(в "The Fall of Thessia, линия 1")

[Лиара пишет:]


— Фалере скоро приведет в действие бомбу. Слышите? — Рила склонила голову набок. Где-то близко послышались мерзкое шипение и скрежет, и металлический вой.
— Враги идут. Мы многих позвали сюда.
Внезапно глаза дочери Самары подернулись тьмой, она согнулась в три погибели, жестом призывая держаться подальше:
- Нет... Нет, уходите! Они... они приказывают... они в голове, так трудно... Мама! — Рила резко выпрямилась, помотав головой. — Останови Фалере! Они еще не поймали ее! Она - приманка! Богиня, как же болит... Как же болит!
Почти одновременно с ней другие ардат-якши бросились на троицу. Перед Самарой возникла биотическая сингулярность, заслонившая дочь, которая, воспользовавшись этим, опрокинула Т'Сони и убежала под своды храма. Оценив главную угрозу, четверо ардат-якши окружили мощным барьером Явика, еще три не давали проходу Самаре, а последние две держали Лиару, прижимая к земле: одна схватила за отростки, заставляя запрокинуть голову, другая приблизилась к лицу, вторгаясь гибельной тьмой в объятый паникой разум.
— Обними вечность, — прошептала ардат-якши, и в мозг Т'Сони словно вонзились тысячи игл.

Кхар'шан, Земля, Палавен, Декууна, Ируна. Дальше в списке Жатвы сразу Рахана, Кахье, Сур'Кеш и Тессия.
Жнецы охотятся на носителей кода запуска Горна.
Левиафаны и Протекторат отбивают Кхар'шан.
"Цербер" потерпел крах на Омеге и Цитадели.
Кроганы и турианцы вступают в военный союз.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам вселенной Mass Effect! В основе сюжета нашей ФРПГ лежит третья часть игры.


Форум для лиц старше 18 лет.
Обратите внимание на [правила].

В игре: 20 - 25 октября 2186 года. Все события игры плюс история галактики: Сюжет и хронология.

Заглядывайте в акции: каноны, неканоны, нужные!

Полный список ролей с перечнем эпизодов по
каждому персонажу.

Масс Эффект: Возрождение

Объявление



Пропал доступ к rebornme.ru? Воспользуйтесь адресом rebornme.rusff.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Обзорный отсек » А что, если...


А что, если...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Фэндом:
Mass Effect
по мотивам первой части игры и комикса Homeworld

Период:
2183 год

Обстоятельства:
А что, если бы когда-то Гаррус Вакариан не послушал отца и подался в СПЕКТРы? Тогда его развязанные руки могли бы добраться до любой информации, обличающей Сарена. И все же, иногда звания СПЕКТРа мало, если информации не хватает. Но кто знает где можно отыскать то, что ты ищешь? Наверное и не поверишь, что один из главных ключиков в руках кварианки, чьей смерти жаждят люди Сарена. А ведь за информацией охотится не только один из турианцких СПЕКТРов..

Участники:
Garrus Vakarian и Tali'Zorah vas Normandy

дополнительно - аватары

http://s6.uploads.ru/kdbHz.png http://s6.uploads.ru/OqYNg.png
http://s6.uploads.ru/fMQvy.png http://s6.uploads.ru/2w7Tj.png http://s6.uploads.ru/B3lMP.png

Отредактировано Tali'Zorah vas Normandy (2014-11-17 12:11:07)

0

2

На внутреннем экране шлема хаотично мигали какие-то огоньки, что-то слабо попискивало. Что именно? Да какое дело. Перед глазами все плыло и единственное, что поддерживало в этот момент — стена. А на ней оставался нехороший фиолетовый цвет крови. Люди.. азари.. турианцы, саларианцы.. Да сколько их тут? Какая разница.. Какая, о Кила, разница?! Раз за разом в памяти всплывали слова отца, его напутствующие слова. Он хочет гордится ею, ведь его единственная дочь, дочь Адмирала, отправилась в паломничество и не может вернуться оттуда с каким-то пустяком. А вместо того, что бы оправдать эту веру в себя, что сделала Тали? Тали вляпалась по самую макушку. Вляпалась в собственную и чужую кровь. Состояние все ухудшалось — костюм был пробит. Немного, можно сказать незначительно, но для юной кварианки это уже приговор. Смертельный. 
Перед глазами вновь взвились языки пламени мусорозжигательной печи. И то, как горел тот турианец. Заживо. И Кина'Брейж вас Гонората. И все это из-за нее, из-за обычной кварианки, дочери Адмирала. И дернуло же ее узнать, что забыли геты за Вуалью Персея, ее родной системы. Верней, системы ее предков. И это не вспоминая все остальные жертвы! Почему их не готовят к такому несправедливому отношению к себе? К тому, что остальным расам просто наплевать на кварианцев? Это большое упущение, очень.. 
Перед глазами пятна сложились в красный крест. Показалось? Нет, надежда на помощь может творить всякое, но кто мешает рискнуть? Если ей не помогут — она умрет. На кону жизнь, а в застенках Службы Безопасности Цитадели она уже посидела. Пора и в лечебницу заглянуть. 
- Помогите, - тихо прошептала Тали, прижавшись к дверному косяку, как только дверь перед ней открылась. Она увидела человека и волуса. О Кила, слава тебе, тут не было азари. Значит надежда имеет права еще теплиться. - Прошу вас. 
Она упала в руки человеческой женщине, что подбежала к ней — это последнее что Тали явно помнила.

Когда сознание вновь могло осмыслять себя в пространстве, кварианка поняла что сидит на больничной койке и заканчивает свой несвязный рассказ о своих похождениях. Первым встречным людям, что проявили к ней доброту. Да будь что будет, хуже быть уж точно не может! Рядом, устало улыбаясь, убирала какие-то инструменты женщина. Немного потеряно озираясь, Тали выдавила из себя слова благодарности — она была жива. Благодаря этой женщине, которой не стало все равно, она сможет еще исправить свои ошибки.
- Простите.. Доктор.. Мишель? - стараясь говорить громче, кварианка постаралась припомнить имя врача. Она же вот его только называла, но странные все же имена у людей.. Приветливая улыбка заставила забыть о том, чем хотела сказать Тали'Зора. Как же это все таки было странно.
- Не бойся, в этих стенах ты в безопасности, - спокойно ответила рыжеволосая женщина.
- Это пока что, - волус, до этого молчавший, видно решил вставить и свое слово. И пока тот говорил, девушка рассматривала его костюм. В чем-то они были похожи, их расы. Пока что Тали не совсем его понимала.. но продать информацию, что она получила от гета? Хотя может и стоит поверить, да и эта доктор к нему не относиться с опаской. Значит, можно доверится и поверить.
- ..я свяжусь с Серым Посредником, пока ты будешь в «Логове Корры». Ты должна нам верить.
А что ей остается. Помедлив, девушка кивнула и встала с койки.
- Что ж.. отведите меня в этот бар, - со вздохом сказала девушка.
Ну вот, она попала на Цитадель — политический и торговый центр Млечного Пути, и доверяет свою жизнь в обмен на информацию из гета. Хотя, если ее хотят убить, то это информация действительно настолько ценна?
[AVA]http://s6.uploads.ru/kdbHz.png[/AVA]

+3

3

На Цитадели не спокойно. Впрочем, здесь никогда не было спокойно. Не стоит смотреть на то, что бросается в глаза, нужно взглянуть глубже, много глубже. Вот и сейчас турианец шарился по углам, в поисках только ему известной цели. Уже несколько суток он подобно ищейке вынюхивает информацию, необходимую для расследования. Предыдущие показания свидетелей и откровения подозреваемых открыли завесу тайн. Но вопросов никогда не бывает ровно столько же, сколько и ответов. Ксенос шел с гордо поднятой головой, а визор то и дело представлял его вниманию кое-какие изображения. На станции достаточно людно, но ему не приходилось никого расталкивать - жители и посетители Цитадели сами расходились перед ним, видя его силуэт. Только один из них, стоящий у стены возле водоемов Президиума, молча смотрел на него, не отводя своих карих глаз:
- Вакариан? Репутация опережает тебя, - турианец остановился возле человека, бросившего эти слова ему в лицо. Этот светлокожий и довольно сильно полысевший шатен мог так же пристально разглядеть своего собеседника: он был высок для человека, а среди себе подобных ксенос обладал средними показателями в телосложении. Его серая броня с красной подсветкой была начищена до блеска, а визор с галопанелью бордового цвета постоянно мелькал, ежесекундно перематывая различную информацию. Не стоило сомневаться, что это был Спектр. На его наплечнике красовалась эмблема службы, а от лица так и веяло самолюбием и праведностью. Коротко шевельнув мандибулами, оголив свои зубы, турианец тихо произнес, подходя ближе к человеку:
- Что у тебя есть? Сам знаешь - лучше самому сказать, чем потом подбирать свои зубы с пола, - человек в ответ поднял приподнял обе руки, мол "хорошо, хорошо, я все понял" и, оглядевшись, облокотился плечом на стену:
- В общем, есть такая наводочка. Не так давно в госпиталь к этой, ну, ты знаешь - Мишель, наведался волус. Я так думаю, он связан с Серым Посредником. И если ты ищешь информацию - лучшего поставщика, чем Серый Посредник, во всей Галактике не сыщешь. Но он никогда не действует на прямую, а только через своих людей, как этот волус. А что тебе вообще от него нужно?
- Не твое дело. На этом все, можешь возвращаться в СБЦ.
- Э, у нас же был уговор: я тебе скидываю информацию из закрытых каналов, а ты поделишься со мной своими кредитами... - не успел он договорить, как турианец резко схватил его за грудки и прижал к стенке: - Ты забыл, с кем имеешь дело? Мне не нужно разрешение для доступа к закрытым каналам. Если мне что-то нужно, то я это несомненно возьму. Усек? - он отпустил человека, еле удержавшегося на своих двоих.
- Ты сам понимаешь, что так не честно, Гаррус.
- А по-твоему честно сливать закрытую информацию? Это была проверка на вшивость, Харкин. И ты ее не прошел. Не попадайся мне больше на глаза, иначе Паллин узнает о всех твоих грязных делишках, - Вакариан ткнул в него пальцем и, резко развернувшись, пошел прочь из этого места, не оборачиваясь на сверлящий взгляд СБЦшника.
   Спустя несколько долгих минут поездки в лифте, турианец направился в ту самую клинику доктора Хлои Мишель. Помнится, она не раз латала раны молодого Спектра, а при следующей встрече обещала угостить его турианским шоколадом. Только ни один из них не догадывался, что эта встреча произойдет настолько скоро. Дверца отворилась, и, пусть это место величаво называлось госпиталем, в основном он состоял всего лишь из одного зала, частично разделенного парой невысоких перегородок:
- Доктор Мишель? - на встречу ему показалась девушка привлекательной внешности и с интересным для слуха турианца акцентом:
- Гаррус? Не думала, что ты сегодня появишься. Я рада тебя видеть.
- Взаимно, - он улыбнулся настолько, насколько это умеют турианцы, и продолжил: - До меня дошел слух, что в твоей клинике был волус. Он связан с человеком, с которым я пытаюсь связаться последние несколько часов.
- Волус? Да, он был здесь. И совсем недавно ушел, если я не ошибаюсь, в "Логово Корры".
- Спасибо, Хлоя. Ты мне оказала неоценимую услугу, - уже было собрался он уходить, как доктор его остановила:
- Постой. не знаю, будет ли тебе интересно, но с ним еще была кварианка. Раненая кварианка, которая еле держалась на ногах. Они о чем-то с ним договорились и направились в тот бар, - несколько секунд молчания, как затишье между бесприрывными боями:
- Это мне очень пригодится. Спасибо тебе еще раз, и больше не останавливаясь, он покинул помещение госпиталя. "Логово Корры" было не так далеко отсюда и, если посетители клиники ушли совсем недавно, догнать их не составляло особого труда для такого прыткого турианца, как Вакариан:
- Подумать только. А ведь, если бы я послушал отца, протирал бы свою задницу за бумажной работой в офисах СБЦ. Надо же. Я в СБЦ. не может быть... - бормотал он себе под нос, лавируя между снующими туда-сюда прохожими.
[AVA]http://s6.uploads.ru/2w7Tj.png[/AVA]

+1

4

Плетясь за круглым, даже немного забавным, волусом, Тали не ожидала оказаться перед вывеской с обнаженной азари, пройдя темные коридоры и скудно освещенные лестницы, меж подозрительных личностей. Приподняв бровь, кварианка решила не предавать этому значение, но уж что творилось внутри.. Синекожие красавицы вились вокруг шестов в приглушенном свете, играла музыка и слышались различные разговоры. Остановившаяся на входе Тали смотрелась в таком заведении совсем не к месту. Опомнилась она не сразу — лишь когда волус окликнул ее. Спохватившись и извинившись, кварианка поспешила за представителем Серого Посредника. Тот прямо на ходу рылся в своем инструментроне, вызывая чистое любопытство у Тали'Зоры. Хотя сейчас следовало бы вжать в голову в плечи и упереть взгляд в пол — уж слишком многое она натворила. И как потом объясняться перед флотом? Перед отцом? Она предала экипаж «Гонораты», и теперь их уже не вернуть. Остается лишь побороться за свою жизнь, доказав что жизни ее собратьев не были отданы напрасно.
Они прошли по залу и завернули в темный, почти не освещенный коридор к неприметной двери. Около нее стояли охранники — человек и кроган. Девушка в прямом смысле слова уставилась на последнего, и тот лишь могу почувствовать на себе этот любопытный, полный интереса взгляд. Но жаль что огоньки интереса в нем вспыхивали на секунды: вновь опустив взгляд, девушка поглядела на волуса.
- Мы к Фисту, пропустите, - охранники помедлили, но тут же им на инструментроны пришли сообщения. Больше их не задерживали.
Пройдя из коридорчика в небольшое помещение, что напоминало комнату охраны, кварианка чуть поежилась от взглядов со стороны здешних людей турианцев и кроганов из охраны. Было не по себе, нет, понемногу к ней стал закрадываться страх. А что если она сейчас все отдала за тихий корабль? Не хотелось получить в спину пулю, но наученная уже горьким опытом, Тали включила барьер как только они покинули Доктора Мишель. Но сражаться с этими охранники было бы последней глупостью в ее жизни. Что ж, теперь ее жизнь в руках этого маленького волуса.
Следом была еще одна дверь, отъехавшая сторону как только они подошли. За ней скрывался очередной коридор, куда длиннее предыдущего. Но достаточный свет с левой стороны и охрана говорили что это немаловажная часть «Логова». Медля, Тали нерешительно прошла в нишу за волусом, что напротив нее шел уверенно и спокойно.
- Вы прибыли раньше чем я рассчитывал, - из-за массивного стола встал еще один человек, по виду выдавая в себе того, ради кого тут и расставлена вся эта охрана. 
- Как смогли. Все же информация быстрее наших ног и наверняка уже многие осведомлены о наших делах, - его фильтры с шумом выпустили воздух. - Вот, эта кварианка, за которой ты будешь присматривать. Действуй следуя дальнейшим указаниям Посредника, - волус развернулся к Тали и поднял голову. Странно было общаться с существом несколько ниже чем ты сам. -  Здесь ты в безопасности, не волнуйся. Серый Посредник свяжется с тобой, что бы ты передала ему информацию. А сейчас отдохни, - кивнув Фисту, волос скрылся за углом коридора, послышалось шуршание двери. Отлично. Тали оставили тут одну.
- Не бойся, Барла Вон тебя не обманул, - тут девушка поймала себя на мысли, что не представляла, как зовут того волуса. Ну ладно, хоть что-то.

Следующие минут десять девушка провела за тем, что копалась в своем инструментроне, сидя в одном из кресел подле стола Фиста. Тот обещал скорое прибытие представителей Серого Посредника. На душе было неспокойно. Что-то было не так, и нет это не тишина станции: даже через стены была слышна музыка из основного зала «Логова Корры». Вот она — жизнь вне флота. Там, где тебя никто не любит, никто не воспринимает всерьез, никогда не протянет руку помощи. Но Серый посредник похоже был исключением. Девушка знала о нем не так много, но этого вполне хватало.
- Они прибыли, - внезапно сказал мужчина, глядя на Тали. Та вздрогнула от внезапности и, прикрыв глаза, перевела внимание с инструментрона на Фиста.
- Я готова передать Серому посреднику информацию, - ответила Тали'Зора, внимательно смотря на человека. Тот кивнул и поднялся.
- Его люди, которым ты и отдашь эту информацию, будут ждать тебя в переулках за «Логовом» - раз Барла привел тебя сюда пешком, то вы там должны были пройти. Ну или рядом, вот координаты, - инструментрон пискнул, а девушка кивнула, активируя голопонель, просматривая данные. - Отдашь им информацию и отправишься с ними — Посредник обещал предоставить тебе убежище понадежнее моего бара, - мужчина откровенно ухмыльнулся. - Давай, иди. Нельзя заставлять их ждать.
- Спасибо вам за помощь, я ценю это, - поднявшись, кварианка не глядя направилась к выходу. Ее шаг был достаточно спешен, но не настолько, что бы сторонний человек увидел проблеск страха. Сейчас Серый посредник был единственным, кому она могла довериться, и то загадочной личности она верила не то что бы не полностью, но тоже не доверяла. Кто знает, что будет ждать ее в том переулке?
Достаточно быстро покинув столь непривычное для себя заведение, Тали выдохнула — все не так плохо. Перезагружая на ходу щиты и аккуратно проверяя пистолет, кварианка про себя обратилась к предкам. Вот кому точно можно было доверять в данной ситуации — то только им и их мудрости, наследию. Жаль что сегодняшним кварианцам не доступны все знания.
Пересекая арку, кварианка замедлила шаги перед лестницей — дальше было идти страшновато. Потоптавший на месте и собрав весь дух, какой у нее был, Тали'Зора поднялась по ступенькам и открыла дверь.
Как только та отъехала в сторону, приоткрывая красноватый сумрак, девушка увидела каких-то вооруженных личностей. Издалека они смотрелись вполне надежно. О бдительность оставлять не стоит — спустившись к ним, Тали кивнула.
- Вы люди Серого посредника?
[AVA]http://s6.uploads.ru/kdbHz.png[/AVA]

Отредактировано Tali'Zorah vas Normandy (2013-12-01 23:48:38)

0

5

Честно говоря, Гаррус и представить не мог, что такого может быть у какой-то кварианки, которых на Цитадели раз-два да и обчелся. Но сейчас он был готов проверить все контакты, прошерстить всю станцию в поисках компромата на пресловутого Сарена. Вакариан не знал с чего начать, не знал, с чего начинается эта длинная цепочка его злодеяний. Оповещение о гибели Найлуса, старого друга не только Сарена, но и самого Гарруса, заставило понервничать. Не так часто погибают Спектры. К тому же в последнее время Сарен реже выходил на связь с Советом и остальными Спектрами. Вот тогда Гаррус и заподозрил что-то недоброе. Но что?
   Геты за пределами Вуали Персея? Бред, но все же. Безо всяких на то причин они нападают на человеческую колонию Иден Прайм, убивают все, что движется. А еще там был Найлус. С какой именно целью Вакариан не знает, но за простые побегушки тот не берется. Может, в этом и есть связь? Внезапное появление гетов, нападение на Иден Прайм, раненая кварианка с информацией для Серого Посредника... Черт знает, но, возможно, Сарен перешел дорожку самому Серому Посреднику? Так и есть, на это были намеки. Вот только Гаррус ранее не обращал на них внимания. А зря. Может быть, если бы Вакариан сразу принимал все к сведению, то он бы сейчас не направлялся в "Логово Корры". А вот, кстати, и это питейное заведение не с самой лучшей репутацией.
   А под "не самой лучшей репутацией" имеется в виду, что тут часто ошиваются неприятные личности и прокручиваются грязные делишки. Не единожды за всю свою карьеру Спектра Гаррус бывал здесь неподалеку. И вот он снова тут. Что тут могло измениться? кроме стриптизерш, ассортимента выпивки и разномастны посетителей - ничего. Турианец шел молча, изредка глазея по сторонам, цепляясь на неуверенные встречные взгляды. Само собой - увидеть в подобном заведении Спектра - быть беде. А может он просто хочет выпить или посмотреть стриптиз. С кем не бывает? Пройдя мимо вышибал у закрытой территории, красуясь наплечником с символом СПЕКТРа, Гаррус остановился неподалеку от двери, где должен находиться хозяин сего питейного заведения. Телохранители в виде человека и крогана, с явным намерением остановить нежеланного гостя, приблизились к турианцу, потряхивая стволами:
- К Фисту проход запрещен, проваливай.
- По твоему мне нужно чье-то разрешение? Я могу пройти двумя способами - или вы меня пропустите, или сделаете тоже самое, только с пулей промеж глаз. Выбирайте, - собеседники громко зашептались, бегая глазами по Спектру и, не дожидаясь положительного ответа, турианец протиснулся между ними, расталкивая тушки руками. Дверь распахнулась, а перед ним предстал человек довольно крепкого телосложения, в тот час вставшего из-за своего стола после вопроса Вакариана о волусе и кварианке:
- Ты кто вообще такой, чтобы врываться сюда? Лучше уходи сам, пока не пришлось выносить тебя вперед ногами.
- Твои ребята тебе уже не помог, - продолжал спокойным тоном Гаррус, доставая из-за пазухи пистолет и выставляя его перед собой: - Мне нужен волус и кварианка. Где они? - Фист попытался выхватить свое оружие, но моментально передумал это делать из-за пролетевшего в нескольких сантиметрах от своей головы заряда. Он приподнял руки, сообщая о готовности к сотрудничеству, и решил-таки дать утвердительный ответ:
- Да, да. Были они здесь. Волус привел кварианку и сразу же ушел. Она просидела здесь недолго, потом пошла на встречу с Серым Посредником, - видя, как собеседник барахтается, пытаясь не допустить следующего выстрела со стороны турианца, Гаррус продолжил давить, пытаясь разузнать как можно больше:
- Сама пошла? Или ее на это кто-то подтолкнул?
- Я сказал ей, что Серый Посредник готов встретиться с ней.
- Где встретиться?
- Она сама получила адрес.
- Где!? - он подошел настолько близко, что оружие чуть было не упирался в нос Фисту.
- Здесь, рядом! В переулках ее должны встретить люди Серого Посредника и все. Больше я ничего не знаю! - Вакариан прищурил веки, но вместо пальбы он решил ударить с размаху пистолетом такой силой, что Фист не удержался на ногах и потерял равновесие. Уходя прочь, Вакариан ни разу не обернулся, в отличие от телохранителей хозяина заведения, увидевших своего начальника на четвереньках. Нужно было торопиться.
   Он не знал, что там, в переулках, произойдет. Эту кварианку могут просто убить и забрать информацию. Или она просто отдаст информацию. А потом умрет. В любом случае Гаррус этого допустить не мог, ускоряя тем ходьбы. Когда же люминесцентная полуобнаженная азарийская дева оказалась позади, Вакариан зашагал в те самые переулки, на сей раз вооружаясь оружием побольше. Но, почти он пересек пространство между торговыми точками и "Логовом Корры", он встретился взглядом с тройкой людей, обративших на него ровно столько же внимания, сколько и они на него. Ну пробежал вооруженный турианец, ну и что? С винтовкой наперевес Спектр через несколько секунд чуть было не показался всем тем, кто сейчас здесь находился, в полный рост. А находилась здесь та самая кварианка и несколько существ в броне. Решаясь пока что не соваться и спрятаться, Гаррус пустил ситуацию на самотек, дожидаясь более удобного момента.

+1

6

- Может и так, - двусмысленно протянул турианец, направляясь к ней. - Принесли?
Что-то в его виде не нравилось девушке. Этот парень выглядел лидером компании и держался достаточно уверенно, даже развязно. Его же компаньоны были в шлемах и держали на изготовку оружие. Люди Серого посредника это конечно люди Серого посредника.. Впрочем, ей же обещали защиту — вот она, ее защита. Сделав глубокий вдох, Тали попыталась смирить себя с мыслю, что будет оставшееся время с этими людьми. Нужно уйти на безопасное расстояния от людей, что ее преследуют. Был замешен СПЕКТР, все было очень серьезно, а девушку чуть ли не трясло от этого.
- Где сам Серый посредник? И Фист - он придет? - было не по себе, хотелось знать хоть что-то.
- Сейчас будут. Где информация?
Подняв голову, морально настроившаяся Тали'Зора внезапно вздрогнула — мужчина коснулся рукой ее шлема, а после, когда ее уже откровенно разглядывал нависающий турианец и чуть ли не лапал (впрочем таки облапал), Тали похолодела. Ударив турианца по руке, девушка старалась думать быстрее.
- Так не пойдет. Сделка отменяется - сказала она совсем бесцветно. Тело уже напряглось. Прикинув, что небольшую очередь ее барьеры выдержат и, быть сможет она сможет если не убежать, то спрятаться, девушка сделала несколько шагов назад, наблюдая то, как люди в шлемах ожили и собираются действовать. Ну что же, живой им она не дастся. Бросив в саларианцев мину, девушка метнулась в сторону лестницы, пока дым не осел. И вот в спину полетели пули. Когда Тали чуть ли не врезалась в один из контейнеров, метнувшись к стене и доставая пистолет, она замерла — здесь был еще один, прятался. Снайпер. Подняв пистолет и не думая нажав на курок, кварианка почувствовала, как все внутри сжалось — выстрела не было. Она не сняла оружие с предохранителя и теперь ее подстрелят. С ужасом девушка метнулась к другому контейнеру, видя как блекнет щит, и спряталась, уже приводя оружие в боевой режим. Сердце колотилось как бешеное. Думала попала наконец в безопасное место, но нет, какое там! Кила, если она выживет чудом, чудом..
[AVA]http://s6.uploads.ru/kdbHz.png[/AVA]

Отредактировано Tali'Zorah vas Normandy (2013-11-28 23:56:20)

+1

7

"Терпение... нужно больше терпения..." - твердил себе Вакариан, отсиживаясь за контейнером. Ему всегда было сложно держать все свои желания в узде, особенно в такие моменты, когда всего лишь нужно было перестрелять людей Серого Посредника, не задев при этом кварианку. А его ли это люди? А вдруг Фист обманул их обоих, и это люди Сарена? Уже не важно. Цель есть, наживка тоже. Нужно только подождать, когда они проявят себя...
   Он не имел понятия, что там происходило, но диалог слышал достаточно ясно, чтобы обрисовать ситуацию - что-то здесь не чисто. Серый Посредник не рискует своими клиентами, если у них есть, что ему предложить и при этом не требуют ничего за пределами разумного. А может Гаррус просто плохо знал его. Все сводится к тому, что ему придется сделать первый выстрел, если ситуация в корне не изменится. Турианец перепроверил свою винтовку к стрельбе и занял более удобную позицию, прислонившись к контейнеру... Как в воду глядел! Нужно было записываться в гадалки.
   Не успел Спектр среагировать на развернувшееся противостояние, как он встретился с кварианкой взглядом, не меняя своей позиции. Да-да. Он просто сидел за контейнером, готовый ко всему, а девушка, подгоняемая выстрелами, очутилась перед ним, буквально в паре метров. Все произошло за считанные доли секунд. Она навела свой пистолет на Спектра и... ничего. В суматохе стрельбы кварианка, похоже, не уследила за своим оружием, что привело к заминке. Вакариан ой как не желал, чтобы ее пистолет все-таки выстрелил в его сторону. Поэтому, не теряя ни секунды, турианец показался из-за контейнера, встав во весь рост, и выстрелил оглушающий по людям Серого Посредника, одновременно ныряя обратно. Блеснуло, садануло по ушам, раздались приглушенные крики. Следующую партию зарядов Гаррус отправил через пару секунд, стреляя в оглушенных противников. Кое-кто пытался отстреливаться вслепую, другие пытались найти укрытие, третьи - контужены настолько сильно, что не могли даже встать на ноги. Легкие мишени.
   Обведя стволом винтовки коридор с мертвыми агентами, Спектр демонстративно убрал винтовку и направился к кварианке. Благо его щит не пострадал, но все же осторожность в виде положенной на рукоять пистолета не помешает. Прежде чем вновь встретиться с ней лицом к лицу, турианец сбавил шаг в метре от контейнера, за которым она схоронилась:
- Эй, ты как? Можешь выходить, я не кусаюсь, - произнес он настолько спокойно, будто произошедшее казалось ему повседневным занятием по утрам наряду с зарядкой и умыванием.
[AVA]http://s6.uploads.ru/2w7Tj.png[/AVA]

+1

8

Стоило ей вжаться в угол между контейнером и стеной, как раздался оглушающий выстрел — это девушка поняла из показаний костюма. Дыхание перехватило, пульс уже давно сбился с нормального, но она приготовила пистолет к стрельбе и стала дожидаться перезарядки щита. Сунуть без нее она боялась, тем более рядом, совсем рядом, находился неизвестный, которого Тали уже обозначила как «противник». Хотя он и медлил нападать, но кто знает, что на уме у бандитов и наемников? Доверилась, поверила.. и вот тебе! Все таки на Флоте было лучше, намного. Но нельзя вернуться с таким позором, нет. Дороги назад не было.
Индикатор щита вспыхнул, обозначая свою готовность защищать и девушка осторожно выглянула из-за контейнера, готовясь применить оружие по назначению. Почему-то лже-людей посредника не было рядом, а туринец отстреливался, находясь на прежнем месте. Ничего не понимая, девушка сделала несколько выстрелов до перегрева, задев несколько саларианцев и вновь спряталась. Она перестала понимать происходящее. Вскоре все притихло, в том числе и этот странный гул в динамиках. Казалось что повисшая тишина была настолько звенящей, что стук ее сердца был слышен на весь коридор. Или это звенело в голове? Мотнув головой, Тали'Зора вновь прижала пистолет к груди, готовясь к худшему. Но вместо этого раздался спокойный, даже будничный голос незнакомого турианца. Может.. может это он настоящий агент Серого посредника? Получается ведь именно он ее защитил и.. питать иллюзий на этот счет не стоило. Загнав эту крохотную надежду на чудо в дальний угол, кварианка, медля, поднялась, сжимая в руках пистолет. Взгляд светлых глаз осторожно оглядел незнакомца и то, что он натворил там внизу. Не считая хранителя, что даже не обратил внимания и продолжал заниматься своим делом, там было тихо. Удивленно оглядывая трупы, девушка с некоторым довольством посмотрела на того турианца, что выдавал себя за человека Посредника. Почему-то Тали захотелось улыбнуться, а к незнакомому спасителю, пока спасителю, было проявлено некоторое доверие.
- Я уже и не думала встретить настоящего агента Посредника, - устала сказала девушка, осторожно выйдя из-за контейнера и сделав пару шагов к турианцу. Правда она остановилась быстро — рассмотрев незнакомца получше, Тали заметила знак СПЕКТР и немного осела. Не удивительно что он так легко расправился с этими негодяями. Но.. что теперь?
- Я.. я обязана вам жизнью, - потупив взор, опустив его в пол, девушка и не знала что говорить и делать. Или может бежать? Кто знает, кто может еще сюда придти.
[AVA]http://s6.uploads.ru/kdbHz.png[/AVA]

Отредактировано Tali'Zorah vas Normandy (2013-12-02 00:07:45)

+1

9

- Агент Посредника? Хех. Что-что, а так меня пока никто не называл, - усмехнулся Вакариан, глядя на кварианку. Что же она забыла на Цитадели? Не уж то не знает, как относятся к ее народу?
- Не ты одна, - многозначительно произнес турианец, обернувшись на трупов. Не так уж и часто Спектры работают в открытую: - Мое имя - Гаррус Вакариан, Спектр Совета. А каково же твое имя, прекрасное создание? - не без ехидства добавил он. Впрочем, это было лишь актом вежливости. На самом то деле ему и толку нет от ее имени. Ему нужно то, что есть у нее. А если он не будет соблюдать субординацию, то чем же он будет отличаться вот от этих вот, кто теперь распластался в переходах Цитадели?
   Зная, что Серый Посредник дорожит своей репутацией, Спектр не спешил винить его во всем этом. Значит, исходя из всего произошедшего, в этом замешан Фист. А если так, то ему несдобровать. Придется нанести повторный визит этому ублюдку. Но для начала, чтобы все встало на свои места:
- Ведь тебя к "Логову" привел Барла Вон, верно? Если это так, то Серый Посредник должен знать о тебе. Не думаю, что они, - он кивнул на трупы: - Его люди. Я еще ни разу не видел, чтобы Посредник действовал таким образом. А если все это подтвердится, то здесь замешан сам Сарен. Похоже, у тебя есть что-то очень важное, верно? - не дожидаясь ответа от нее, Спектр мысленно прикинул варианты и продолжил:
- Надо будет глянуть на это. А пока, нанесем визит Фисту.
   Пусть до этого второсортного клуба рукой подать, места здесь не самые приятные. Что-что, а в любой подворотне тебя могут встретить какие-нибудь отребья и с желанием прикончить и забрать кредиты. Даже на Цитадели. А Фист... Фист человек не простой. Он держится за свою репутацию и свое "Логово Корры". Ему незачем посылать безобидную кварианку на верную смерть. Что же ему перепадет с этого? Кто знает, может Сарен его прижал. Это то и предстоит выяснить в ближайшее время. Остается надеяться, что по пути никто не попадется. К тому же эта девушка может постоять за себя... и обладает достаточно сильным норовом. Уже легче:
- Ты идешь? - сделав пару шагов, произнес Спектр. Если придется, он потащит ее силой. Все что угодно, но у нее информация про самого Сарена. Про того, под которого Гаррус копает уже достаточно давно. Может быть у кварианки то, что ему так не хватало - улик. Одного чутья мало, даже Спектру.
[AVA]http://s6.uploads.ru/2w7Tj.png[/AVA]

0

10

С легким испугом девушка продолжала во все глаза глядеть на СПЕКТРа, да еще и турианца. “Сначала тот сумасшедший турианец, потом представитель Службы безопасности Цитадели, тоже турианец. Теперь еще СПЕКТР, по моему везению – турианец. И это не считая торговое турианское судно!” – подумала Тали’Зора, судорожно вздохнув. Нет, она ничего не имела против их народа, но.. тут скорее всего имело место быть “известность” ее расы. Она уже поняла, как к ним относятся. Еще ноющий шрам на боку говорил об этом.
- Тали’Зора нар Райя, - тихо ответила девушка. Она не питала иллюзий. Она почти разучилась верить в мир вокруг нее. Он просто хотел знать, как к ней обратиться, но тот факт, что он может просто выстрелить ей в шлем, забрать что нужно и уйти.. СПЕКТР это даже хуже ее случайно нажитых врагов.
А тот пока выстраивал предположения.. Гаррус Вакариан. Украдкой, паломница все же поглядывала на турианца. На его слова на счет ее данных она лишь кивнула. Она хотела и могла сказать многое, но сомневалась в своей безопасности. А впрочем.. Кому это важно? Будет горевать лишь ее отец, один из Адмиралов флота.
- Да, у меня есть информация. Я извлекла ее из памяти гета, - голос девушки стал увереннее, видно она отходила от шока. – Но наведываться к этому человеку вновь у меня нет желания, - кварианка помотала головой. – Кто знает, может он там поджидает с еще большими врагами, - но девушка пошла за СПЕКТРом. Ему возражать – себе дороже. Тали видела его порывистость, решительность и точность действий.
Впрочем, на особый разговор девушку не тянуло. По крайней мере не здесь. Да и главное была информация, что она успела сохранить, и то, что она могла сделать. Остальное.. совершенно не важно.
[AVA]http://s6.uploads.ru/kdbHz.png[/AVA]

оффтоп

полагаю, как подойдем к бару - оттуда будут слышны выстрелы и шум.

Отредактировано Tali'Zorah vas Normandy (2014-11-17 12:22:54)

+1

11

Расстояние до сектора бара они преодолели быстро. Гаррус старался не шагать слишком быстро, идти наравне с кварианкой, дабы не допустить даже малейшей возможности побега. Не, ну а что? Всякое может произойти. Вокруг было шумно, сновали существа. И только открылись створки, открывающие вид на стриптизершу-азари на вывеске, до чуткого слуха Спектра стали доноситься звуки выстрелов. На автомате турианец схватился за винтовку, висевшую доселе на магнитной держателе за спиной:
- Похоже, это в баре, - Вакариан встал в стойку, сжался как пружина, готовый в любую секунду распрямиться и вдарить по вероятному противнику. Но нет. Простояв так некоторое время, Гаррус убрал оружие обратно и направился к выходу, махнув спутнице:
- Что же, СБЦ разберется. Самое главное у нас. Я доставлю тебя в безопасное место, и там мы посмотрим на то, что у тебя есть. Возражения не принимаются, - кинул он последнюю фразу, уже миновав кварианку.
Они прошли через торговую площадку, где устроились несколько ксеносов-торговцев, имеющих, кстати, неплохой заработок. Не смотря на не особую популярность района. Гаррус остервенело оглядывался по сторонам. Пусть Спектра было видно издалека, он все равно опасался засады или покушения на кварианку, учитывая, что в этом секторе подобные налеты не редкость. Добравшись до стоянки, Вакариан указал на один из аэрокаров - выделенный для личного пользования. Усадив Тали, турианец сел за баранку транспортного средства, поднял его с места и вклинил в плотный поток аналогичных аэрокаров. Путь предстоял не долгий - прямиком в его квартиру в одном из элитных кварталов:
- Не беспокойся, - обронил он вдруг, не отрывая взгляда от дороги: - Я не дам тебя в обиду. За этими данными охотятся многие, и им не важно, останешься ли ты при этом в живых. Я гарантирую тебе сохранность. Потом, как разберемся со всем этим, сможешь спокойно вернуться на Флот в окружение своей семьи. Не волнуйся, раскрытие таких тайн послужит хорошим подспорьем в Паломничестве, - после очередного поворота турианец кинул взгляд на нее: - Если получится, то поднимем престиж вашей расы среди иных представителей. Твои сородичи смогут тобой гордиться.
Домчали примерно за десять минут. Оставив транспорт на стоянке, Вакариан пригласил кварианку в свое скромное жилище, не забывая при этом оглядываться в поисках вероятных врагов. Пока все было чисто, так пусть все так и остается.
[AVA]http://s6.uploads.ru/2w7Tj.png[/AVA]

+1

12

Тали чуть нервничала, идя фактически вровень с турианцем. Ее весь путь окружали именно представители этой расы: убивали ее друзей, прижимали к стене, ранили и даже в СБЦ были именно турианцы. И вот один из них спас ее от такого же. И.. что думать о нем? Еще один враг, или он на ее стороне? Тали’Зора читала, что военные и прагматичные турианцы весьма строги к дисциплине, к исполнению правил и законов. СПЕКТРы же.. со слов сородичей, они весьма опасны. Их даже закон не сковывает, как делает с обычными безопасниками. Вершители своего собственного закона.
Чем дольше Тали думала об этом, тем больше терялась в собственном отношении к Гаррусу. И.. как нужно обращаться к СПЕКТРу? Просто по имени казалось слишком фамильярным. Капитан? А у него есть свой корабль? Или его статус автоматически присваивает ему такие полномочия? Может, как-то по военному званию? Голова буквально вскипала от всей ситуации и думать было невозможно. Но точный жест того, как турианец схватился за свою винтовку, она не упустила. И вздрогнула, отшатнувшись от своего спасителя. Мгновение, и девушка услышала выстрелы из бара. “И там.. Я не хочу идти туда, там явно сейчас весьма жарко,” – было до жути неудобно, хотелось уже попросить турианца не идти туда, но он сам убрал винтовку, явно что-то решив. И объяснил свой простой план дальнейших действий для кварианки. Паломница нерешительно кивнула, хотя в ее понятие безопасное место – Райя, или любой другой корабль Флота. Хотя, если бы она вернулась, эти существа жизни не дали бы всему кварианскому народу. Придется доверять Гаррусу, доверять все, вплоть да своей жизни и жизни сородичей.
- Как скажете, - податливо отозвалась девушка, сжимая свои ладони и направляясь за СПЕКТРом.
И он ее повел по переулочкам Цитадели, и, судя по поведению турианца – весьма опасного. Или он всегда так двигается? Даже не привыкшая ещё ко внешнему миру Тали чувствовала его готовность встретить совершенно любую опасность, броситься на нее как любой хищник из тех комиксов или фильмов. Такой бы точно не дал себя сжечь в мусоросжигателе, и девушка поежившись, представив, что было бы, если бы ее преследователем был такой же, как и господин Вакариан.
Получив безмолвное указание сесть в аэрокар, девушка без лишних возражений опустилась на заднее сиденье, тут же притихнув. Привлекать к себе лишнее внимание хотелось в последнюю очередь, особенно внимания такого мужчины. Она даже окруженная стенками машины не чувствовала себя в безопасности: все в теле было накручено так, что кварианка была в случае опасности хоть открыть дверцу и выпрыгнуть туда. Наверное, ее страх был очень заметен: вздрогнув от голоса турианца, Тали подняла взгляд на своего спасителя. Он.. утешал ее? Невольно она засматривалась на него и заслушивалась. Вспомнилась доктор Мишель и Барла Вон. Не все на Цитаделе жестокие и плохие, не все. И.. может СПЕКТРы не такие страшные, как говорят о них? Слова Гарруса заставили выдавить Тали грустную улыбку, а стоило им случайно пересечься взглядами – та тут же опустила голову.
Она лишь чуть согласно кивала его словам, не находя своих. Конечно, она не ценила то, что нашла, как за что-то нужное своему народу. Наоборот – эта информация убила всех тех, кто вызвался вывести дочь Раэля с Флота. Даже если отношение к кварианцам и улучшиться в Совете.. существа галактики по прежнему будут видеть в них бездомных воришек. Но от чего-то хотелось верить словам этого турианца, может.. еще не все потеряно для Тали?
А время шло. Даже происходящее за окошком почти не привлекало кварианку, а ей бы впору смотреть туда и удивленно ахать, наслаждаясь великолепным зрелищем, сочетанием прекрасных линей, форм, техники и растений. Такаячистая, светлая.. непривычная. Но девушка была замкнута на себе – слишком многое случилось за эти дни. Слишком большое потресение для ребенка, что едва-едва вышел из под крыши своего дома. Смерть, кровь, грязь, предательство и безразличие всех. Только потмоу, что она из расы квариан. Противно и обидно. Но была надежда – не всем было на нее плевать. В это хотелось верить.
Машина мягко села на землю. Невольно девушка все же оценила то, как Вакариан вел аэрокар. По сути маленький кораблик, но очень простенький. Покинув его, кварианка все же позволила себе удивиться – что-то ей подсказывало, что в таком районе не могут жить обычные люди. Здесь было чисто, светло, свободно. По крайней мере, она не увидела на парковке никого, кроме странного зеленого существа, что что-то перебирал на приборной голопанеле. Невольно Тали’Зора засмотрелась на тихого хранителя, выстраивая десятки теорий и догадок кто это, чем он занятии какова его роль в огромном механизме Цитадели. Да уж, от своей гениальности никуда не деться. Она не та, кто должен носиться от всяких бандюков. Ей хотелось создавать новое, работать с кораблями и техникой, что чуть ли не общаются с ней. Усмехнувшись, Тали прикрыла глаза. Прочь такие мысли. Пока прочь. Не время для них.

[AVA]http://s6.uploads.ru/OqYNg.png[/AVA]

0

13

Вакариану нравилось это место - не такое шумное, но в то же время обладающее чистотой Президиума. На стоянке они были одни, то бишь и аэрокар здесь был один единственный. А ведь правильно, вроде как середина рабочего дня, все пашут. Все-таки есть такие преимущества в работе Спектра, как свободный рабочий график. Ты можешь перебирать бумаги, а можешь сидеть на диване, закинув ногу на ногу, и смотреть телевизор под предлогом того, что изучаешь сводки новостей Цитадели. Впрочем, кого-попало в СПЕКТР и не записывают. Существа в большинстве случаев понимают ответственность, что ложится на их плечи. Такие как Сарен - выкидыш системы. Системы, которая еще не подозревает о его предательствах, но очень скоро узнает благодаря этой вот кварианки. Служебная квартира Гарруса - действительно единственное место, где турианец может быть спокоен за безопасность Тали. Сохранность жизни, конечно же, не обещается, но случиться здесь с нею может все также, как, ровным счетом, и с самим Вакарианом.
   Он кивнул ей на вход в здание и без лишних пояснений пошел вперед. В парадной сидела азари-консьержка, залипающая в компьютер. Стоило Спектру появиться в ее поле зрения, как она вытянулась чуть ли не по стойке "смирно", поприветствовала и снова заняла свое место, продолжив щелкать тонкими пальчиками по голоклавиатуре. не было необходимости брать у нее ключ - это происходит лишь в случае потери собственного, что происходит крайне редко. Чуть поодаль находились лифты. Нажатие пальцем на панель, несколько секунд ожидания, и створки отворились, впуская внутрь посетителей. Двадцать третий этаж - и даже не спрашивайте, почему турианец не пошел по лестнице. Остановившись на нужном этаже, они вышли и направились вперед, проходя мимо немногочисленных дверей (апартаменты весьма уютны и занимают достаточно много места). Провел картой по считывателю, дождался зеленого сигнала взамен красного и, как только дверь отворились, пропустил кварианку внутрь. Может ли быть в квартире засада? Очень навряд ли.
   Окна были благоразумно закрыты створками, в комнатах царила тьма, покуда хозяин не включил свет. Не смотря на внушающие размеры, это была не самые большие апартаменты. Гостиный зал и кухню разделял всего лишь диван, стоящий к кухонным приборам и обеденному столу спинкой. По всему было заметно, что Гаррус здесь никогда надолго не задерживается. Как говорится, не хватает месту женской руки. Все смотрелось обыденно, скромно... служебно. У каждой вещи есть свое назначение, и если диван способен заменить кровать, то зачем нам последнее? Вакариан указал девушке на диван, а сам же подошел к столу. Трехпалая рука цепанула кружку, в которой, как оказалось, находился давно остывший напиток. произнеся себе под нос что-то нечленораздельное, турианец вылил содержимое в раковину, ополоснул и наполнил водой. А затем выпил одним залпом.
   А теперь - к делу. Он принес из глубин квартиры компьютер и поставил его на журнальный столик перед диваном. Включил, проверил системы и, протянув лапу к девушке, обратился к ней:
- Самое время посмотреть, что у тебя имеется.
[AVA]http://s6.uploads.ru/2w7Tj.png[/AVA]

0


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Обзорный отсек » А что, если...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно