(в "The Fall of Thessia, линия 1")

[Лиара пишет:]


— Фалере скоро приведет в действие бомбу. Слышите? — Рила склонила голову набок. Где-то близко послышались мерзкое шипение и скрежет, и металлический вой.
— Враги идут. Мы многих позвали сюда.
Внезапно глаза дочери Самары подернулись тьмой, она согнулась в три погибели, жестом призывая держаться подальше:
- Нет... Нет, уходите! Они... они приказывают... они в голове, так трудно... Мама! — Рила резко выпрямилась, помотав головой. — Останови Фалере! Они еще не поймали ее! Она - приманка! Богиня, как же болит... Как же болит!
Почти одновременно с ней другие ардат-якши бросились на троицу. Перед Самарой возникла биотическая сингулярность, заслонившая дочь, которая, воспользовавшись этим, опрокинула Т'Сони и убежала под своды храма. Оценив главную угрозу, четверо ардат-якши окружили мощным барьером Явика, еще три не давали проходу Самаре, а последние две держали Лиару, прижимая к земле: одна схватила за отростки, заставляя запрокинуть голову, другая приблизилась к лицу, вторгаясь гибельной тьмой в объятый паникой разум.
— Обними вечность, — прошептала ардат-якши, и в мозг Т'Сони словно вонзились тысячи игл.

Кхар'шан, Земля, Палавен, Декууна, Ируна. Дальше в списке Жатвы сразу Рахана, Кахье, Сур'Кеш и Тессия.
Жнецы охотятся на носителей кода запуска Горна.
Левиафаны и Протекторат отбивают Кхар'шан.
"Цербер" потерпел крах на Омеге и Цитадели.
Кроганы и турианцы вступают в военный союз.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам вселенной Mass Effect! В основе сюжета нашей ФРПГ лежит третья часть игры.


Форум для лиц старше 18 лет.
Обратите внимание на [правила].

В игре: 20 - 25 октября 2186 года. Все события игры плюс история галактики: Сюжет и хронология.

Заглядывайте в акции: каноны, неканоны, нужные!

Полный список ролей с перечнем эпизодов по
каждому персонажу.

Масс Эффект: Возрождение

Объявление



Пропал доступ к rebornme.ru? Воспользуйтесь адресом rebornme.rusff.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ave ac vale

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фендом Mass Effect

Период 2186 г.

Обстоятельства  Порой, ошибки аукаются и после смерти. Ошибки - не обязательно единожды обманувшего мрачного жнеца. О нет - ошибаются даже престранные ангелы хранители, или адовые пасынки, играющие в богов. Заигравшиеся в богов и сумевшие дать жизнь той, которой быть не могло. Что делать? Искать потерянное "я", дабы слиться с ним? Мстить? Жить?
Ошибкам уроков морали не дают.

Участники. Margaret - клон,  Severe Lohn - Female Shepard, Kaidan Alenko, Ka'hairal Balak - Urdnot Wrex

*Здравствуй и прощай (лат.)
[NIC]Nobody[/NIC]
[STA]Доппельгангер[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/j1SHm.jpg[/AVA]

Отредактировано Margaret-Tiloni Trifi (2013-06-27 00:17:08)

0

2

Так ступай на зыбкие тропы,
Где не властен людской закон!
Где в лесу свистит каипора,
А в зрачках пляшет лунный луч...
Если Бог тебе не опора –
Хлопни дверью, выброси ключ!(с) Ги

Пусто.
Пусто не в железной коробке, нет. В железной коробке людно. В железной коробке нынче мыши, ищут выход в лабиринте.
А ты кидаешь им сыр-подсказку, кидаешь… и запускаешь котов.
Весело.
Пусто в себе.

"-И-итак, - маленький, щуплый доктор всегда заикался, сколько помнишь его. - Образец дееспособен. Функции в норме, зрение превосходит оригинал. Реакция в норме. Я бы даже с-сказал... Она моложе. Я-йа бы продолжил проект, е-если...
- Сворачивай. Образец ликвидировать. – Повёл широкими плечами коренастый человек, с лицом изъеденным оспой. Молода женщина, со взглядом ребёнка глядела то на Доктора, то на Большого (условно назвав тех, кто часто навещал в её в палате), читать не умела - сочли, что незачем.
- Н-но...
- Шепард кое-то натворила. Призрак... Разочарован. Блин, а неужто тебе жалко это? - Небрежный мах в сторону Проекта Три. Из двух клонов, выжил один."

...А из двух присутствующих тогда - один Доктор. В качестве благодарности.
К тому времени, она уже знала это слово. И умела читать.
Но, это было потом.
А сейчас – вш-ш-ш…
С тихим шипением открываются двери, и на сцену выходит королева нынешнего вечера!
Встречая взглядом ту, что стоит напротив. На время огонь прекратили. На время, чтобы показать себя. Произвести впечатление.
К чёрту – просто девушки любят выступить, наслаждаясь натянутой, словно струна, тишиной.
Звенящей.
- Удивлена, Шепард? – Мягкий, грудной голос разорвал тягучее молчание. Красивые губы растянулись в улыбке. Чужой улыбке.
Чужое лицо, и даже голос – не свой.
Её.
Наш.
Пустота скоро исчезнет. Потому как, тяжело быть никем, и так же полно вздохнёшь обретя личность.
Чужую.
Её.
Нашу.
Порой, и сама не знала зачем делает то, что делает. Зачем забирать чужую личину. Зачем становиться Шепард. Зачем? Ведь, её-то ненавидела сильнее всех. А может мешок для мозгов, ходячая почка или печень ненавидеть? Вот кем создана, и кем так не желается быть. Но кем себя ощущает. Не живая. Фальшивая Шепард.
Нет.
Никто.
Имя дать не потрудились. А своё...
Какое бы я хотела?...
Глаза в глаза.
Нет, не Дана. Но другого нету.

[NIC]Nobody[/NIC]
[STA]Доппельгангер[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/nvkrt.jpg[/AVA]

Отредактировано Margaret-Tiloni Trifi (2013-06-29 23:40:48)

+2

3

[NIC]Dana Shepard[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/xJ3hT.jpg[/AVA]Забег по обширным архивам, в которых собрана вся история нынешнего цикла, самые сокровенные тайны галактики, скелеты в шкафу доблестного Совета Цитадели. Истинная история, упрятанная в миллионы иридиевых хранилищ.
Что могло понадобиться здесь таинственному вору ее жизни? Для чего вообще кому-то нужна такая жизнь? Жнецы повсюду, кругом хаос и борьба за выживание. Еще можно понять, зачем кому-то воровать код спектра. Однако как он собирается обойти биометрическое сканирование? Ничего, все тайное становится явным. Нужно всего лишь немного подождать.
Дана улыбнулась, проследив взглядом направление двух групп соратников. Давно они не выступали все вместе - да с самой самоубийственной миссии. И то сказать, тогда с ними не было Лиары, Эшли и Рекса, зато теперь... КАТ6 очень быстро жалели, что вообще связались с командой "Нормандии". С командой обеих "Нормандий".
В какой момент ситуация переменилась, спектр как-то умудрилась упустить, что абсолютно недопустимо. Ведь ее ребята порядком надрали задницы наемникам и одерживали верх? Так какого черта они поднимают руки и кладут оружие на пол? Мельком постреляв глазами, Дана поняла, что ее троица попала в окружение, вот почему соратники сдаются - кто-то очень удачно воспользовался эффектом неожиданности.
- Хватит прятаться! Выходи! - сама Шепард опускать пушку не собиралась.
- Удивлена, Шепард?
Вот теперь опустила.
- Удивлена, - признала она, рассматривая остановившуюся в трех метрах саму себя. Копию. Очень точную, мать его, копию. - Сюрприз удался, что тут скажешь. Кто ты такая? Не так. Кто тебя создал? У моей матери не было дочери-близнеца.
Спиной Дана ощущала присутствие Кайдена и Рекса, вместе с ней окруженные кольцом ощерившихся стволами наемников. Плевать - окружающая действительность словно отодвинулась назад, из поля зрения, оставив женщину наедине с самым важным объектом на данный момент.

+2

4

Он был напряжен. Он не понимал смысла задания. Брифинг не дал ничего, кроме объективных целей "найти и уничтожить". Смысл же не укладывался в голове, и Аленко постоянно казалось, что он что-то где-то упустил. Он привык, когда всё ясно и понятно. Даже сложное в конце концов распутывается до простого, раскладывается по составляющим и собирается вновь.
Кто-то орудует с данными о Шепард. Кто-то, кого система знает и кому дан доступ к ячейкам данных. Обхитрить электронику невозможно, понадобилось бы отключение систем распознавания личности, об этом бы знали в СБЦ. Системы в порядке, попыток взлома нет. Кайден в замешательстве.
Он надеялся, что скоро всё прояснится. Группа продвигалась вдоль высоченных блоков-колонн с данными, объем которых был настолько внушителен, что при одной только мысли об этом в сознание проникал благоговейный трепет перед Вселенной. Сетки-сплетения прерывистых коридоров, короткие стычки с теми, кто осмеливался преградить путь, бег к неизвестности. Поймав беглый взгляд коммандера, Кайден кивнул ей. Я рядом.
И как незаметно течение времени, как оно секунда за секундой преображает и лепит ткань реальности, так же плавно и незаметно изменилось и положение команды. Еще несколько мгновений назад ни один из них не сомневался, что победа окажется на их стороне. Кто-то манил группу в ловушку. Грамотно, отвлекая внимание, рассеивая его и не давая анализировать поведение. В лицо и спину смотрят дула винтовок, пистолетов и дробовиков, адреналин, бурлящий в крови, подсказывает, что говно-вопрос, вспышка биотического броска рассеет противников по коридорам, собьет с ног и заставит выпустить из рук оружие. Здравый смысл говорит, что джедайство не выход, и что данных для адекватной оценки ситуации мало. Неизвестно, где сидит страхующая группа и сидит ли. Броня истекает синими переливами биотического поля-барьера, Кайден медленно кладет пистолет на пол и встает прямо, рук не поднимает. Ему незачем, да и врагам это тоже незачем, полностью безоружным биотик не бывает никогда.
По лицу чиркает бесстрастный взгляд женщины, как две капли воды похожей на Дану. Женщина даже ухмыляется, на лице написано превосходство и торжество. Кайден смотрит на неё во все глаза. Как такое может быть?
- Ты кто? - срывается с губ закономерный вопрос.

+1

5

Раньше, когда я прилетал на Цитадель, меня всегда приглашала на беседу СБЦ. А теперь приходится воевать тут невесть с кем в таких местах, о которых кроме хранителей и знать никому не надо! Рекс довольно сплюнул и перезарядил дробовик. Он любил иметь дело с противником, имеющим численное преимущество. Враг слева, справа, впереди и сзади. Это значит, что теперь ему не уйти. Вот только они, как и тогда, были лишь мелкой помехой на пути. Пути к кому? Это и предстояло выяснить. Всё-таки до чего вся эта „цивилизованная галактика“ отличается от Тучанки! Здесь ты это ты только до тех пор, пока на тебя есть длиннющее досье. А исчезни оно, и всё – нет тебя. И кто-то решил стереть таким вот подлым образом капитана Шепард. Что же это Галактика за такая, если тебе, чтобы быть её героем, нужно не всеобщее признание, а полнейший архив протоколов твоей деятельности? Прямо как если бы он – вождь всея Тучанки не объединял бы кланы и боролся с врагами кроганов на дипломатическом и не только поприще, а только бы и делал, что добывал дипломы, подтверждающие, что он знаменит, и отстреливал бы хулителей своего таланта. И чего бы он таким образом добился? Эх, погубит Галактику бюрократия, погубит! Жнецам бы такую, они бы не то что Кхар’шан, Палавен, Тессию и Землю не захватили, они бы из тёмного космоса не вышли! Выстрел, перезарядка, выстрел, перезарядка, а теперь биотикой! Противники разлетались словно кегли. Кроган довольно ухмыльнулся. И понял, что радость его явно преждевременна. Мы что, сдаёмся этим пыжакам?! Рекс хотел было возмутиться, но даже ворка понял бы, что ситуация сложилась совершенно не в их пользу. Впрочем, самым большим сюрпризом было даже не это. Старому крогану вспомнился детский стишок, который любил повторять в бою человек-наёмник, в паре с которым он проработал пару месяцев. Наизусть стихотворение Рекс, конечно, не помнил, но одна строчка всплыла в памяти очень отчётливо – „дал разок по голове, вместо кого-то там стало две“. Вот только кому тут-то дали по голове – ему, что у него теперь в глазах двоится, или Шепард, что её стало две?
- Вот так номер, чтоб я помер! – Рекс хлопнул в ладоши. – Если одна Шепард Жнецам покоя не давала, что же сделают сразу две?
[NIC]Urdnot Wrex[/NIC][STA]Where do YOU think you're going, Princess?[/STA][AVA]http://s020.radikal.ru/i720/1307/e5/1b024d8128d6.png[/AVA][SGN]Now we can get back to doing what krogan do best: saving everyone else from giant monsters.[/SGN]

+2

6

Надо же. Это было... Это смешно, нет, правда. Только поглядите на их лица! Впрочем, наверняка, реакция любого была б подобна. Встреть он\она отражение. Не хватало только, по копии каждого из дружков Даны. Увы, действительно, не хватало.
Женщина спустилась, титановые подошвы выбивали ритм по железным ступенькам архива.
- Всё верно. У твоей матери не было детей. А вот у нашего... Гм... Папочки - да. О, ну я говорю о самозваном Господе Боге,  ублюдке Призраке, конечно. Я, так сказать, его эксперимент. Ненужный, вылетевший в трубу, из-за твоих выкрутасов. В ином случае, я бы до сих пор сидела в лаборатории, с развитием семилетнего, играла в куклы и ходила бы в спортивную комнатушку. Для чего? Ну, мешок для замены органов должен быть здоровым. Как и вместилище для мозга. Призрак, знаешь ли, не надеялся, что ты выживешь и уйдёшь целой из систем Омега-4. А ты вышла. И рванула базу, которую он хотел хапануть себе. Тут я могу сказать тебе - спасибо, моя родительница! Благодаря тебе меня научили быть той, кто я есть. Тобой. - Подойдя почти вплотную, с интересом разглядывая каждую черточку оригинала.
- Имени у меня нет. Пока. - Снова отойдя, заложила руки за спину. В таком привычном жесте.
- Они хотели уничтожить Призрака именем капитана Шепард. Дурацкая затея и завершилась по-дурацки. Их перебили. Всех. Кроме меня. Я успела бежать, но прежде насладилась зрелищем, как одни уроды резали других. И поняла, что мне необходимо найти своё место. Долбанных пол года меня муштровали на то, чтобы я говорила как ты, двигалась как ты, знала подноготную твоих соратников, даже прощалась как ты. Для камер. - Улыбка. - Меня учили быть тобой, и никем иным более я стать не могу. Зато могу доказать, что не хуже. Что не кусок мяса, а... Лучше тебя. Совершеннее, умнее, решительнее! Ты даже друзей своих защитить не можешь. Эшли, помнишь? Бедняжка, представляю каково ей было глядеть как улетает Нормандия.  Я бы спасла всех. Я... - Резко повернулась, на каблуках. - Я бы спасала людей, а не ксеносов! Первым делом, думала бы о них! В одном Цербер правы - в том, что Шепард, став иконой для людей, людей же бросает. Взять Землю, например... Чем, чем ты заслужила такой почёт? За что они - Обвела рукой стоявших рядом Кайдена и Грюнта, остальных. - Тебя так любят?...
А, ведь, речь была иной. Совсем. А она сорвалась!
Да, чёрт! За что они так её любят?! За ней, за Никем, пошли только ради денег. Она даже в этой Майе не могла верить. Не выходило...

[NIC]Nobody[/NIC]
[STA]Доппельгангер[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/nvkrt.jpg[/AVA]

Отредактировано Joker (2013-07-09 21:42:36)

+2

7

[NIC]Dana Shepard[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/eZYEH.jpg[/AVA]Дана не вмешивалась в монолог. Этой, другой Шепард, нужно было выговориться. Она хотела выговориться. Бог знает, сколько раз она готовилась к этой встрече, как долго репетировала каждое слово. Не для того, чтобы обмануть, нет. Двойник хотел донести каждое слово так, чтобы оно отпечаталось в сознании и на сердце просто и ясно.
Смысл этого послания был очевиден: "Я никому не нужна, и виновата в этом ты, потому что из-за тебя я появилась".
Так дети кричат на мать за то, что та бросила их. Сначала в растерянности, затем в надежде, что она придет, после разжигая в себе злость, потому что ненавидеть намного легче, нежели любить. Хотя на самом деле это две стороны одного и того же.
- "Цербер" - ублюдки во главе с главным ублюдком, - согласилась женщина, переглянувшись с Кайденом. Интересно, знает ли что-либо об этой истории Миранда? - Мы как раз собирались в скором времени с ним о многом поболтать, - тон явно говорил, что не о погоде сложится тема для разговора. - Из Призрака толковый отец выйдет не лучше, чем из элкора - балерина, - кажется, последнюю мысль она произнесла вслух.
Чувствовала ли Шепард себя матерью? Нет, она никогда не чувствовала чего-то подобного. Двойника легче воспринимать как сестру-близнеца, пусть разница в психологической зрелости между ними составляет лет этак пятнадцать. Женщина спокойно рассматривала каждую черточку на абсолютно идентичном лице и качнула головой, видя напротив себя вовсе не себя саму.
- Ты другая. У тебя характер другой. Мы похожи, как близнецы... но не более того. У тебя и моральные ценности другие - как ты говоришь, ты бы стала спасать только людей. А я - всех, потому что для меня ценны представители любых рас. Неужели твои воспитатели этого не заметили? Ты другая, - повторила Дана. Возникло чувство, что она движется в верном направлении: девочка считала, что у нее нет ничего своего, но это не так. - Зачем тебе становиться мной, если ты выросла похожей на меня только внешне?
За спиной Рекс подал занятную идею, и Шепард удивленно хмыкнула.
- Сразу две Шепард от Жнецов мокрого места не оставят. Знаешь, раз уж так получилось... - снова спокойный взгляд на клона. - В детстве мне хотелось иметь младшую сестру. Тебе, должно быть, очень одиноко без семьи. Пойдем с нами?

+2

8

Вот так номер, говоря словами Рекса.
- Цербер? - Аленко вздохнул. Когда же произойдет то, что сможет удивить и не будет выглядеть неуклюжей попыткой пресловутого Цербера, который уже оскомину набил. Досадная спица в колесах. На лице отразилась скука, - Почему я не удивлен? Еще неудачная копия?
Они берут технологии Альянса, делают копию, вносят модификации. Тратят уйму ресурсов и сил на то, чтобы воссоздать оригинал, а потом наклонировать копии по образу и подобию. И всё равно ошибаются. У Призрака определенно есть чувство юмора.
И нет, энтузиазма Рекса Кайден не разделял. Шепард, которую он знает, единственная способна нести бремя, которое возложила ей на плечи галактика. Никто другой - пожалуй, стоило бы это признать, - не смог бы. А она может. И Призраку возможно, и удалось воссоздать тело Даны, но как он предполагал воссоздать её личность? А её опыт? Вот именно, что никак. И эта пустышка... Хотя, что она знает о жизни7 Стоит, сетуя на то, что по вине Шепард появилась на свет. Словно обиженный, капризный ребенок. Цепляет в сердцах всё, что может уцепить, всё, что знает из биографии. Знает ли, какой ценой Дане давался выбор? Может ли понять, что это значит, решить, кто из твоих подчиненных сегодня погибнет? Вряд ли.
- Ты режешь картинку, не зная сути, -  сказал Кайден. Стоило ли ей сейчас что-то доказывать, что-то объяснять, о чем-то говорить? Не стоит. Она не понимает и не поймет. Ей дали всю необходимую информацию, но не дали проживания опыта, который был у Шепард. У настоящей Шепард. Который сделал её той, какой она сейчас стоит перед клоном. Майор скрестил руки на груди и слушал капитана. Он не видел причин, по которым неудачный эксперимент Призрака нужно оставлять в живых. И опешил, когда Шепард пригласила её..
- Присоединиться? Шепард, ты всерьез? - взгляд стал острым и злым, когда Аленко глянул на клона, - С каких пор ты стала подбирать то, что отбраковывает Призрак?!
Ей что, не хватает проблем? Или это минутная слабость? Он кое-как примирился с тем, что в команде Шепард работают бывшие оперативники Цербера. Хорошие люди, если не принимать во внимание позорное пятно в биографии. Но то, что Шепард делает сейчас, на его глазах, принимая по всем пунктам неверное решение, было за гранью понимания спектра. Кайден глянул на Рекса - а как тому эта превосходная новость?

+3

9

- Если бы да кабы на Тучанке яблони цвели! – отрезал Рекс на всю тираду Шепард номер два. Хотя где тут два? Так, ни два, ни полтора. Вечно у „Цербера“ всё получается вроде бы и по плану, а по факту ни туда и ни сюда. Возродили Шепард – потеряли корабль, ресурсы и персонал, возродили рахни – потеряли лабораторию и персонал, полезли в технологии Жнецов – утратили человеческий облик. А тут ещё, на тебе, они и Шепард ухитрились сделать не в единичном экземпляре. Второй, правда, как-то не дозрел. Совсем не дозрел. Крогана раздражала эта совершенно детская истерика. Так и тянуло дать этой липовой Шепард хороший подзатыльник. Ну, или шлепок. Как там на Земле поступают с детьми, которые себя плохо ведут? В угол ставят? Нет, на всех, кого привела с собой эта маленькая девочка в теле взрослой женщины, углов даже на Цитадели не факт что хватит. Проще их всех шлёпнуть. Рекс усмехнулся получившемуся каламбуру.
- Что-то я погорячился. – он развёл руками. – Шепард тут от силы полторы. Но капитан права – враг нашего врага – наш друг. Разве не так говорят выходцы из Местного скопления? – кроган вопросительно посмотрел на Кайдена. Не то что бы клон Шепард была ему симпатична, но в своих попытках объединить Тучанку он давно понял, что далеко не всегда доброе слово стоит подкреплять приставленным к голове оппонента дробовиком. А уж когда имеешь дело с капризной девочкой школьного возраста, то и подавно стоит уповать не столько на силу, сколько на ласку. Хотя нет. Тут нужна грубая родительская сила. Военного производства. Вот только многочисленные винтовочные стволы, со всех сторон уставившиеся на троицу недвусмысленно подсказывали, что как раз в сложившейся ситуации даже словами стоит орудовать с осторожностью.
[NIC]Urdnot Wrex[/NIC][STA]Where do YOU think you're going, Princess?[/STA][AVA]http://s020.radikal.ru/i720/1307/e5/1b024d8128d6.png[/AVA][SGN]Now we can get back to doing what krogan do best: saving everyone else from giant monsters.[/SGN]

+2

10

Сопровождение

Она слушала, слушала запоем, как обезвоженный слушает про воду, или как.. Как ребёнок верит – в королевство, в котором хочется жить. Добавить хоть слово не желалось, дабы не нарушить картины. Такой… Настоящей. Впервые с ней говорили вот так. Просто, прямо. Она, быть может, и опустила бы оружие своих наймитов, наверное, решилась бы пойти за человеком, который знал саму себя лучше… своего альтер эго. Но, как водится, помешали. Нет, прервали.
Мужчина.
Вот он говорил так, как говорили все.
И вспомнилось наставление Майи:
«Не доверяй им. Она постарается  манипулировать тобой. Она это умеет. Ложь, красивые слова… Даже Призрак когда-то поверил им. Каждый верил. А она предавала. Её любят не за доброту – это налёт, нет. За умение управлять, играть эмоциями…»
А потом и услышала. Оперативница вышла, не таилась. Захвачена? Ха. Хорошая были игра, но и угроза равноценна прерыванию спектакля.
- Видишь? Ни чем не лучше. Для них ты такой же второй сорт. –Церберша осторожно приобняла клона за плечи, обратив взор карих глаз на Шепард:
- Сегодня день сюрпризов, да? Извини. Так пришлось.. Сделать. – Улыбнулась. – Ты могла обо мне узнать. Хм… От Миранды, например, нет? – Тёмная бровь изогнулась. – Впрочем, не собираюсь водить историческую экскурсию, как и объясняться. Просто ты проиграла, капитан. Давай. Сделай что должно. – Шепнула на ухо уже  копии Даны. Было в этом что-то… Что-то не то. Покровительственное?
- Она права. Вы… Я не собираюсь выслушивать какое я… Как ты сказал, красавчик? Отбраковка Призрака? Да пошёл ты!! Вы все… - Три шага назад, горящий огнём взгляд. Кроган и то… Оказался другим. Не таким как люди. Кажется, начала понимать свою… Оригинал. – Убить их. – Подхватив под руку бывшую оперативницу про человеческой организации, бросилась к открывшейся двери. Когда створки захлопнулись, и раздалась пальба, знала – Шепард пойдёт следом.
Отчасти надеялась – может, нет?
Именно сейчас, даже после колких слов желалось поверить. Поверить в те слова, что слышала от близнеца. Сестры?
Поздно. Она уже решила. Любое дело должно довести до конца.
Да.
Даже, если опротивело.

[NIC]Nobody[/NIC]
[STA]Доппельгангер[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/GnKIb.jpg[/AVA]

Отредактировано Joker (2013-07-28 21:41:20)

+3

11

[NIC]Dana Shepard[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/QhwuG.jpg[/AVA]Действительно, поднять пушку и пару раз выстрелить из дробовика или раскидать наемников ударом биотики было бы проще. КАТовцы откроют пальбу, но всегда есть время спрятаться. Крепкая броня и щиты сделают свое дело. Опять же в каждой команде, окруженной прихвостнями клона, наличествует биотик, которому не нужно объяснять, когда следует кастовать защитный купол или сбросить противников с балкона.
Напряжение постепенно набирало силу в кулаке. По телу пробегал ток. Интересно, как хорошо ее подобие владеет темной энергией? Можно дать все необходимые способности, но память, и в том числе память тела, ничем не заменишь. У второй Даны есть воспоминания, однако краткий разговор показал, что они известны не более чем на уровне прочитанной информации. Они не прожиты. Не вшиты, не впитаны телом. "Цербер" не ставил задачу создать второй полноценный экземпляр оригинала, поэтому дал ей только тело, не личность.
Будь иначе, эта девочка не вела бы сейчас себя хуже подростка, проблемы взаимопонимания с ней просто бы не стояло.
Хотя о каком взаимопонимании речь... Кайден. В своем репертуаре. Он и настоящей-то Шепард до сих пор до конца не доверял.
- Да, я всерьез, - скосив глаза на майора, отчеканила женщина. - Ты видишь перед собой еще один проект ненавистного "Цербера". А я вижу в ней человека. Одинокого, ненужного никому человека, которого никогда не спрашивали, хочет ли она такую жизнь. Ее просто использовали, создав как вещь. Как ты можешь не видеть дальше своей неприязни? Что еще должно случиться, чтобы ты начал смотреть шире и представил бы себя на моем или ее месте?
Перепалка с соратником под прицелом целого десятка пушек - не самая хорошая идея, к тому же спорить с Аленко Дане давно надоело. С самого "Горизонта". Казалось, что его ничем не переубедить, как ни доказывай. Временами посещала мысль, что, если уничтожить саму базу Призрака, сердце "Цербера", и застрелить самого лидера, это все равно его ни в чем не убедит.
- Я и хочу показать, что я ей не враг, - отозвалась Шепард в адрес Рекса. Однако момент был упущен. Женщина холодно смотрела, как Майя приобнимает копию и та отходит. Внутренне полностью готовая к тому, что последует. Заварушка, куда же без этого. Предательство Майи было... неожиданно. Хорошо сыграла чертовка, никто ни о чем не догадался. Безупречно.
Напряжение достигло пика еще до того, как эти двое скрылись. Вложив злость в удар "сверхновой", Дана вскинула "паладин" и выстрелила в тросы, удерживавшие миниатюрную копию Цитадели под потолком. Конструкция рухнула на наемников, давая драгоценные секунды на поиски укрытия. Прятаться не хотелось. Хотелось разнести каждого бандита по кусочкам, воспринимая их не более чем мешающее раздражающее препятствие. Она знала, что команда не подведет. Знала, что клон ждет, что она последует. Возможно, Призрак воссоздал только тело, но все же какое-то сходство чувствовалось самым отголоском подсознания. На генетическом уровне они равны, они - продолжение друг друга. Самого себя не станешь считать врагом.

+2

12

- Это не та ситуация, Рекс, - покосился на крогана Аленко. Конфликт набирал обороты - конфликт между церберовцами и альянсовцами, конфликт между ним и капитаном, конфликт между лжеШепард и её компаньонкой.. Слишком много противоречий для маленькой компании в теплой обстановке. Кайден не верил в чудесное прозрение органической оболочки, в которую вложили личность Шепард, не верил в её устремление вдруг предать своего создателя и метнуться в неизвестное "от". Она ведь бежит от противоречий конфликта осознания себя, но как может человек, который не имел самостоятельно нажитого жизненного опыта, говорить что-то, что говорит эта женщина?
Подростковая обида на родителя, который не занимался чадом так, как следует.
Майор фыркнул, когда Дана заговорила о клоне.
- Окей, я слеп. Идет война, Шепард! Это Цербер, они нападают на наши же колонии, Призрака давно не волнует процветание человеческой расы, а ты решила поверить в то, что эта женщина - всего лишь сбитая с толку и ни в чем неповинная жертва обстоятельств? Это психологическая игра.
Заговорила Майя, после и сама клон вспылила -убедить по-хорошему и надавить на жалость не получилось, рыбка сорвалась с крючка. Похоже, первоначальный план провалился. Аленко не стал ждать, пока за женщинами закроется дверь. Он ударил по ближайшим оперативникам заморозкой, пара других получила заряд опустошения, в то время как спектр отскочил в сторону, когда сверху на церберовцев полетел макет станции.
- Альтруизм не равно наивность, - процедил он сквозь зубы, когда замороженные тела бойцов разлетелись на промороженное мясное крошево. Не хотелось бы ему однажды проснуться в луже собственной крови с пониманием, что Шепард тоже получила ножом в спину - вот от этой вот девицы, мечущейся в обиде на жизнь за то, что кое-кто промахнулся с планами. Однако, насколько майор знал капитана, та всё же попытается перетянуть лже-себя на светлую сторону. Думать об этом не было времени, и он гнал от себя норовящую захлестнуть его волну гнева, жгучего несогласия вплоть до отказа оказать помощь в захвате клона с теми целями, какие только что озвучила капитан. Спрятался за массивной несущей колонной, поддерживающей потолок, и жадно искал цель, на которую можно направить весь негатив. Половина церберовцев успела отпрянуть от падающей конструкции и попряталась. Кайден слышал механическое поклацывание - кажется, в группе был боевой инженер и он сейчас занят важным делом - расставляет и активирует припасенную турель.

+4

13

И как это прикажете понимать? Урднот Рекс вдруг почувствовал себя лишним в этой чисто человеческой как по особям, так и по духу компании. Поведение копии Шепард и её не то напарницы, не то командира, не то вообще любовницы, наводило на мысли, что генетикам „Цербера“ не помешало бы рассмотреть и вариант воссоздания капитана с заменой X-хромосомы на Y. Поневоле задумаешься, что в чём-то генофаг всё же положительно влиял на моральный облик кроганов. Хотя куда интереснее был другой вопрос – чего они, собственно, добиваются? Хотят создать собственный „Цербер“ или Альянс Систем с квазаром и личными секретарями? Но задумываться не пришлось – как это часто бывает, не успело стихнуть эхо последних слов, как дипломатия перешла на новый уровень. Огнестрельный.
- Ну вот, опять! – Рекс покачал головой. Ну почему каждый второй разговор Шепард с кем бы то ни было обязательно заканчивается огнём на поражение во все стороны? Такой образ жизни и крогану рано или поздно надоест, а ей, похоже, нравится. Впрочем, стоило пару раз спустить курок, и привычный боевой раж вернулся к старому солдату.
- Откуда они только берутся? – скорее насмешливым, чем удивлённым голосом поинтересовался кроган, пересчитывая ощетинившихся оружием противников в прицел. – Альянсу Систем определённо стоит пересмотреть политику отношения к комиссованным бойцам. – на этом предложении он открыл заградительный огонь, делая упор в то, чтобы просто заставить КАТовцев прижаться к полу и стрелять из-за укрытий наугад. – Всех этих прекрасных юношей и девушек нужно было объединить в какой-нибудь Легион Мёртвых и отправить куда-нибудь в самые неспокойные места Галактики! – кроганский бас перекрывал стрёкот пуль. Однако Рекс не только говорил и стрелял. Он внимательно оглядывал позиции противника, высматривая наибольшую угрозу. Вражеский инженер просто не мог остаться незамеченным. Кроган усмехнулся, вспыхнул биотическим барьером и, на ходу убирая за спину перегретый автомат, устремился к пока ещё не готовой к бою турели. Навстречу ему выскочило сразу шестеро наёмников. Вождь, успевший вооружиться „Клеймором“ выстрелил почти в упор. Разорванное доброй порцией картечи тело отлетело на пару метров, заставляя более везучих соратников расступиться. Рекс, не говоря ни слова, вдруг вложил дробовик в руки одного из них и тут же прикончил его резким ударом головы. Одновременно он выхватил „Палач“ и тут же разрядил его в самого крепкого нервами наёмника, не забывшего про оружие в собственных руках. Оставшиеся явно решили, что они самые умные и бросились наутёк, в чём Рекс им с удовольствием помог хорошим биотическим пинком. Инженер же тем временем заканчивал своё тёмное дело. Сначала раздвинул лапы штатив, затем на него взгромоздилось тяжкое пулемётное туловище. Сборка происходила как бы вне времени, столь разительным был контраст между её отработанными движениями и тем неудержимым действием, что бушевало вокруг, не задевая работавшего бойца. Встал на место пулемётный диск. Система наведения взяла крогана на прицел. Но до окончательной активации ещё минута. Инженер в панике торопит пулемёт: не тяни, давай развязку; но тот всё ждёт, словно думает – когда же мой выход? Что же я, так и останусь за занавесом? Ещё одно мгновение! Инженер почти очарован, почти уверен, что пули крогана не возьмут, но это, в конце концов, его работа – застрекотать своей машинкой и окончить всё, положить последний стежок. И вот – дрогнул диск, первая пуля устремилась в ствол, но руки крогана уже сомкнулись на корпусе орудия. Рекс насмешливо посмотрел на судорожно потянувшегося за пистолетом инженера и от души приложил его турелью, сминая ствол и разрывая провода.
[NIC]Urdnot Wrex[/NIC][STA]Where do YOU think you're going, Princess?[/STA][AVA]http://s020.radikal.ru/i720/1307/e5/1b024d8128d6.png[/AVA][SGN]Now we can get back to doing what krogan do best: saving everyone else from giant monsters.[/SGN]

+2

14

Ещё немного, ещё рывок, так, чтобы грохот железного пола заглушил звуки стрельбы! Так убегает маленький ребёнок, заслышав, как ругаются родители. Так убегают те, кто не желает признавать очевидного, удирают от правды, от самих себя.
Если бы она могла бежать вечно -  она бы бежала, видят боги.
Остановиться вынудили только охваченный огнём лёгкие, тяжёлое дыхание толчками вырывалось из груди женщины-ребёнка, в уголках глаз неприятно стягивало кожу. Впервые за этот год, она чувствовала себя так же, как на базе Цербера, давным-давно. Незначительной, ничтожной, ненужной.
Тёплая ладонь Брукс легла на плечо, заставив вынырнуть из омута своих сомнений и переключить внимание на соратницу. Соратницу ли? На смуглом лице ни капли сочувствия, только решительность и что-то… Злоба? Она смотрит, как те, что дрессировали её когда-то. Выпрямившись во весь рост, клон резко сбрасывает чужую кисть, обжигая сестру по оружию взглядом:
- Не смей так не меня смотреть! Мы должны довести до конца. Слишком много затрачено. Она так просто не подохнет. – И почему, при каждом слове, так ёкает сердце? – Сегодня я окончательно обрету имя. Стану ей. Инженеры проверили хранилище, по расчётам всё должно сработать… – Провела рукой по бетонному цилиндру. Книгохранилище, замурованный процессор. А под ними – миллиарды и миллиарды блоков данных. Чехлов не для книг, но информации. Всей, с каждого уголка Галактики.
- Ловушка почти готова. – Церберша прошла вперёд. – Главное, остановить капитана на верном месте, где биотику не засечёт система защиты. А барьер продержится достаточно долго, чтобы она не успела выбраться. Нормандия в доках, а экипаж распущен, так что в запасе у нас, после поимки соколицы, около трёх часов. Наймиты готовы?
Клон кивнула, настраивая инструметрон. Переключение, поиск пустого чехла. Подготовка всего заняла около трёх месяцев. А вынашивание плана, вместе с первыми  - все… Жизнь. Главное не ошибиться. Главное решиться. Она тебе не родня, не сестра, не мать. Всего лишь генетический материал. Ты для нёё – никто. Даже более – отброс, отработка Призрака. Прав был майор Аленко. Нельзя доверять, нельзя даже пробовать сотрудничать с подделкой, куклой, не имеющей даже толики воспоминаний оригинала. И Майа права. Все правы.
Только Дана ошибается, вечная идеалистка…
"Но, почему, почему тогда, я хочу чтобы не ошиблась именно она?!"
Зажмурилась, прогоняя ненужные мысли.
- Через пятнадцать минут бойцы отойдут с занятых позиций, и будут продвигаться сюда. Я проверила, тут нет камер слежения, на этом отрезке, а контейнер уже подо мной. Сигнал активирует люк и шлюз. – Выдохнула. Ступила вперёд, за невидимую черту ловушки.
Вот и всё. Решение принято. Назад пути нет, и не было.
Никогда не было.

[NIC]Nobody[/NIC]
[STA]Доппельгангер[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/GnKIb.jpg[/AVA]

Отредактировано Joker (2013-09-14 19:16:09)

+1

15

[NIC]Dana Shepard[/NIC][AVA]http://savepic.net/3625146.jpg[/AVA]- За ней, - коротко приказала Дана, не собираясь отступать от погони. Впереди отход клона прикрывали наемники из КАТ6, и Шепард попросту вмазалась в ближайшего, превратившись в биотический заряд, затем так же метнулась к следующему, еще дальше. Она не давала наемникам времени сообразить, что она уже здесь, и атаковать, пока ее друзья и напарники остаются позади. Все же на схватку с КАТовцами ушло какое-то время, в течение которого пришлось и пострелять, и под столами библиотеки архивов посидеть, восстанавливая щиты и накапливая энергию, так что клон таки ушла вперед. Женщина чувствовала, что двойник словно нарочно заманивает дальше, в глубь архивов, однако прекращать преследование и не думала.
Она остановилась сделать передышку, через минуту нагнали Рекс и Кайден. Мельком глянув на них, чтобы убедиться в их целостности, Дана вставила свежий термозаряд в штурмовую винтовку.
- Я решила поверить, способен ли Призрак создавать настоящих двойников. Если она сбежала от него, как сказала, то может быть жертвой. Кайден, я в любом случае не собираюсь поворачиваться к ней спиной, - она перевела дыхание и вздохнула, добавив уже мягче. - Я знаю, ты ненавидишь "Цербер". Но если ты хоть сколько-нибудь научился доверять мне несмотря на то, что "Цербер" воссоздал и меня - дай мне шанс выяснить. Я не могу хладнокровно уничтожить человека только потому, что его создал "Цербер". Тогда уж и СУЗИ первым делом стоило разобрать на микросхемы. А она спасла Джокера и "Нормандию" от коллекционеров, да и до этого, и после помогала не раз. Каждый заслуживает права показать, чего он стоит, не правда ли? Вон Рекс, - кивнул на могучего друга. - Он кроган, зато какой. Без его народа у турианцев потери стали бы куда больше.
Закончив монолог, Шепард двинулась первой к массивной двери в конце последнего зала архивов. Две другие группы поднялись на балконы и входили через меньшие двери. При виде огромного, тонущего в бесконечности хранилища, полного иридиевых капсул, она не удержалась и присвистнула.
- Глиф, где сейчас вторая я? - подозвала коммандер дрона Т'Сони. - Найди ее и приведи меня к ней. Как можно скорее.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно