(в "The Fall of Thessia, линия 1")

[Лиара пишет:]


— Фалере скоро приведет в действие бомбу. Слышите? — Рила склонила голову набок. Где-то близко послышались мерзкое шипение и скрежет, и металлический вой.
— Враги идут. Мы многих позвали сюда.
Внезапно глаза дочери Самары подернулись тьмой, она согнулась в три погибели, жестом призывая держаться подальше:
- Нет... Нет, уходите! Они... они приказывают... они в голове, так трудно... Мама! — Рила резко выпрямилась, помотав головой. — Останови Фалере! Они еще не поймали ее! Она - приманка! Богиня, как же болит... Как же болит!
Почти одновременно с ней другие ардат-якши бросились на троицу. Перед Самарой возникла биотическая сингулярность, заслонившая дочь, которая, воспользовавшись этим, опрокинула Т'Сони и убежала под своды храма. Оценив главную угрозу, четверо ардат-якши окружили мощным барьером Явика, еще три не давали проходу Самаре, а последние две держали Лиару, прижимая к земле: одна схватила за отростки, заставляя запрокинуть голову, другая приблизилась к лицу, вторгаясь гибельной тьмой в объятый паникой разум.
— Обними вечность, — прошептала ардат-якши, и в мозг Т'Сони словно вонзились тысячи игл.

Кхар'шан, Земля, Палавен, Декууна, Ируна. Дальше в списке Жатвы сразу Рахана, Кахье, Сур'Кеш и Тессия.
Жнецы охотятся на носителей кода запуска Горна.
Левиафаны и Протекторат отбивают Кхар'шан.
"Цербер" потерпел крах на Омеге и Цитадели.
Кроганы и турианцы вступают в военный союз.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам вселенной Mass Effect! В основе сюжета нашей ФРПГ лежит третья часть игры.


Форум для лиц старше 18 лет.
Обратите внимание на [правила].

В игре: 20 - 25 октября 2186 года. Все события игры плюс история галактики: Сюжет и хронология.

Заглядывайте в акции: каноны, неканоны, нужные!

Полный список ролей с перечнем эпизодов по
каждому персонажу.

Масс Эффект: Возрождение

Объявление



Пропал доступ к rebornme.ru? Воспользуйтесь адресом rebornme.rusff.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Командный центр » [24.10.2186] The Day the Earth Burned, линия 2


[24.10.2186] The Day the Earth Burned, линия 2

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: 24 октября 2186 года.

Место действия: улицы немецкого города Ахен, Земля, Солнечная Система, Местное скопление.

Описание эпизода: С Земли идут слухи о появлении мезовещества, которое способно дать такое же количество энергии, что и обычное, однако за счет замены электронов мю-мезонами занимает в миллиарды раз меньший объем. Первыми образцами технологии стали экспериментальные генераторы, о которых прознали нечистые на руку компании-конкуренты. В результате налета на лаборатории подразделения корпорации "Эльдфель-Эшланд Энерджи", где разрабатывалось вещество, прогремели сильнейшие взрывы, превратившиеся в мощные пожары. Облака газообразного мезовещества распространилась по окрестностям и добралось до Ахена. В результате все, что находилось в городе, буквально пропиталось частицами экспериментального газа, взрываясь при взаимодействии с нулевым элементом, который в обычных условиях выполнял роль детонатора, высвобождая новые облака. Стремительно растущие тучи грозят со временем окутать всю Землю, истерзываемую бездушными захватчиками.
Еще несколько несвязанные между собой персоны в том или ином виде получают приглашение найти на Земле кое-что ценное для каждого из них. Кэш Ниддлер обнаруживает видеопослание от саларианского босса с Омеги - того самого, которого в свое время прихлопнул - который сообщает, что кое-кто в Ахене хочет очень некрасиво подставить Кэша, свалив на него убийство группы влиятельных людей, без которых сопротивление на Земле сильно ослабнет. Бен Ньютон переписывается в экстранете с неизвестной собеседницей, которая вдруг сообщает, что его родители уцелели и находятся там же. Идан Синтлер получает письмо с требованием выкупа от неизвестного, к которому приложена биологическая матрица ее сестры Сары. Казалось бы, что может привести на обреченную планету человечества кроганов - если бы туда не отправились женщины клана в поисках еще двух терминалов из звездного города, о чем Рексу оставила голографическую записку сама Ева.

ГМ: и с вас глаз не спущу.

Участники: Кэш Ниддлер (выбыл), Бен Ньютон, Идан Синтлер, Урднот Рекс, ДАНА.

Дополнительно: вводные всем выданы, будут вопросы - пишите. ) В первом посте логично прочитать-посмотреть само сообщение и подумать, как добираться до Земли (если аргумент туда слетать достаточный), а способ тогда обеспечу. У кроганов, надо думать, вопрос о последнем не стоит. )

+2

2

офф

ми пардон за размер, остапа понесло, я так больше не буду. по крайней мере, попытаюсь ^_^

Кэш торчал в вонючем затхлом баре одного из нижних уровней Омеге, сидя у барной стойки и задумчиво вертя в руках грязный пустой стакан. Обшарпанное помещение помимо скудного интерьера и отвратительной выпивки, могло похвастать лишь воздухом. Здешний воздух был просто таки концентрированной сущностью Омеги, воплощённый в газообразном состоянии: мерзкий, плохо отфильтрованный, отдававший тухлятиной и гнилью, пропахший потом, грязью, кровью, дешевой выпивкой и безысходностью, как и вся жизнь Ниддла. Ситуация складывалась откровенно паршивая: Омега освободилась из-под гнета "Цербера", повстанцы победили, лаборатория по производству адъютантов уничтожена, а материальное положение фрилансера при этом изменилось совсем не в лучшую сторону, вгоняя Ниддлера в огромную финансовую помойную яму. Единственное утешение бедствующего наемника висело на стене бара, прямо над полками с выпивкой : экран транслировал его любимый, но отнюдь не самый популярный канал: РЕТРОнслятор, показывающий фильмы, музыку и передачи старой Земли - начала 21го, конца 20го столетий. Бармену-батарианцу канал явно не нравился, он неоднократно пытался его переключить, но натыкался на интенсивные протесты Ниддлера.
Кэш еще раз повертел стакан в пальцах и, сопоставив в голове свою платежеспособность с желанием выпить, решил прибегнуть к старому, пусть обычно и не срабатывающему способу. Ниддл пощелкал пальцами, привлекая внимание бармена, и, потрясывая пустым стаканом над головой, поинтересовался:
- Э, дражайший! А как насчёт стаканчика за счёт заведения освободителю Омеги от оккупации Цербера? - Кэш демонстративно поставил стакан на стойку, ожидая выпивки - а то что же это, зря я кровь проливал?
Лениво протирающий стаканы батарианец, не становившиеся от сего процесса ни на йоту чище, секунду обдумывал сказанную своим единственным поситителем фразу, после чего неохотно подошел, и, бросив короткий взгляд на страшную рожу фрилансера, поднял стакан, плюнул в него и поставил перед Кэшем.
- За счёт заведения - безэмоционально проговорил батарианец и вернулся к протирке стаканов.
- Ну… хотя бы не нассал… - философски заметил Кэш, рассматривая стекающую по грязной ребристой поверхности стакана слюну - походу я не за ту сторону впрягся… Ладно, а как насчёт выпивки в кредит? Ну знаешь… долгосрочный такой кредит…
Батарианец в этот раз даже не взглянул на Ниддлера, просто перестал мучить посуду и выключил экран, тем самым на полуслове оборвав пламенную речь Мэла Гибсона о свободе Шотландии. Кэш недовольно скривился, посмотрел по сторонам и, убедившись, что он в баре один, как бы невзначай убрал руку со стойки и потянулся к бедру, к заветному параллелепипеду.
- Я так понимаю, это значит "нет"… - проговорил Кэш и, как бы невзначай, положил на стойку успевший трансформироваться в боевое положение пистолет - а если хорошенько подумать?
Все так же спокойный и безэмоциональный, батарианец скучающим взглядом посмотрел на оружие, устало вздохнул, плавным быстрым движением выудил из-под стойки м-300 "Клеймор" и упер рябой от частого использования ствол дробовика в лоб наемника. Кэш удрученно цокнул языком и стыдливо убрал пистолет обратно. Дробовик исчез под стойкой так же стремительно, как и появился. Наступившую неловкую паузу между барменом и фрилансером разрешил раздавшийся звук из подсобного помещения бара, от которого батарианец удивлённо шмыгнул носом - первое проявление эмоций за три часа пребывания Ниддла в баре - и спешно удалился к источнику шума. Дождавшись, когда бармен исчезнет в проходе, Кэш азартно хлопнул в ладоши и, практически с ногами взобравшись на стойку, попытался дотянуться до бутылок на полках. Наёмника практически удалось схватить сомнительного происхождения тару с зелемым содержимым внутри, когда выключённый экран внезапно ожил, но вместо перемазанной синей краской мордой с мечом в руках взору озадаченного Ниддла предстал саларианец.
- Здравствуй, Кэш. Давно не виделись - проговорил саларианец с экрана
- Э....эм... Здоров - озадаченно пробормотал Кэш, слезая со стойки - А ты... вы... кхм, чьих будете?
- Не узнал? - будто бы огорченно поинтересовался незнакомец с экрана - я напомню. Семь лет назад, Омега, район Дору.
- Эм... Ну... как-то - Кэш сделал неопределенный жест рукой - Пока как-то никак...
- Ты мне полчерепа снес, твою мать! - вспылил незнакомец - я - Джарон Ваул, кретин, твой первый контракт в качестве наемника!
- А, точняк! - Нидл щелкнул пальцами - извини, не узнал сразу, ты тогда мальца мозгами пораскинул... В прямом смысле слова. Как дела, как жизнь? Или смерть? В ад вай фай провели, просто без обид, я сильно сомневаюсь насчет рая, или что там у вас у саларианцев...
- Заткнись и слушай внимательно. Земля, Германия, Ахен. Тебя подставили, Кэш, но ты об этом еще не знаешь. Вот список имен - на экране рядом с саларианцем показались имена и фамилии - Они тебе ничего не скажут, но вот на Земле эти люди значат очень многое. И все они в скором времени умрут. И обвинят в этом тебя. Развлекайся.
Экран снова погас, погружая пустое помещение бара в гнетущую тишину. Нидл пару мгновений сидел ничего не понимая, а потом пожал плечами, оперся на стойку и заорал бармену, что с его "телеком явно что-то не так". Батарианец не ответил, а в подсобке было подозрительно тихо, однако не заботясь этим фактом Ниддлер вновь предпринял попытку дотянуться до бутылок, когда ему вновь помешали. Фрилансер спиной почуял, что сзади него оказались двое. Обернувшись наемник обнаружил позади себя двух турианцев, Кэш попытался дотянуться до пистолета, однако крепкая лапа перехватила руку.  Кэш всхлипнул от боли и оставил попытки дотянуться до "палача".
- Слушай сюда, бесполезный кусок дерьма! Дон Карла Вон хочет тебя видеть. - прорычал один из турианцев - Ты пойдешь с нами, а попробуешь выкинуть что-нибудь эдакое, пожалеешь, что на свет родился!
О доне Карле Воне Кэш знал немного, но достаточно, чтобы опасаться этого криминального авторитета, чья банда контролировала несколько районов, серьезно расширив сферу своего влияния после отступления Цербера. Так или иначе, знакомство с доном Ниддлер предпочел бы отложить на неопределённый срок.
- Ну… раз сам дон Вон… Ну не на пустой же желудок идти… - Кэш кивнул в направлении полок с алкоголем, попутно закуривая - можете подать во-оон ту зеленую бурду, джентльмены?
Турианцы переглянулись, один из них выхватил из-за спины Фестон и очередью от бедра "прошелся" по полкам, превратив этот алтарь Бахуса в кучу осколков, щепок и луж разлившегося алкоголя. Нидл выпустил колечко дыма изо рта, хмыкнул и щелчком отправил зажженную сигарету прямо в образовавшееся месиво, которое тут же вспыхнуло ярким пламенем, от которого непроизвольно отшатнулись и прикрылись руками от огня оба турианца. Воспользовавшись возникшим замешательством, Кэш, растолкав подручных Вона, бросился прочь из бара, на ходу активируя систему оптического камуфляжа и буквально растворяясь в воздухе. "Никогда не любил это место, и выпивка дерьмо, и сервис не очень" - промелькнуло в голове наемника, прежде чем выпущенная щедрая очередь из Фестона, угостив Кэша парой пуль в спину, не повалила его на пол, дезактивируя маскировку. Фрилансер выматерился и вытащил спрятанную под курткой на спине Валькирию, превратившуюся после разворотивших её корпус пуль в бесполезный кусок металла. Нидл попытался подняться, но сделать этого ему не дали - удар приклада отправил наемника в забытье.
Очухался Ниддлер уже в неплохо обставленном офисе, на стуле, напротив шикарного дорогого стола за которым сидел волус в элегантном, но экстравагантном костюме, отделанным в форме чёрного смокинга с неким красным цветком на кармане, прикрывающим какой-то клапан. Рядом с Кэшем в просторном кресле расположился один из двух турианцев, его Фестон лежал на коленях.
- Дон Карла Вон - поприветствовал Кэш волуса - это большая честь для меня оказаться здесь… правда, очевидно, имеет место быть какая-то странное недоразумение, и по справедливости говоря, ваш дикообраз мне винтовку новую должен…
- Я знаю тебя, житель Земли… Ты уже много лет обитаешься в этих районах, делаешь свое грязное дельце, но ты ни разу не обращался ко мне за советом, или помощью - волус вдохнул и пошевелил пальцами руки - а сейчас ты сидишь здесь и говоришь "Дон Карла Вон, мне нужна справедливость". Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне - Житель Ирунэ. Но я готов простить тебе неуважение, но вот чего я простить не могу, так это того, что ты собираешься сделать.неопррятногочешь убить всех тех людей, житель Земли? Мало ли Омеге было бед за последние месяцы, так ты ещё хочешь навлечь гнев Альянса?
- Простите, сэр, но я реально в душе не *бу о чем вы - развел руками Нидл, мельком поглядывая на недовольно шевелящего жвалами турианца - я сидел себе спокойно в баре, никого не трогал, вдруг появляются два говорящих кактуса, хамят, ничего не объясняют… оружие отобрали и винтовку испоганили, а я ведь на эту малышку пару месяцев копил! Дон Карла Вон, я реально не врубаюсь, о чем вы.
- Что я тебе сделал? Почему ты ни капли меня не уважаешь? Самый распоследний ворка из самых злачных нор знает, что ты готовишь убийство в Ахене группы влиятельных людей, без которых сопротивление на Земле, сильно ослабнет - волус откинулся в кресле и многозначительно посмотрел на Ниддлера - думаешь Альянс спустит это? Думаешь они не найдут заказчика? Найдут, а когда найдут, то придут сюда за тобой. На эту станцию, в эти районы. Мои районы. Омега едва пережила нашествие "Цербера", ей не вынести еще и удар пятого флота Альянса.
- Дон Карла Вон... Видите ли... я обычно исполнитель, а не заказчик... Меня подставили, улавливаете полет мысли? - кусочки головоломки начали более менее складываться в голове Кэша и сообщение "с того света" внезапно приобрело смысл - Сэр, кто-то хочет опорочить мое честное имя, я чертов фрилансер с Омеги, на кой ляд мне Земля и ее сраное сопротивление?! Дон Карла Вон, я не знаю, что происходит, но я не имею к этому отношения, клянусь душой своего больного лейкемией брата!
- Я верю тебе - сказал волус после недолгой паузы.
- Да ладно? - в один голос удивились Кэш и турианец.
- Да, верю, и дам тебе шанс все исправить - Дон Карла Вон подвинул к Нидлу планшет - Здесь указано место и номер корабля в доках, тебя уже ждут. Как бы тяжело сейчас не было в Галактике, контрабандисты будут всегда, в самые темные времена. Это посудина контрабандистов доставит тебя и партию груза на Землю, а там ты, житель Земли, предотвратишь убийство, найдешь тех, кто за этим стоит и очистишь свое имя. Викдонис вернет тебе оружие, а Нарак доставит к кораблю.
Кэш сглотнул, пару раз невпопад кивнул головой и подошел к сидящему в кресле Викдонису. Турианец нехотя убрал свой любимый Фестон с колен и поставил его рядом с креслом, после чего достал из-за спины "Палач" и "Ярость" Ниддлера и протянул их наемнику. Нидл принял оружие, проверил работоспособность, примостил "Палач" на бедро, сунул "Ярость" во внутренний держатель куртки, заодно похлопал себя по карманам, проверяя наличие запасных термозарядов для оружия. Убедившись в исправности, Кэш попытался обойти сидящего турианца, однако тот схватил фрилансера за руку и прошипел:
- Учти, ублюдок, попробуешь улизнуть или обмануть Дона Карле Вона, и ты покойник. Тебя из-под земли достанут.
- Слышь ты, плод жаркой и страстной любви ежа и голубя - процедил сквозь зубы Кэш, наклоняясь к Викдонису - ты меня не пугай, я пуганый, улавливаешь полет мысли?
Ниддлер высвободил руку и, поправляя свободной сзади куртку, направился к двери, где его ожидал второй турианец. Под присмотром конвоира, наемник удалился из кабинета волуса, оставляя Дона и Викдониса одних. Едва лишь дверь закрылась, турианец повернул голову к боссу и прорычал:
- Я не верю ему, дон. Он смоется при первой возможности.
- Я тоже ему не верю, друг мой - устало проговорил волус - но мне нужно было выпроводить его с Омеги, чтобы следы не вели к нам, а дальше... это уже не наши проблемы.
- Хм, надеюсь, вы знаете, что делаете, сэр... Вот ублюдок! Я убью этот кусок дерьма, разорву собственными руками! - внезапно рассвирепел турианец и вскочил с кресла как ошпаренный - Этот выродок сп*здил мой Фестон!

Отредактировано Kash Needdler (2014-12-11 00:15:27)

+2

3

оос

пост написан совместно Севиром Лоном и Беном Ньютоном

Около месяца прошло с того момента как Бен перебрался вместе с Серасом на Цитадель и пытался постепенно обжиться здесь. В его комнате появились вещи, нужные и те, которые нравились, и он много времени проводил в тренировочном зале и в сети, пытаясь узнать больше об окружающем мире и, главным образом, о Жнецах. Его наставник еще вчера покинул Цитадель по какому-то важному делу, и Бен остался сам по себе - встал попозже, сделал себе завтрак и утащил за экран своего инструментрона. Как обычно, он первым делом залез на страницу новостей с Земли. Каждый раз он втайне надеялся, что прочитает о том, что земляне победили своих захватчиков, и всё снова стало хорошо.
Но вести с родины становились только хуже. Тут в алом пламени исчез город, там жители сошли с ума, а здесь переработали все население. Этим пестрели подпольные журналы и сообщества - официальные СМИ сообщали о героических жертвах и победах, сея активную пропаганду, чьей целью было сплотить население галактики перед лицом невообразимой угрозы, не допуская паники. Люди и впрямь старались помогать друг другу, понимая, что иначе не выживет никто. Но чем дальше, тем чаще сквозило в сообщениях чувство обреченности.

Среди личных сообщений, выделяясь из общей кучи рекламного спама с внешне благополучной Цитадели, агитлистовками Альянса и разных подписок, призывно мигало только что полученное "живое" письмо: пара строчек, на которые можно отвечать в режиме чата, и адресат сразу увидит. Строчки гласили:
"Привет! Хочешь вернуться домой?"
Бен, лениво разбирающий пришедшие сообщения и параллельно просматривающий разные страницы в поисках идей того, чем бы заняться, разом встрепенулся, увидев новое письмо. Личных сообщений от других людей он не получал уже очень давно, так что разом были забыты и новости, и реклама, и даже завтрак. Он бросился тут же печатать ответ, будто бы боясь, что не успеет, и разговор прервётся навсегда:
"Привет! А ты кто? И если даже хочу, разве безопасно возвращаться?"
"Меня зовут Дана, - вежливо представился невидимый собеседник. - "Я обитаю в сети, собираю информацию обо всем в галактике, знаю, где что происходит. Ты потерял на земле отца, так ведь? Сейчас обитаешь на Цитадели в квартире спектра. Хочешь найти его? Не переживай, я помогу тебе безопасно добраться до Земли".
Любой другой бы на месте Бена, наверное, стал бы что-то подозревать - никого не обрадует, что совершенно незнакомый некто знает о нём столько всего, но после слов об отце мальчик тут же потерял всякую способность разумно мыслить. Весь этот месяц он убеждал себя, что надежды нет, и надо уже успокоиться и смириться, а тут разом вспомнил слова Сераса о том, что отец может быть жив.
"Где мой отец? Ты знаешь, где он сейчас? Он жив? С ним всё в порядке? И как именно я смогу добраться до Земли? Я еще не совершеннолетний, в космопорте меня никто никуда не пустит".
"Я занимаюсь, в числе прочего, поиском пропавших людей, а некто Джаред Томас Ньютон, инженер по образованию, два дня назад передавал сообщение для своего сына, что жив и находится в Ахене. Твоего отца ведь так же звали? Я сопоставила данные, изучив демографические и гражданские сводки - в трех случаях из восьми отмечены полные совпадения имен, фамилий и родственных связей, однако живы оба члена семьи только в одном случае. В твоем", - высветился незамедлительный ответ, будто кто-то набирал ответ совсем рядом - отсутствовала привычная при соединении на дальние расстояния задержка.
"Да-да!" - Бен стучал по клавишам пальцами с огромной скоростью, пока в ушах шумело, а мозг перерабатывал полученную информацию. - "Это мой отец!"
Бен честно пытался вспомнить, где находится этот самый Ахен, и понимал только, что где-то в Европе. Да и неважно, сейчас, если попасть на Землю - это самая главная проблема.
"Дана, ты и правда можешь помочь мне добраться до Земли? Я должен увидеть отца! Я думал, что он погиб".
"Хорошо, что я не ошиблась. С моей помощью ты сможешь добраться быстро и безопасно, но что скажет твой друг спектр?" - попыталась вернуть в реальность собеседница.
Бен задумался о том, что и правда скажет Серас. Скорее всего, будь он сейчас рядом, стал бы говорить, что это опасно, и лучше постараться выйти на связь с отцом без полёта на Землю. В конце концов, у него связи во всяких посольствах. Но сейчас спектра не было, и когда он точно вернется, Бену было неизвестно, а ждать он не мог - а что если, пока он ждёт возвращения Сераса, с отцом что-нибудь случится? Впрочем, отвечать, что спектра сейчас нет на Цитадели, Бену не казалось разумным - вдруг эта информация секретная.
"Это неважно. А выживших не эвакуируют с Земли?"
Новое сообщение пришло на пару секунд позже, чем обычно - похоже, невидимка задумалась. Затем возникли новые строчки на голографическом экране:
"Жнецы уничтожают треть кораблей, покидающих Землю, но в целом многим удается улететь. Подчистую выкашивать людей им не выгодно. Все аэропорты, от крупнейших до самых мелких, уничтожаются в первую очередь, чтобы запереть население на планете. Самые надежные укрытия - в глухих лесах, в арктических льдах, в естественных подземельях - подальше от любых скоплений народа. Однако для нужд сопротивления необходимо удерживать объекты стратегической важности, обеспечивать провизией, боеприпасами, снаряжением. Похоже, твой отец - один из таких".
"Мой отец в сопротивлении?"
Мысль о том, что на Земле всё ещё есть сопротивление, очень обнадеживала мальчика - это ведь как раз то, о чем он мечтал - сражаться со Жнецами. А теперь еще и бок о бок с отцом! Вот только что и правда скажет Серас? Но он ведь поймет, правда? Как только Бен разберётся с происходящим на Земле, он сможет прилететь вновь на Цитадель и рассказать объяснить всё Серасу. Нет, конечно, он сообщит, что улетел на Землю, оставит сообщение здесь. А может, стоит всё же дождаться возвращения спектра?
"Если Жнецы так серьезно охраняют воздушное пространство, как же я долечу до Земли? Корабль ведь просто собьют!"
"Не кораблю под моим управлением, - к сообщению добавилась довольная рисованная рожица. - Я умею хорошо уворачиваться. В день, когда они напали, мне удалось вывести группу людей до моего корабля, помочь уничтожить зенитное орудие Жнецов и вывести корабль из Солнечной системы до Цитадели. Всего-то предстоит проделать обратное".
В конце концов, и сам Бен ведь выбрался с Земли, пусть и благодаря турианцам. Но до этого ведь Зои и Касуми смогли улететь тоже. В первый день это казалось возможным, а вот потом, когда Жнецы захватили основной контроль над планетой… Нет, Серас точно скажет, что это абсурд - лезть сейчас на Землю. 
"Обратно будет сложнее. Придется ведь лезть в самую гущу, и Жнецы уже не будут заняты завоеванием всего вокруг".
Впрочем, любопытство все равно было сильнее голоса разума, и Бен решил выяснить все детали, до того как принимать окончательное решение, ждать спектра или нет.
"И как именно я смогу попасть на твой корабль?"
"Мой корабль сейчас далеко, но нам и не нужен целый фрегат. Он слишком заметен. В гражданском доке 516 стоит мой истребитель. Не бойся, я сама его поведу. На нем установлена боевая пушка, так что защитить себя сможем. Корабль маленький, юркий, в бесконечном космосе незаметный, пока Жнец не нависнет над тобой вплотную. Вот коордиаты дока. Что скажешь? Я буду ждать тебя там".
И вот настал этот момент, когда решение всё же надо было принять. И ух, полететь на истребителе, с опытным пилотом, почти в одиночку против Жнецов - Бену всё это казалось невероятным приключением. Да и раз есть пушка и корабль маленький и маневренный, то у них большие шансы и правда проскочить мимо Жнецов. И он увидит отца - это главное! Да, это опасно, но у него, может быть, один шанс на миллион вновь встретиться с отцом, которого, как он думал, он уже потерял.
"Я там буду". 
"Отлично. Тебе понадобится пароль, чтобы сесть в истребитель. Вот, лови. Жду тебя через час на месте".
Бен отлип от экрана наконец и выдохнул, только сейчас осознавая, что почти и не дышал всё это время. Если у него был всего час, то действовать надо было быстро, и вот так незаметно мальчик сам для себя решил, что отправляется один и спектра ждать не станет. Он честно оставил на экране инструментрона сообщение для Сераса, решив, что посылать его не стоит - наставник только будет волноваться зря, а у него важная работа.
Бен схватил свой рюкзак, куда бросил пару бутербродов из холодильника, шоколадку, бутылку воды, ремонтную перчатку отца (теперь он сможет её вернуть хозяину!) и закрепил на руке портативный инструментрон. В рюкзаке всегда оставались нож и фонарик, а сам Бен теперь был оснащен еще одним важным оружием - биотическими способностями.
Бросив последний взгляд на свою комнату, мальчик вышел из квартиры и отправился в сторону гражданского космопорта. Попасть туда было проще, чем он ожидал - видимо, основные силы безопасности дежурили в военном порту, и по координатам, выданным Даной, Бен быстро сообразил, какой именно док ему нужен. Двигался он перебежками, на всякий случай, чтобы не сталкиваться с персоналом и не отвечать на неожиданные вопросы.
В назначенном месте никого не оказалось, и Бен потоптался на месте минут десять, пока окончательно не прошёл тот самый час. В доке по-прежнему было пусто, и Ньютон даже обошел истребитель и заглянул внутрь через стекло, но везде было тихо и пусто. Вспомнив про код доступа, он ввёл его на панели шлюза, и истребитель гостеприимно впустил его внутрь. Как только Бен занял место второго пилота или, в его случае, пассажира, вокруг всё словно ожило - шлюз сам закрылся, и загудел двигатель.
- Что за...? Постойте, что происходит? Я ничего не трогал. Эй, стой, остановись!
Мальчик ринулся к панели управления, пытаясь понять, за что дёрнуть и что нажать, но тщетно - он не настолько еще разбирался в технике.

+2

4

оффтоп

Извиняюсь за задержку. Мое техно-извращение упорно не желало работать.

В окно заглядывала полная луна и, казалось, не сводила пристального взгляда с девушки. Сон все не шел. Кровать была то слишком мягкой, то слишком жесткой. Под одеялом – жарко, без него – холодно. Синтлер ворочалась и не знала, как себя положить, и устало застонав, спрятала голову под подушку, как будто это могло помочь, и  прижала руки к ушам, чтобы заглушить тиканье часов, которое начинало действовать на нервы. Брюнетка подавила в себе растущее желание схватить пресловутые часы и со всего размаху швырнуть их в ближайшую стену, чтобы они разлетелись на составляющие.
Майор лишь презрительно хмыкнула и продолжала лежать, глядя в потолок, который был украшен панорамой звездного неба, которое было над Брегной.  Но кто бы мог подумать, что тогда  звезды предвещали беду, которую можно было избежать. Боль щелканьем кнута ударила по израненной душе майора, что та зажмурила глаза и яростно тряхнула головой, силясь отогнать ненужные воспоминания по дальше от себя, чтобы не бередить глубокую рану, которая время от времени кровоточила. В памяти всплыли фрагменты поступления в армию, дружеские подколки и армейские шуточки эхом отдавались в ушах брюнетки, даря не долгое, но душевное равновесие. С каждой секундой Синтлер уплывала в свои воспоминания все дальше и дальше, что даже не заметила, как провалилась в сон.
Холод металлической стены пробирал до костей, а кровоточащие раны и ссадины причиняли боль. От запаха гари и жженой человеческой плоти к горлу поступал тошнотворный комок, хотя в желудке было совершенно пусто, а по щекам катились слезы от едкого дыма и боли... но это было лишь началом….
Свет от пожара  сменился на слабый свет от ночника, и легкий порыв  ветра, который проникал через распахнутое окно, колыхая тонкие шифоновые занавески.  Идан  чувствует, как холод исчезает и тот отвратительный запах, который преследовал ее во сне.
Краткое мгновение возвращает ощущения брюнетки в привычное русло. Превозмогая околосонную слабость и пульсирующую боль в висках и затылке, Синтлер  осторожно приподымает туловище и опирается на локти. По её виску катиться маленькая капля пота.  Девушка вздрогнула и с растерянным видом оглянулась. Она понимает, что находилась в небольшой комнате на низкой кровати. Прошло несколько секунд, прежде чем сбитая с толку и сонная Идан осознала, что увиденные обрывки были не более чем просто реалистичным сном.  Синтлер так и не поняла, что ее разбудило - окончание беспокоящего ее вот уже несколько лет кошмарного сна или противный писк терминала, лампочка которого угрожающе мигала красным цветом, извещая о получении нового сообщения, пришедшего  на почту. Девушка тяжело вздохнула, запустив пальцы в свою черную шевелюру, и как была, в одном нижнем белье и босиком прошлепала к монитору терминала. Пол щекотал босые ноги холодом, тело всеми доступными средствами жаловалось на хозяйку, мышцы болели, как после тренировки "на разрыв", как после самой тяжелой работы, а в груди сидела ледяная игла, шевелящаяся при каждом вздохе, и как назло голова раскалывалась. Не слишком-то приятное ощущение, но Синтлер терпела, ей и не такое пришлось пережить. Закусив губы и  немного ежась, она подошла к мигающему красным терминалу, на экране  которого была большая галлографическая карта галактики. Яркая точка, обозначающая местонахождение Брегны, родной колонии, где она родилась, провела свое детство… И где потеряла своих родителей и чуть не потеряла свою сестру, Сару. Ведь она для Идан стала лучиком света в этой мгле, которая охватила весь этот грешный Мир. Воспоминания о младшей сестре вызвала  на губах майора  улыбку. Не холодную ухмылочку, которая появлялась на чувственных губах, а именно улыбку, сдержанную с легким оттенком грусти.
«Как же я соскучилась по тебе, сестричка.» призналась Идан сама себе, вздохнув, нажала на кнопку. Через пару секунд открылось сообщение. Прочитав первые строки, Идан ощутила, как в крови закипает сталь, а руки сами по себе сжались в кулаки, до побелевших костяшек. В письме было сказано, что Сара похищена и за нее требуют выкуп и в довершении ко всему была приложена биологическая матрица Сары.
- Ублюдок! Кто бы ты ни был, но  этим поступком ты подписал себе смертный приговор! Стели гроб, спать пойдешь!- сквозь зубы процедила Синтлер, ощущая как руки  приятно зудели, словно предвкушая, как будут хрустеть ломаемые шейные позвонки того, кто решился похитить Сару. Хищно ухмыльнувшись, брюнетка стала собираться в путь, чтобы найти этого недомерка, который умрет в адских муках.

Отредактировано Eden Sintler (2015-01-01 10:31:40)

+2

5

Во всех трех случаях повторялась одна и та же ситуация: объект садился в заранее подготовленный транспорт, запирался там и на автопилоте отправлялся к месту назначения. Впрочем, всегда есть место нюансам.
Например, когда Кэш, убежав от турианцев с трофейным "фестоном", занял место пилота в небольшой пиратской посудине, дверь сама собой заблокировалась, но это совпало с командой, отданной самим наемником, потому он вряд ли что-то заметил. Приборы ожили, опять же, в результате его действий, а навигатор принял координаты и рассчитал маршрут, кораблик пошел на взлет, покинул док, затем район, потом атмосферу, развернулся и лег на курс.
С этого момента начались странности.
Стоило Кэшу отвлечься, как панель управления посудиной стремительно накрылась пленкой кинетического щита, начисто лишая доступа. Голографические мониторы свернулись в режим ожидания, не давая дальнейшей информации о полете. на стекле проецировались ближайшие космические окрестности, хотя кроме звездных  полос, что-либо разглядеть не вышло при всем бы желании. Над панелью развернулась голографическая голова рыжеволосой зеленоглазой женщины.
- Добро пожаловать на борт, Кэш Ниддлер. Ваше прибытие было рассчитано с вероятностью 90,6 процента. Результат был запрограммирован с точностью до 96,3 процента. Поздравляю, вы только что успешно прошли первый этап моего эксперимента. Список целей для устранения загружен. Время прибытия в город Ахен, Германия, Земля - пять стандартных галактических часов по времени Цитадели. Цель назначения для вас - не изменилась.

Бена несло на схожей маленькой посудине, которой он совершенно не управлял. Уже остались позади лепестки величественной Цитадели, медленно вращавшейся в сиянии яркой туманности, впереди рос серебристый корпус ретранслятора - пока еще только на мониторе, до фактического места его нахождения еще было далеко.
Практически такая же голова возникла из голографического проектора над панелью управления и, наклонившись набок, уставилась на мальчика.
- Привет, Бен. Я Дана. Извини, что не встретила в доке. Но я всегда буду на связи, если дашь доступ к твоему инструментрону. О полете не беспокойся: я отлично пилотирую любое транспортное средство, в том числе на дальних расстояниях. Послушай меня внимательно: на Земле тебе нужно быть очень осторожным. Любой может быть одурманен. Тебе нужно найти двух людей, которые прилетят примерно одновременно с тобой. Я вышлю их данные. Тебе нужно убедить их найти центральную воздухоочистительную станцию и запустить ее. Ее удерживают хаски, но если станция не заработает, всем будет очень плохо. Да, совет: пользуйся биотикой осторожно. Увидишь зеленые облака - держи ее при себе, иначе что-то взорвется.

Идан тоже повезло с транспортом: вторым сообщением пришло извещение о заказе на ее имя небольшого частного корыта, сообщались необходимые данные и коды доступа. А чтобы Синтлер не надумала пройти мимо, в сообщении значилось, что там для нее находится посылка. Можно, конечно, проигнорировать, не желая связываться, но тогда Идан не узнает, что в большой коробке, лежавшей на водительском сидении, для нее приготовлены кислородогенерирующие маски в количестве трех штук, три обоймы термозарядов, три аптечки с панацелином, диск данных и карточка. На карточке было напечатано:
"Ищи сестру на воздухоочистительной станции по приложенным координатам. Тебе понадобятся припасы и орудие против хасков. Диск прочитаешь на любом терминале станции".
От кого это - совершенно неясно. Никаких отпечатков, следов, малейших улик, откуда данный "рождественский подарок" мог взяться. Да, и как только Идан села бы в транспорт, она тоже оказалась бы запертой, а некто невидимый взял бы кораблик под управление, чтобы привести к Земле, точно в место назначения.

+1

6

Поняв, что ничего не может сделать, так как маленький корабль явно находится под чьим-то управлением, Бен забрался в кресло второго пилота и подтянул к себе ноги. В мыслях он ругал себя на чём свет стоит, осознавая, что попал в какую-то феноменальную передрягу. Что он там написал спектру? "Не волнуйся, Серас, я полечу не один, всё будет в порядке"? И что теперь? Он совершенно один в космосе в консервной банке, которой даже не управляет!
От появления Даны Бен чуть не свалился с кресла и попытался вжаться в спинку. То, что она говорила, сначала здорово ошарашило мальчика, а затем и порядком разозлило.
- Ты обманула меня! Ты! Меня похитила! Поворачивай обратно! Я не хочу никуда лететь! Я не дам тебе никакого доступа к моему инструментрону и не буду никого искать!
Теперь он подался вперёд, и лицо его исказил чистый и ничем не прикрываемый гнев.
- Ты сказала, что знаешь, где мой отец. Ты солгала? Чтобы заманить меня на Землю? Его нет в живых? Откуда ты вообще про меня и него знаешь?
И тут Бен заметил, с каким спокойствием Дана наблюдает за ним, как беспристрастно она говорила, и нахмурился.
- Ты вообще кто такая? - буркнул он. И тут его вообще словно ударило током. Она знает, что он обладает биотическими способностями! Откуда? Он ведь нигде не зарегистрирован, про биотику знает только Серас и вряд ли он кому-то рассказывал о Бене и его способностях.
- Пока ты мне не объяснишь, что происходит, я ничего делать не буду. И можешь везти меня куда хочешь, выйти отсюда ты не сможешь меня заставить.
Выпалив храбро свои угрозы, мальчик тут же задумался, что действительно произойдет, когда они приблизятся к воздушному пространству Земли. А что, если их собьют? Он уже не верил ни во что, что обещала эта Дана.

+1


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Командный центр » [24.10.2186] The Day the Earth Burned, линия 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно