подобные коридоры.

+3

27

[AVA]http://savepic.org/6278228m.png[/AVA]Так, теперь ее пытались использовать как флешку, размером со стандартную кварианку. Тейя настороженно пошла к лестнице, которую весьма учтиво освободили от других гетов. Она до сих пор думала над словами Общности - "Старая Машина", геты хотят свободы... Их нежелание вести переговоры со флотом была основной причиной, по которой Тейя все же включила защитные системы - в конце концов, она сняла защиту, когда один из праймов спросил ее про считывание данных с костюма, в расчете на то, что данные все-таки считают. Этого не последовало, и она с чистой совестью вновь включила ее. Она медленно шла по лестнице вверх, попутно дефрагментируя память уни-инструмента и включая антивирус. Она не знала, поможет ли ей это, если они захотят "заразить" ее, но попытаться стоило. Хоть это и была стандартная мера предосторожности, она все-таки придумала отговорку на случай, если антивирус потребуют снять. Действия и слова гетов все больше и больше подрывали ее желание мирно урегулировать конфликт, хотя это до сих пор было ее целью. Поднявшись наверх она осмотрелась вокруг. Почти сразу, она услышала отдаленный "бум", что заставило ее понервничать. Что это было? Кварианцы вновь начали обстрел? Или это просто кто-то, в отличие от нее, решил отказаться устанавливать контакт?
- Вы так и не ответили. Что за "Старая машина"?

Отредактировано Teya'Laen vas Nedas (2014-07-21 13:52:54)

+1

28

Тишина и безмолвие  корабля гетов  пробирали своим ужасом до самых костей, холод железа и почти что полное отсутствие света делали свое дело. Но несколько  темнота и холод  этого корабля призрака пугали Праззу, сколько, огромный шанс нарваться в этом полумраке на гетов или их дронов часовых, а того хуже и не дай бог активировать систему безопасности.
Исса проскочила в открывшуюся дверь, словно убийца, только лишь ее силуэт мелькнул тенью на маске кварианца,  после чего растворился во мраке.
Приготовившись сделать шаг за порог  гермодвери.
Празза как бы в последний раз взглянул на корабль, на котором он сюда прибыл, после чего его силуэт также исчез в полумраке и дверь наглухо захлопнулась.
Отрезая путь к отступлению.
Двигаться пришлось по противоположной стороне стены, чтобы сохранять боевой порядок и увеличивать свои шансы обнаружить гетов раньше, чем они это сделают.
Кварианцы  продолжали движение вперед, тишину в шлеме Праззы, в котором было слышно лишь собственное дыхание,  разорвал голос Иссы, она обратилась к напарнику с просьбой  делать, так как она считает нужным.  Но кварианец нечего не стал говорить, лишь кивнул в знак согласия.
Внезапно Нима дернулся от выступа стоящего возле стены, метрах в десяти впереди,  молниеносно послав туда импульс перегрузки, но все было  напрасно, импульс  разредился,  осветив то место,  куда  был послан.
- Кила, я думал это Гет, а это оказалась труба, по которой идут провода, черт возьми.
Махнув Иссе, что все в порядке и можно двигаться дальше.
Переведя дух, группа снова продолжила свое движение, с трудом определяя направление в туннеле, ибо в лабиринтах гетов было очень легко заблудиться любому  органику, но не  кварианцам.
Исса снова обратилась к спутнику и на этот раз с вопросом, которого Празза больше всего опасался.
Ведь она была далеко не глупой и не полной дурой, чтобы не догадываться или хотя бы предполагать чего можно ожидать от своего земляка. Тем более их пути уже  пересекались, и она имела представление об этом кварианце.
- Ну что, я тебе могу сказать, мой милый друг, я не питаю гнева или ненависти к гетам, они наши создания, мы их создатели, их боги, которых они свергли с олимпа.
Празза сам того не замечая упомянул термины из мифологии людей, которые он случайно вычитал  из мультитула у одной путишествинницы  с земли, на станции  омега.
- Я всем сердцем желаю им мира и хочу показать, что мы не опасны для гетов и может быть найти компромисс или какую не будь ниточку, за которую можно будет ухватиться и прекратить эту войну.
- И я не позволю…
Празза запнулся, поняв, что не стоит все рассказывать кварианке, быстренько сменив акцент  в своем незаконченном предложении.
- Тебе тут погибнуть, надо вернуть  тебя к тому турианцу живой и невредимой, я обещал.
Исса  на секунду замешкалась,   размышляя над сказанным Праззой словами.
А затем резко подала ему команду укрыться, чем кварианец немедленно и занялся.
- В чем дело?
- Ты где!?
Выглядывая из-за укрытия, кварианец безуспешно пытался рассмотреть  свою спутницу, после чего заметил, что дверь, возле которой она стояла, активирована на открытие и судя по всему с обратной стороны.
- Боштет, Исса, если ты меня слышишь, а  ты меня слышишь,  немедленно прячься за любым стальным укрытием. Не стой в режиме маскировки, у них тепловизорные сканеры, тебя заметят быстрее, чем ты это осознаешь, - в эту секунду дверь открылась.
Кварианец нырнул  за перегородку так,  чтобы не одну из частей его тела не было видно.
Но и сам не имел понятия о том, где и сколько гетов сейчас находятся рядом.
- Исса, я их не вижу, жду от тебя данных  по обстановке, заряжаю дезинтегрирующие и готовлю перегрузку.
- Как слышишь, приём!?

+2

29

[NIC]The Consensus[/NIC][STA]We are the Geth[/STA][AVA]http://savepic.net/5686843.jpg[/AVA]Геты, очевидно, заметили поползновения гостьи активировать всю доступную защиту, при этом наблюдая, как она поднимается, и противоречие одного факта с другим поставило их в логический тупик.
- Создатель Тейя'Лаен, мы не понимаем, - решил выяснить у непосредственной причины недоумения один из праймов. - Вы готовитесь защищаться, из чего геты делают вывод, что вы считаете гетов угрозой собственной безопасности. Однако вы согласились занять место оператора в узле передачи данных, выполнив нашу просьбу. Как нам понимать ваши действия?
Вопрос для органика, в общем-то, лишний - созданные природой организмы не уделили бы внимания предосторожностям Тейи, делая вид, как будто ничего не случилось, но на всякий случай готовясь пресечь попытку атаки с ее стороны. Для синтетиков же поступки кварианки логически противоречили друг другу, а как известно, логика - самая что ни на есть ключевая основа функционирования синтетического разума. Недаром в допотопных фантастических произведениях враждебных машин побеждали при помощи разрыва причинно-следственных связей, логических невозможностей и зацикливания выполнения обработки данных - доля истины в них определенно была.
Поэтому геты встати в тупик. С одной стороны, Тейа не дала понять, что не желает получать и передавать какую-либо информацию во Флот - то, что она поднялась  по лестнице, наоборот говорило о согласии. Но активная защита демонстрировала нежелание вторжения в функциональные системы ее костюма - без чего передачу этой самой информации не осуществить. Компьютерный разум, можно сказать, "завис".
Пока хозяева корабля пытались разгадать головоломку, снова что-то загрохотало и тряхнуло. Мобильные платформы никак не показали, что такой поворот событий является чем-то из ряда вон. Однако их стало ощутимо больше, и почти все как бы невзначай стягивались поближе к кварианке - то ли для защиты, то ли чтобы не дать ей сбежать.
- Создателю Тейе'Лаен рекомендовано поскорее объявить о намерениях, - механический голос прайма звучал почти обеспокоенно. - Старая Машина пробуждается. Старая Машина - разумная жизнь, которую органики называют Жнецом. Геты не могут определить действия по отношению к создателю Тейе'Лаен, пока создатель не начнет действовать. Поторопитесь - Старая Машина хочет, чтобы вы пришли к ней. Нам нужно ваше действие.

+2

30

[NIC]DARO'XEN VAS MOREH[/NIC]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i422/1409/84/d069bb0953b6.jpg[/AVA]

Оружие наготове, идти осторожно, оглядываясь. Зен по-прежнему считала, что в неармейском поведении Севира виноват не горящий Палавен, а его омегские корни, но ее все это уже начало утомлять. Она успела трижды пожалеть, что не решилась взять с собой больше специалистов, потому что быть прикрываемой неуправляемым Севиром и отпустить с Иссой не менее неуправляемого Праззу... Насчет этой операции у адмирала были плохие предчувствия. Честно говоря, она ощущала себя преступницей, нанявшей на работу нескольких головорезов. Хотя специалисты они прекрасные, и...
- Кила! - закричала Зен, когда адский шум сотряс корабль. Она отчаянно вслушивалась в эфир, убеждаясь, что члены группы высадки живы.
Прислонившись к стене, еще раз перепроверила оружие. Она слишком долго не была в действии, и теперь все придется вспоминать по ходу дела.
Идея о том, что геты могут вселиться в ее костюм, заставила Даро брезгливо передернуть плечами и, торопливо открыв меню инструментрона, начать изолировать свой костюм от всех внешних систем. Ловкие пальцы торопливо танцевали по бледной клавиатуре, проверяя соединения. Вернее, их отсутствия. От Экстранета ее рабочий костюм давно отключен, защита стоит, но на всякий случай надо...
Она потеряла равновесие, и молча рухнула вниз. К счастью, она поместила оружие в кобуру, прежде чем начать работать с костюмом, и поэтому ствол не вывалился. Адмирал шлепнулась на спину, больно ударилась затылком, и не получила сотрясение лишь благодаря шлему. Честно говоря, в полете она успела испугаться только, что пришибет бедного Севира, но, к счастью, обошлось, и адмирал всего-навсего получила синяк на всю спину, судя по ощущениям.
Первым делом проверить костюм: есть ли заражение? Поврежден ли? Зен, не поднимаясь, торопливо проверила показатели костюма, убедившись, что все в полном порядке.
Между тем отсек, куда они попали, имел достаточно необычный дизайн. Совсем не в стиле гетов.
- Проклятье, и тут они, - выругалась адмирал, осознав, что это за пакость. Она села, игнорируя ощущения, и тут же несколькими движениями пальцев закончила то, что начала еще до падения - защиту костюма. Зен выхватила пистолет и угрюмо поднялась на ноги, недовольно протирая тыльной стороной руки окошко шлема - скорее дань привычке, нежели необходимость.
- Все в порядке, - ответила на вопрос турианца адмирал, тяжело дыша. Она была несколько выведена из себя. Привыкшая все контролировать, Зен чувствовала дискомфорт по мере того, как становилась из ключевой фигуры чьей-то пешкой. Наверное, это ее особая амбиция. Одна из причин становления адмиралом? Зен и сама не знала. Она помучила настройки своего костюма, приспосабливаясь к окружающей среде и освещению, а затем, взяв пистолет, сделала несколько шагов к стене, рассматривая конструкцию, но не трогая.
- Перекличка, - строго крикнула адмирал в эфир. По уставу, все члены группы тут же должны были назвать свои имена и доложить о своем состоянии. - Что у вас там творится, Кила!
Помехи? Адмирал, ругаясь, попыталась настроить связь, поворачиваясь к Севиру:
- Мы должны выбраться отсюда сейчас. Любой ценой, - произнесла она, осознавая, что они оказались в ловушке, как кролики в клетке. Такое впечатление, будто их изначально вели от самого челнока, если не раньше, и в нужный момент какой-то большой дядя просто нажал на кнопочку и...

Отредактировано Anna Knyazeva (2014-09-17 00:51:06)

+2


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Командный центр » [15.10.2186] Rannoch: Welcome home


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно