(в "The Fall of Thessia, линия 1")

[Лиара пишет:]


— Фалере скоро приведет в действие бомбу. Слышите? — Рила склонила голову набок. Где-то близко послышались мерзкое шипение и скрежет, и металлический вой.
— Враги идут. Мы многих позвали сюда.
Внезапно глаза дочери Самары подернулись тьмой, она согнулась в три погибели, жестом призывая держаться подальше:
- Нет... Нет, уходите! Они... они приказывают... они в голове, так трудно... Мама! — Рила резко выпрямилась, помотав головой. — Останови Фалере! Они еще не поймали ее! Она - приманка! Богиня, как же болит... Как же болит!
Почти одновременно с ней другие ардат-якши бросились на троицу. Перед Самарой возникла биотическая сингулярность, заслонившая дочь, которая, воспользовавшись этим, опрокинула Т'Сони и убежала под своды храма. Оценив главную угрозу, четверо ардат-якши окружили мощным барьером Явика, еще три не давали проходу Самаре, а последние две держали Лиару, прижимая к земле: одна схватила за отростки, заставляя запрокинуть голову, другая приблизилась к лицу, вторгаясь гибельной тьмой в объятый паникой разум.
— Обними вечность, — прошептала ардат-якши, и в мозг Т'Сони словно вонзились тысячи игл.

Кхар'шан, Земля, Палавен, Декууна, Ируна. Дальше в списке Жатвы сразу Рахана, Кахье, Сур'Кеш и Тессия.
Жнецы охотятся на носителей кода запуска Горна.
Левиафаны и Протекторат отбивают Кхар'шан.
"Цербер" потерпел крах на Омеге и Цитадели.
Кроганы и турианцы вступают в военный союз.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам вселенной Mass Effect! В основе сюжета нашей ФРПГ лежит третья часть игры.


Форум для лиц старше 18 лет.
Обратите внимание на [правила].

В игре: 20 - 25 октября 2186 года. Все события игры плюс история галактики: Сюжет и хронология.

Заглядывайте в акции: каноны, неканоны, нужные!

Полный список ролей с перечнем эпизодов по
каждому персонажу.

Масс Эффект: Возрождение

Объявление



Пропал доступ к rebornme.ru? Воспользуйтесь адресом rebornme.rusff.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Архивы данных » [09.10.2186] Don't let them get indoctrinated!


[09.10.2186] Don't let them get indoctrinated!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Время действия: 9 октября 2186 года

Место действия: Агетотон, Убежище, Пространство Пангеи

Описание эпизода: Доктора Мишель получила просьбу слетать к месту постройки Горна близ Илоса расследовать последствия загадочной заразы, которая косила народ в госпитале Гуэрта некоторое время назад. Адмирал Хаккетт опасается, что одурманенные пешки Жнецов могли найти уязвимое место, чтобы подорвать ход работ. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы кто-то из персонала проекта попал из-за заразы под влияние Жнецов, это грозит полным поражением для галактики. В сопровождении двух альянсовцев корабль Хлои покидает Пространство Цитадели.

ГМ: Севир Лон

Участники: Александр Соколов (выбыл), Хлоя Мишель (выбыла), Зигфрид Гросс, Энн Брайсон/ГМ

+2

2

- День ото дня всё хуже, - подумал Алекс, похрустев немного шеей и позвонками. Но факт остается фактом, с каждым днем благодаря Жнецам умирает все больше и больше народу, вместо миллионного населения остается тысяча-пятьсот человек, а то не остается совсем никого. Только невероятным счастливчикам удается выжить в мясорубке, которую устраивают Жнецы на каждой хоть немного населенной планете, не щадят никого, совершенно никого. Но что с них взять, ведь это машины, которым чувства, эмоции не свойственны, они холодны, расчетливы, безжалостны. И здесь ничего нельзя поделать, совершенно ничего, нельзя заставить машину чувствовать эмоции. Хотя, как Алекс слышал от друга, что у искусственного интеллекта, смотря насколько он развит, получается порой имитировать самые простые эмоции. Алекс не знал, где его сослуживец это вычитал или высмотрел, но он продолжал придерживаться своего собственного мнения. Вот когда он увидит это собственными глазами, вот тогда еще можно будет заводить об этом разговор. А до той поры ему будет проще сосредоточиться на чем-то более приземленном. Хотя сейчас особо сосредоточиться получается лишь на заданиях. Увольнительных сейчас практически не бывает, какой там, со всех сторон наседает Жнецы, а солдаты будут прохлаждаться и бездельничать в барах или еще где нибудь. Если такое будет иметь место, то будет проще сразу сдаться Жнецам. Но это мнение сугубо его, он никому ничего подобного навязывать не будет. Зачем подрывать боевой настрой собственными не самыми позитивными мыслями? За это и схлопотать можно, и схлопотать довольно-таки не слабо. Хотя сейчас задание парню казалось более менее простым. Сопровождать доктора Хлою Мишель вместе с еще одним представителем Альянса до Горна, казалось бы, что может быть лучше? Хотя позволить себе расслабиться он просто не мог, потому что отовсюду ждал подвоха. Он не строил из себя параноика, не доверяющего собственной тени, но все же быть готовым ко всему совсем, совсем не помешает.
Тем временем корабль, в котором находился Алекс, медленно приближался к ретранслятору. Летели они осторожно, избегая любого стороннего контакта, старались выбраться из пространства Цитадели незамеченными. Авось получится. Но Алекс все же немного переживал. Скорее за остальных членов экипажа, чем за себя. Корабль тем временем неумолимо приближался к ретранслятору. Совсем скоро они будут очень далеко отсюда, с пятью "о" в слове "очень". И вот тогда можно будет немного расслабиться.
- Лишь бы все прошло хорошо... - подумал Алекс, глядя на доктора Мишель и лейтенанта Гросса.

Отредактировано Alexander Sokolov (2013-12-04 15:39:53)

+1

3

[AVA]http://savepic.org/6276200m.jpg[/AVA]Доктору Мишель выпала одна из немногих возможностей покинуть госпиталь на Цитадели. Командировка к месту постройки Горна, самого грандиозного сооружения за всю историю существования вселенной, после постройки самой Цитадели конечно. Повод поездки был не самым радужным, да и всегда когда где-то нужен специалист по медицине, ничего положительно от этого не ждешь, если только исследование последствий той загадочной болезни обернется хорошим опытом, набором дополнительных знаний. В сопровождение доктор получила солдатов Альянса систем. Несомненно это дополнительная безопасность, ощущение защищенности, после командировки Мишель обязательно скажет им спасибо. Последние события отразились на всех, включая саму доктора. Нашествие Жнецов было столь неожиданным... Множество жертв, столько солдатов отдали свои жизни ради спасения родных планет. Стоит только подумать об этом, как внутри все сжимается, хочется им помочь, самой встать на место этих солдат, ведь у многих есть семьи, дети, а у Мишель нет никого кроме родителей, да и те уже давно не общались с дочерью.  С другой стороны Хлоя понимает, что она нужнее в госпитале, на других планетах, где кому-то нужна помощь, где в ней нуждаются.
Произошедший случай в госпитале подтверждает все, о чем так беспокоится Мишель, ведь если бы не она, не помощь друзей, все так бы и осталось. Хоть сам вредитель так и не был найден, неизвестно вещество, которым травили людей, то что убийства прекратились, было уже хорошо.
Мишель встала рядом с одним из солдатов, это был Александр Соколов, похоже не совсем новичок, но и не очень опытный солдат. Она заметила, что с ним что-то не так, поэтому решила завязать разговор, чтобы немного успокоить солдата.
-Вы похоже волнуетесь? - обратилась Мишель к Соколову, - Все будет хорошо. Нам выпал шанс воочию увидеть процесс постройки Горна, оружия которое поможет нам избавиться от Жнецов, не каждый может этим похвалиться. Как вы попали в Альянс? - поинтресовалась доктор, - Расскажите о себе, это поможет мне получше узнать моих спутников, и скоротать время.

+1

4

[AVA]http://savepic.ru/5527423.jpg[/AVA]

Офф

Прошу прощения за опоздание, друзья. Хвосты в институте немного выбивают меня из колеи =.=

Очередное задание на службе Альянсу, и Гросс подойдет к нему со всей ответственностью. Даже если оно и кажется безопасным и несложным и встречи с Жнецами не предвидится, что немного огорчала Зигфрида, рьяно рвущегося на поле боя - не ради боевых, не ради славы, а за тех, кто не вернулся. Немецкие корни сделали Зигу отличный подарок - абсолютно непроницаемое лицо, не отражающее эмоций. Иногда он пользовался этим даром, но все же предпочитал, чтобы люди знали, как он к ним относится. Долгое время с тех пор, как его, сослуживца, лейтенанта-оперативника и доктора с Цитадели представили друг другу, правда, толком не назвав имен, все молчали. Зиг терпеливо ждал, пока кто-нибудь завяжет разговор, не желая делать это первым по глупому предубеждению, что он сделает это неловко и криво, в результате нечаянно оскорбив кого-нибудь. И вот, когда терпение лейтенанта начало подходить к концу и он подумывал о том, чтобы наплевать на приличия и таки попробовать самому завязать разговор, док обратилась к второму лейтенанту. Парень явно немного нервничал, что, впрочем, неудивительно. Гросс и сам был немного напряжен, ибо, не зная, чего ждать, не зная, с кем, возможно, предстоит сражаться, он не знал и какое оружие и снаряжение взять. Поэтому сейчас на корабле у него были верные "Мститель" и "Хищник", проверенные не в одном бою, зажигательные и дезинтегрирующие боеприпасы и, как всегда, неплохие навыки рукопашного боя. Броня офицера была начищена, отремонтирована совсем недавно, и на ней была лишь пара скользящих царапин, полученных в ходе задания месячной давности по разборке с пиратами в секторе Терминус. С любопытством взглянув на доктора, он решился вставить и свое словцо.
-Док, извините, если покажусь грубым, но нас всех так и не представили должным образом. Мне известно лишь звание и род войск товарища лейтенанта и то, что вы - доктор с Цитадели. Думаю, если мы представимся, дальнейшие коммуникаации будут легче и приятнее, как думаете? - в конце тон Зига слегка отдавал теплотой и дружелюбием, но без панибратства, дабы ненароком не оскорбить кого. В том, что доктор не обидится на кличку "док" Зигфрид был уверен на все сто, ибо не встречал еще ни одного доктора, которого бы так не называли, - Я начну с себя в таком случае. Я - лейтенант Зигфрид Гросс, ВКС Альянса. Родился и рос на Земле. Долгое время, почти два года я служил командиром взвода морпехов на одном судне, патрулировавшем границы сектора Терминус, и время от времени дрался с пиратами и работорговцами, однако успел нюхнуть и жнецовского пороху. И да, скажу сразу - в бою... да и вне его, уж черт с ним, - махнул он рукой, - можете звать меня просто Зигфрид или даже Зиг. Меня так все друзья зовут.
Закончив свою речь, лейтенант выжидательно уставился нас спутников, ожидая их реакции.

Отредактировано Siegfried Gross (2013-12-14 17:01:54)

+2

5

Не найдя смысла скрывать что либо от доктора Мишель, Алекс решил дать ей ответ на вопрос, который она ему задала:
- В Альянс я попал сразу же после школы. Всю жизнь я хотел помогать людям, спасать их, если быть точнее, и в итоге решил пойти по стопам отца и стать военным. По отцовской линии я, можно сказать, потомственный военный, так как и его отец, мой дед, и отец деда были военными. Так что это можно назвать даже зовом крови. А насчет Горна у меня есть свое, и я сразу скажу, личное мое мнение, я никому его не навязываю и не заставляю принимать его на веру. Пока Горн не докажет свою эффективность, я буду считать его просто гигантской постройку, которой пророчат великое будущее в войне со Жнецами. Не подумайте, что я скептично настроен, я питаю большие надежды на то, что Горн спасет всех нас. В общем, закрыли тему. Я верю, я надеюсь, но сейчас лучше сосредоточиться на нашем с вами задании. Мы вас прикрываем, а дальше уже как пойдет.  - и замолчал на несколько минут. Но когда отозвался первый лейтенант с предложением получше познакомиться, Алекс не смог остаться в стороне. Почему бы и нет, они ведь с ним сослуживцы, да и доктор Мишель кажется Алексу довольно-таки надежным человеком, которому можно довериться. Так что он решал поддержать его:
- Лейтенант-оперативник ВКС Альянса Александр Соколов. Так же, как и Зиг, родился и вырос на Земле, после окончания школы сразу же ушел на службу в Альянс. Много где бывал, много что видел, много с кем общался, это если вкратце. Такова уж работа оперативника, мы делаем то, что нам прикажут. Так же я состою в программе N, на данный момент имею уровень N6. И не собираюсь останавливаться на достигнутом. Нет, я не стремлюсь к славе, к наградам или чему-то подобному, мне никогда не была важна популярность и все связанные с ней аспекты. Я просто стремлюсь стать лучше, в своем понимании. Я обычный человек, такой же солдат, как и все, никогда себя ни над кем не возвышал, потому что не вижу в этом смысла. Вот, как-то так. Теперь ваша очередь, доктор Мишель, - произнес Алекс в конце своего небольшого рассказа и улыбнулся ей.

+1

6

[NIC]Ann Bryson[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/Zh8LF.png[/AVA]Когда звездолет Альянса достиг Пространства Пангеи и переместился через мю-ретранслятор в систему Убежище, на связь никто не выходил до самого прибытия на орбиту Агетотона. Чтобы найти место постройки Горна, нужно знать, где искать, а для этого необходимо спуститься вниз, в спрятанную под корой секретную базу. Можно только удивляться, как в условиях чудовищного давления в рекордно короткие сроки удалось соорудить огромный, необъятных размеров комплекс, включающий в себя конструкторские цеха, исследовательские лаборатории, жилые корпуса, медицинские блоки, столовые, складские ангары и множество других всевозможных и необходимых помещений. Со временем разрозненные детали гигантского протеанского устройства соберут в части, которые выведут на орбиту и соединят в одно целое. К тому времени союзные силы должны завершить зачистку звездной системы от остатков гетов, три года назад окопавшихся на Илосе во время визита Сарена.
Звездолет в полном одиночестве облетел планету и пошел на снижение. Экранирующие устройства базы не давали шанса обнаружить ее обычными средствами, и самые выдающиеся умы постоянно искали способы усилить безопасность. Только тогда, когда корабль завис над непроходимым горным кряжем, на связь вышел диспетчер. Приняв многоступенчатые зашифрованные позывные и пароли, дал добро на стыковку.
Замаскированные под горный ландшафт створки раздвинулись, впуская корабль в недра планеты. Гигантский коридор, ориентированный на размеры будущих частей Горна, привел к докам, транспорт казался неестественно крошечным. После проведения необходимых процедур идентификации и стерилизации группу прибывших встретили.
Женщина с каштановым каре, облаченная в лабораторный черно-серый костюм, самым теплым образом обменялась рукопожатием со всей троицей.
- Добро пожаловать на проект "Горн". Я Энн Брайсон, руководитель направления по развитию телекоммуникационного взаимодействия. Проще говоря, работаю с расами, обладающими телепатическими способностями. В частности, с рахни, их здесь много, - вводила она в курс дела, ведя прибывших по коридору. - Спасибо, что так быстро прибыли, - она обескураженно покачала головой и остановилась, посмотрела на Хлою, глянула на ее спутников. - Пока что новых случаев вспышки странных симптомов не зафиксировано, мы изолировали всех, на кого пало подозрение. Но никто не расслабляется. Я знаю, что на Цитадели вы сталкивались с подобной угрозой, доктор Мишель. Вся надежда то, что с вашей помощью устранить ее удастся быстро. Пойдемте, я сразу вам все покажу. Потом сможете отдохнуть с дороги, - и она махнула рукой, призывая свернуть за ней в другой коридор.

0

7

[AVA]http://savepic.org/6276200m.jpg[/AVA]Мишель была рада такому воодушевлению мужчин, обычно солдаты не так разговорчивы на задании, но похоже осознание того, что вместе этой троице предстоит провести явно не 1 день на месте постройки дает о себе знать.
-Конечно лейтенант Гросс, рада что вы поддерживаете мое предложение, - Мишель повернулась так, чтобы видеть обоих собеседников и внимательно выслушала каждого из них. Больше всего поразило, что они так молоды, и столько всего повидали, сама то Хлоя все время на Цитадели и о последних новостях с поля боя узнает лишь из вторых уст, либо по радио. Это задание похоже было для них самым простым из всех, несомненно доктор была рада, что им не пришлось свидится при других обстоятельствах, например увидеть каждого в качестве раненого в госпитале.
-О, да вы похоже бывалый солдат лейтенант..., - Мишель запнулась, - Зиг. Радует, что не смотря на все ваши заслуги вы не зазнались, несомненно приятно путешествовать в такой компании, без лишнего напряжения, - доктор улыбнулась и принялась слушать рассказ второго лейтенанта. Он немного старше Зигфрида, но уже имеет весомое звание в программе N. Каждый из них по-своему хорош в своем деле, каждый к чему-то стремится, путешествовать в такой компании - гарантия безопасности.
Доктор тепло улыбнулась Зигу и Александру и начала рассказ о себе:
-Мои родители врачи в Альянсе, собственно я тоже своего рода веду продолжение семейного дела. Сначала конечно такая перспектива не очень радовала, но позже мне даже понравилось. Начинала с маленькой клиники в жилых секторах Цитадели, там собственно по воле случая удалось познакомиться с капитаном Шепардом, и вот теперь я директор госпиталя и обожаю свою работу. Приятно осознавать, что ты помогаешь людям, что некоторые до сих пор живы только благодаря медицинскому вмешательству, - доктор снова улыбнулась собеседникам, - Так, вы оба с Земли... Зиг, вы похоже немец? А вы Александр, русский? - она вопросительно посмотрела на мужчин,- Понимаю, вам наверное сейчас тяжело знать что Жнецы атакуют вашу родную планету, и ничем нельзя помочь, - глаза доктора заметно погрустнели, - У вас остались семьи там, на Земле?
Пока они вели беседу, время пролетело незаметно и вот их уже встречают в доках.
-Рада встрече мисс Брайсон. Я осмотрю больных и только тогда смогу сказать предварительные выводы об их состоянии, - Мишель последовала за Энн вдоль по коридору. Не хотелось конечно чтобы подозрения о том загадочном вирусе подтвердились, но слишком рано делать выводы.

Отредактировано Chloe Michel (2013-12-18 15:10:09)

+1

8

[AVA]http://savepic.ru/5527423.jpg[/AVA]Смутное узнавание стало проступать на лице служаки.
-Соколов? Погоди-ка, Сашка, ты чтоль? Ну, брат, богат будешь! Не признал тебя, дружище! Сколько лет, сколько зим! Кажется, так у вас говорят? - лейтенант усмехнулся. Сашка Соколов был его старым другом, этаким старшим товарищем. Правда, друзья не слишком церемонились и обычно обращались друг с другом по-простому, неформально.
"Однако не стоит забывать нашу очаровательную докторшу", - подумал Зиг и, развернувшись к Хлое и выслушав ее, заговорил и спрашивая, и отвечая:
-Как, и ваши родители служат? Видите ли, мои родители тоже служат, правда я не продолжатель традиции... Мои отец и мать служат в Дипломатическом Корпусе, точнее, в Посольстве Альянса в Цитадели. Я с ними иногда созваниваюсь... Реже, чем хотелось бы, но то у меня служба, то у них... Однако отвечу на ваш вопрос: да, на Земле у меня кое-кто остался. Не друг, не член семьи, но очень дорогой мне человек - старый друг моего отца, Курт. Человек, который тренировал и обучал меня до моих 16 лет, когда я поступил в Альянс. Он был моим учителем и наставником, и во многом заменял вечно занятого отца и мать. Я не таю на родителей зла, ведь их работа крайне важна для всего Альянса, и я понимаю это. И да, я немец. Имя и фамилия у меня очень ясно об этом говорят, - усмехнулся напоследок Зигфрид, перед тем, как они подошли к некоей особе, представившейся как мисс Брайсон. Выслушав ее, он задал единственный интересующий его вопрос, не забыв предварительно представиться:
-Мисс Брайсон, лейтенант ВКС Альянса Зигфрид Гросс. Я ассистирую доктору по части безопасности. Не вижу смысла пытаться помочь с лечением - не моя сфера компетенции, но хотел бы уточнить следующее: какие опасности могут угрожать нам здесь? Я имею в виду все возможные варианты.

+1

9

[NIC]Ann Bryson[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/Zh8LF.png[/AVA]Со стороны обе женщины смотрелись ужасно похожими. Впору заподозрить замысел какого-нибудь законодателя мод, придумавшего линейку спецодежды, столь любимой ученых разных местей, и заодно парикмахера, стригущего бесхитростное каре. В отличие от Хлои Энн выглядела несколько старше, одевалась в костюмы темных тонов, да и выглядела смуглее. Про себя она усмехнулась забавному совпадению.
- Примерно такой я вас и представляла, доктор Мишель, - улыбнулась и обвела взглядом заодно и мужчин. - Пожалуйста, зовите меня Энн. Надеюсь, мы сможем быстро во всем разобраться. Нам сюда, - она указала на поворот в коридор, размерами соответствующий привычным человеческим, почему-то трубообразной формы. По трубам, как известно, пускают какое-либо вещество, поэтому Энн сперва напрягалась, вынужденная проходить по ним, опасаясь, как бы навстречу не понесся поток воды, металлических деталей или даже мусора, за которым вдогонку вылетает пламя мусоросжигающей установки. Жуткая мысль.
Впрочем, по мере продвижения вперед и впрямь вокруг становилось сумрачнее, будто после заката, холоднее и влажнее, словно под холодным душом.
Лабиринты, ходы-проходы, боковые помещения, галереи, балконы и лестницы - все это сливалось в единый громаднейший исполинский город. Под землей. Мимо сновали рабочие и ученые всех мастей и рас, бдила охрана, но, пожалуй, самым удивительным было присутствие рахни. Они семенили везде, порой группками, но чаще в сопровождении - или сопровождая - двуногих спутников. У многих на спине имелись компактные ранцы, придававшие им сходство с хранителями Цитадели. На этой базе повсеместно кипела жизнь.
На новоприбывших поглядывали с любопытством, приветливо кивали, здоровались, на ходу жали руку Энн - в основном, специалисты Альянса. На полдороги до места назначения Брайсон наконец получила передышку от постоянных приветствий и ответила на вопрос Зигфрида:
- С точки зрения возможности нападения гетов или Жнецов, можно сказать, опасность минимальна. Руководство проекта предприняло всевозможные меры, чтобы враг не узнал, где мы спрятались и чем заняты. Буквально два дня назад появилась возможность сказать, что мы под надежной защитой, - женщина сделала заминку, - если, конечно, наш новый союзник питает благие намерения, на самом деле желая помочь в борьбе против Жнецов. Ощущения холода и влаги исходят именно от него. Мы считаем, что все сотрудники проекта должны знать о левиафанах - и вы во временном качестве тоже. Самом собой, эта информация не должна покинуть пределы базы. О рахни, разумеется, в том числе. Они тоже наши союзники и защита.

+1

10

- Да, я русский. Но когда мне было лет пятнадцать, отца перевели в другую часть, близко с Нью-Йорком, и вот мы уже живем в Америке, а я учусь в иностранной школе. Благо, у меня была предрасположенность к изучению других языков. Сумел быстро адаптироваться к новой обстановке, к новым людям, ну, и так далее. У меня отец служит в ВКС Альянса, и когда мы последний раз связывались, он был не на Земле, а где-то в системах Терминуса. Но с тех пор от него весточки не было. Либо было приказано поддерживать радиомолчание, либо он попал в беду, одно из двух. Но я надеюсь на лучшее, надеюсь, что им и правда просто запретили выходить на связь, - только сейчас Алекс понял то, как он переживает за отца. Сердце окутало холодком, страх начал понемногу пробираться в него, но у парня получилось просто отстраниться от всего. Взглянув на доктора Мишель, он улыбнулся. В каком-то смысле они даже похожи, по крайней мере тем, что продолжают дело своих родителей. Алекс сначала не хотел становиться таким, как отец, но в итоге он решил избрать именно путь военного, и впоследствии он понял, что сделал верный выбор. Он хотел помогать людям, и он это делает. Защищает их, помогает чем может, спасает их от опасности. Порой от Алекса зависят не только жизни членов его отряда, но так же и простых гражданских, многие из которых оказываются паникерами, угрожая сорвать всю операцию, и плюс к тому потерять свою жизнь. Много таких ребят он уже повидал, и для всех было действенным одно действие - хороший удар по улицу. Порой даже Алекс таким ударом ломал людям носы. Но зато это работало, паника сразу пропадала, боль и желание отомстить обидчику перекрывали её, и в этот момент в голову вкрадывался здравый смысл, который говорил таким людям, что лучше дать солдатам Альянса делать свою работу. Лично Алексу было наплевать на то, напишут ли на него потом жалобу. Хотя она вряд ли пройдет. Он делал то, что должен был, чтобы сохранить жизни гражданских, а так же жизни своего отряда. И если для этого нужно нанести небольшое увечье тому, кто угрожает всем своим поведением, значит, это и нужно сделать. Ну а что, Алекс никогда не отличался особым подчинением приказам.
- Зиг, старина, блин, тебя ведь и не признал сразу. Давненько не виделись, давненько. И да, ты прав, у нас говорят именно так, - но после этой фразы им пришлось последовать за доктором Мишель, вместе с которой они столкнулись с мисс Брайсон. Алекс не преминул представиться:
- Лейтенант-оперативник ВКС Альянса Александр Соколов, - и после этого он просто кивнул Энн Брайсон. А Зиг тем временем успел озвучить вопрос, который хотел задать сам парень. Но да ладно. Пальму первенства пока пускай держит он. А когда мисс Брайсон заговорила о конфиденциальности всего, что происходит на этой станции, Алекс поспешил её заверить:
- Не волнуйтесь, мисс Брайсон. Среди нас болтунов нет, - а затем глянул на доктора Мишель и на Зига. Нет, по их глазам было понятно, что они и под пытками ничего не скажут. По крайней мере Зиг точно. Перед смертью он как следует поиздевается над своими мучителями. Следуя за Энн Брайсон и доктором Мишель, Алекс размышлял и надеялся на то, что все обойдется без особых происшествий. Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь пострадал. Особенно чтобы пострадали девушки.

+1

11

[AVA]http://savepic.org/6276200m.jpg[/AVA]Знакомство оказалось очень информативным для Мишель, теперь она более менее знала кого же дали ей в сопровождение. Мисс Брайсон времени тоже не теряла и небольшими порциями выдавала информацию новоприбывшим. Меньше всего хотелось бы пережить вспышку вируса здесь, уж слишком много интересного можно было разузнать на базе от Энн и других ученых, поближе рассмотреть тех, кто согласился оказать непосильную помощь в борьбе со Жнецами, как раз о них начала говорит мисс Брайсон. Не отрывая взгляда от впереди идущей Энн, Хлоя мечтала побыстрее закончить все задачи с которыми её собственно сюда отправили и пройтись с экскурсией. Похоже Альянсовцев в первую очередь интересовал уровень безопасности, не удивительно, после всех этих нападений... Мишель по пути то и дело видела рахни. Женщина была просто потрясена, ведь она впервые увидела представителей этой расы так близко.
-Довольно необычно видеть такое количество рахни. С одной стороны это очень волнующе, я уже в предвкушении возможности рассмотреть некоторых из них поближе, а возможно и увидеть саму королеву, если конечно такое позволительно, хотя с другой честно говоря меня это так же пугает, - отозвалась Хлоя, следуя за Энн. На базе было просто огромное количество представителей различных рас, а каждом из них доктор пыталась разглядеть знакомые черты, но тщетно.
-Мисс Брайсон, скажите пожалуйста, присутствуют ли на базе представители других редких инопланетных рас?
Доктор была готова к знакомству с любой расой, ведь её охраняли бравые солдаты, в любое время рвущиеся в бой.

ПыСы

З.Ы. Что-то как то не поперло вдохновение...

0

12

[AVA]http://savepic.ru/5527423.jpg[/AVA]Когда доктор Брайсон несколько туманно намекнула на чужаков, в отношении которых она не уверена, что они не могут нанести удар в спину, Зиг встрепенулся. Слегка тронув Энн за плечо, он привлек ее внимание:
-При всем уважении, мэм, но как вы допускаете этих...левиафанов в проекте, если их лояльность под вопросом? Что-то подсказывает мне, что это не просто очень умные существа, к которым можно приставить пару ребят со стволами для пущей безопасности и быть более-менее уверенными в собственной безопасности. Я надеюсь, предусмотрены меры на случай их предательства? В любом случае, я был бы признателен, если мне бы предоставили все схемы наших запланированных передвижений с указанием расы всех нелюдей с приложением психопрофилей. Также в свободное время я бы хотел осмотреть арсенал и познакомится с представителями службы безопасности и внутренних войск.
Завернув за угол, он еле удержался от того, чтобы не сдернуть пистолет с пояса - прямо перед ними стояли трое рахни. Сдержавшись, он вымучено улыбнулся им и компания, обогнув ракоподобных тварей, двинулась дальше. Александр заверил мисс Брайсон в надежности прибывших, бросив на них оценивающие взгляды. Когда глаза старого знакомого прошлись по Зигфриду, он серьезно кивнул другу. В некотором молчании четверка двинулась дальше. Спустя некоторое время доктор Мишель удивилась тому, как много здесь рахни, и высказала надежду встретиться с королевой этих существ. Гросса даже передернуло. "На такую встречу надо будет взять что-нибудь большого калибра. Так, на всякий случай", - подумал про себя лейтенант. Когда же Хлоя поинтересовалась наличием других рас на станции, Зиг буркнул что-то одобрительное и выжидательно уставился на Энн, впрочем, не забывая зыркать по сторонам и время от времени как бы невзначай поглаживать рукоять верного "Хищника".

+1

13

[NIC]Ann Bryson[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/Zh8LF.png[/AVA]Реакция со стороны военных вышла вполне ожидаемая, как и со стороны врача. Энн улыбнулась Хлое и понимающе кивнула Александру и Зигфриду.
- Разделяю ваши чувства всецело, доктор Мишель. Рахни удивительны. Я посвятила их изучению несколько лет и с уверенностью могу сказать, что изначально они не были угрозой для галактики. Их изменили позднее, - она покачала головой, услышав пожелание встретиться с какой-нибудь королевой. - Это покажется странным, но королевы здесь нет. Только рабочие. Она общается с персоналом с их помощью, передавая свой сигнал им, а те - нам, прямо в сознание. Если хотите ей что-то передать, обратитесь к рахни напрямую или через кого-то из их операторов, - Брайсон кивнула на азари, сидевшую возле рабочего у стены, не мешая движению остальных сотрудников. Заметив внимание, азари встала, кивнула гостям и в компании жука направилась по своим делам. - На станции немало добровольцев, которые хотят общаться с ними, - добавила Энн. - С королевой не так давно был заключен союз, по слухам, это сделал кто-то из соратников коммандера Шепарда. Джон же приказал доставить "око" левиафана два дня назад. Точнее, я прилетела на "Нормандии" и присутствовала при этом. Здесь все ему очень доверяют. Мы с ним искали загадочную древнюю расу, за которой по сей день охотятся Жнецы. Враг моего врага - мой друг, верно? Коммандер объявил, что левиафаны согласились принять участие в постройке Горна - они помогут восстановить компонент, необходимый для запуска. Их "око", по виду похожая на протеанскую сферу, служит средством связи и одновременно защиты от проникновения одурманенных. Нельзя допустить, чтобы приспешники Жнецов сумели проникнуть сюда, - она глянула на Гросса. - Я попробую что-нибудь сделать, чтобы вам предоставили информацию. Ну вот, мы и пришли.
Пока она говорила, все четверо добрались до двери, над которой горела табличка: "Медицинский отсек". Доктор Брайсон поднесла к замку ладонь, сканирующее устройство считало ее ДНК и распахнуло створки. Она махнула гостям, призывая проследовать за ней.
- Образцы ваших ДНК уже отправлены в отдел безопасности, насколько мне известно. Позже проверим, как сработают. Что ж, сюда осторожнее. Наденьте дыхательные маски: здесь карантин.
Взяв со стойки одну из кислородогенерирующих масок, Энн подошла к полупрозрачному сканирующему экрану, по обеим сторонам которого вытянулись часовые Альянса. Подобные системы недавно появились на всех стратегически важных объектах, такие, например, можно было увидеть в залах прилета  на Цитадели, возле таможенных постов. Экран прошелся туда-сюда, снова считывая ДНК. Та же процедура ждала остальных. Образцы Мишель, Соколова и Гросса уже попали в базу данных, поэтому сканер пропустил их без проблем.
За экраном обнаружилась дверь в типичный многоместный модуль. На койках спали самые разные пациенты, что примечательно: все люди. Цвет кожи каждого варьировался от бледно-розового до чуть ли не лилового - девушку с таким пугающим цветом изолировали в отдельном помещении, отгороженном непробиваемым стеклом. Пациенты вели себя мирно, в основном спали. Кто-то безразлично провожал взглядом посетителей.
- Мы не знаем, что это такое. Они не едят, мало пьют, почти ни на что не реагируют, хотя находятся в сознании и явно понимают, что вокруг происходит. За исключением цвета кожи, отсутствии аппетита и апатии, никаких отклонений. Даже анализы словно нарочно ничего не выявляют. Но вы сами видите, что это не так. По крайней мере, никто мгновенно не умирает, - Энн невесело хмыкнула. - Они отказываются даже разговаривать, и мы бы не имели никаких зацепок, если бы кто-то из сотрудников не обнаружил стеклянную капсулу с остатками розовой жидкости в данной палате. Химический анализ сделать не успели: вещество попросту испарилось на глазах. Однако все это здорово напомнило инцидент в вашей больнице на Цитадели, поэтому адмирал Хаккетт счел нужным пригласить вас, доктор Мишель.

0

14

[AVA]http://savepic.org/6276200m.jpg[/AVA]Мишель следовала за мисс Брайсон внимательно слушая что же творится на месте постройки. Мишель нисколько не жалела, что покинула Цитадель, здесь оказалось даже безопаснее чем там. Хлоя оказалась не единственной, кто хотел поближе познакомиться с расой рахни, это несомненно радовало, что она не выглядит глупо, Энн даже рассказала о возможности через посредника пообщаться в королевой рахни. По указанию сопровождающей, Мишель надела маску и они прошла вперед, вслед за Энн пройти сканирование. Как и обещано, сканирование прошло без проблем, поэтому доктор поспешила осматривать зараженных. Они все были безучастны ко всему, что происходило вокруг, казалось будто им все равно что же их ждет, а по рассказам Энн они ни ели и не пили. Это очень взволновало доктора. Её взгляд скользил от одного пациента к другому, но сейчас была важна одна пациентка, ведь в скором времени она могла умереть. На самом деле инцидент в госпитале ведь так и не был полностью исчерпан, преступник найден, а вот лекарство от недуга нет. Мишель расстроилась, ведь на неё возлагали такую надежду, ну ведь не все еще потеряно, тем более когда рядом столько развитых рас, возможно они могут оказать какую-либо непосильную помощь.
-Сейчас нам важна пациентка, кожные покровы которой выглядят насыщеннее других. Такой цвет говорит о том, что смерть уже близка, а мы не можем позволить ей умереть,- Мишель обращалась к мисс Брайсон, - Нужно взять все анализы какие-только можно, след этого вещества может быть обнаружен на любом уровне, в любой части организма. Не смотря на то, что мы уже сталкивались с подобным недугом, лекарства от него так и не было разработано, ведь никто не подумал, что мы сможем снова встретить его так далеко от Цитадели. Мне очень жаль мисс Брайсон, но сейчас наблюдать, следить за результатами анализов и отслеживать изменения, это все что мы можем, - Хлоя отвернулась и поспешила к выходу, где их ждала мед.сестра. Мишель жала ей указание какие анализы лучше всего взять и какие тесты провести, - Результаты присылайте мне на инструментрон или оставляйте непосредственно в файлах больных. Только нужно действовать быстро, поэтому как только...так сразу жду вызова в отсек.

+1

15

А ведь Зиг дело говорит. Как они допустили левиафанов, если остаются сомнения в их лояльности? Хотя это, наверное, не в их компетенции. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь, они могут вполне руководствоваться такой так. Выдают необходимое знание, а то, что находиться за гранью этого, им недоступно. Мол, не лезьте не в свое дело, и все будет хорошо. Хотя пока на этой станции не происходит ничего, кроме этой странной эпидемии, не левиафаны, ни упомянутые рахни никак агрессивно себя не проявляли, а значит, поводов для беспокойства нет. Но повод немного покрепче вцепиться в свое оружие есть. Алекс, конечно, всегда слыл неисправимым оптимистом, но когда под боком сразу столько непредсказуемых существ, лучше быть начеку на все сто десять процентов. Благо, Зиг в случае чего прикроет, и то же самое можно сказать и про Алекса. Но вообще, главная их цель сейчас обеспечивать безопасность доктора Мишель, пока она пребывает на этой станции. И они с Зигом выполнят поставленную задачу. Парень лишь надеялся, что никаких казусов не возникнет, что все пройдет тихо-мирно, а потом они вернуться обратно на корабль и улетят отсюда восвояси, навстречу новому заданию, или же увольнительной. Хотя сейчас увольнительная это просто мечта любого солдата. С тех пор, как на горизонте начали маячить Жнецы, увольнительные и правда стали мечтой. По крайней мере командование Алекса точно нескоро позволит ему расслабиться, развалившись в мягкой кровати. Да и сам он не сможет спокойно провести увольнительную. Он будет осознавать факт того, что где-то там гибнут люди, или же представители другой расы, неважно. Они сражаются, переносят самые тяжкие страдания, а он будет просто валяться и ничего не делать. Хотя, если все время так думать, можно и спятить. Благо Алекса научили абстрагироваться от всего этого. Полезный навык, когда нужно отвлечься от неприятных мыслей. Оглядевшись для надежности пару раз и убедившись, что опасности нет, Алекс стал просто вслушиваться в гул работающих приборов. Вот он, способ отвлечься. Хотя одним глазом он всё-таки наблюдал за Хлоей. Не хотелось бы, чтобы она пострадала от чего либо. Она спасает жизни, рискуя при этом своей, она не заслуживает такой участи. Но все мы знаем, что некоторых людей очень трудно остановить, если они вбили себе что-то в голову. Он не знал, относится ли к таким доктор Мишель, поэтому предпочитал просто выполнять свое здесь поручение и при этом изучать её. Поведение, жесты, мимика, помогает узнать человека получше.

+1

16

[AVA]http://savepic.ru/5527423.jpg[/AVA]Следуя за ведущей всех Энн, Зигфрид внимательно слушал ее и оглядывался по сторонам. Увидел он и оператора рахни, и больных. Странные это были больные - все в точности, как описывала Брайсон.
-Погодите, Энн... Но если они не едят и не пьют, то как почему, извините, они еще живы? Человек может жить без пищи вплоть до полутора-двух месяцев, без воды же не протянет и пяти дней... Как этим несчастным удается поддерживать жизнь? И да, чертовски жаль, что с ними нельзя поговорить... Ну да ничего, я уверен, что мисс Мишель разберется, что тут к чему. В конце концов - я просто солдат, и моя работа - это обеспечить ее безопасность.
И офицер вновь умолк, слушая, что скажет док. Хлоя лейтенанта не обрадовала, ибо выжидать он ох как не любил, хоть и был от природы невероятно терпелив. Ну да чего уж там... Поразмыслив некоторое время, Зиг обратился к женщинам - сначала к Хлое, потом к Энн:
-Доктор, если я вам пока не нужен, я бы хотел ознакомится с системами безопасности станции, и не в последнюю очередь с этим..."оком" левиафана. Я, бесспорно, уважаю коммандера Шепарда, но хотел бы взглянуть сам, что там к чему. Энн, вы не могли бы предоставить мне необходимые уровни допуска и снабдить каким-нибудь гидом? Первые пару дней он будет мне, да и, думаю, всем новоприбывшим, совсем не лишним.
Сказав так, Гросс еще раз окинул взглядом пациентов за стеклом, удивляясь ранее не виденным симптомам болезни. Воистину, с этими несчастными произошло что-то неправильное. Зигфрид сжал зубы. Если вина за это происшествие лежит на ком-то, кому можно дать в морду, то этот кто-то получит по заслугам... Не для протокола.

Отредактировано Siegfried Gross (2014-01-28 11:55:00)

+2

17

[NIC]Ann Bryson[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/Zh8LF.png[/AVA]Энн кивнула, включая инструментрон. Она передала доктору Мишель подготовленные файлы.
- Анализы давно готовы. Собрали самые основные, ведь никто не знает, где искать, - она с одобрением послушала, как врач отдает распоряжение медсестре. Несомненно, глава самой крупной больницы на Цитадели знает, что делать.
Лейтенант Гросс задал вполне логичный вопрос, и Брайсон задумалась, как лучше ответить.
- Вы правы, Зигфрид. Все это началось неделю назад, и пока погибших нет. Насколько знаю, в госпитале Гуэрта болезнь распространялась буквально мгновенно. Здесь случай несколько обратный, но все же пугающе схожий. Пациенты н едят и не пьют, это верно, однако их обмен веществ замедлен в десятки раз. Без видимых причин. Как будто что-то придержало их внутренние биологические часы. Знаете, как если бы они попали в условия замедленного времени. Может, поэтому они не реагируют на персонал?.. - мысль показалась интересной, и ученая задумалась, развивая ее.
Идею скоротать время в ожидании результатов взятия анализов за изучением местного артефакта древнейшей расы в галактике Брайсон встретила с нерешительностью. Потом согласилась.
- Практически все время сфера ничем себя не проявляет, если не считать слабого радужного мерцания. Так она показывает активность наблюдателя по ту сторону. Левиафаны наблюдают за нами и охраняют базу. Думаю, да, мы можем посмотреть на нее. Хоть сейчас. Я попрошу службу безопасности предоставить вам допуск, чтобы вы смогли приходить к сфере сами. Только не повредите ее. Довольно хрупкая вещь.
Брайсон повела по очередных ходам и коридорам, на сей раз петляющим настолько, что впору безнадежно заблудиться. Без гида не найти дороги назад. По пути они прошли мимо гигантского панорамного окна, за которым было видно, как собирают нечто масштабное. Судя по указателям, они держали курс к сердцу базы, и по мере того, как подходили ближе, становилось прохладнее, а рахни и сопровождавших их сотрудников вокруг попадалось все больше. Словно артефакт притягивал их. При виде Брайсон операторы приветливо кивали, гости же базы вызывали вопросительные переглядывания, но с ними здоровались так же дружелюбно.
Проведя карточкой допуска и терпеливо подождав, пока сканирующий экран снимет показатели биометрики, Энн вошла в открывшуюся дверь и качнула головой остальным. Помещение, представшее людям, было небольшим, абсолютно пустым, если не считать стоящего прямо в центре контейнера, в котором покоилась идеально круглая зеленовато-синяя сфера диаметром в полметра. В помещении стоял настоящий холод, остудивший воздух повышенной влажности, отчего создавалось впечатление, будто попал в холодильник. Энн неуютно поежилась и включила модуль обогрева на рабочем костюме.
- Они... они слышат нас, - произнесла она, вспоминая, сколько всего пришлось вытерпеть и пережить вместе с Шепардом и отрядом с "Нормандии", чтобы найти последних уцелевших представителей первой расы. - Можете попробовать что-нибудь спросить... Не уверена, что они захотят ответить, правда. Левиафаны только наблюдают и защищают от проникновения одурманенных. Они на нашей стороне.

0

18

[AVA]http://savepic.org/6276200m.jpg[/AVA]Мишель не упускала ни слова от Энн и пыталась понять, что же так нещадно косит людей. Ситуация отличалась от происходящего на Цитадели, случай был даже интереснее. По словам мисс Брайсон время для этих пациентов будто замедлилось, это очень странно. Предложение Зигфрида об экскурсии к "оку" все вроде восприняли положительно, а в первую очередь и сама Мишель, ведь действие этого артефакта могло сказаться на протекании болезни у зараженных.
Доктор послушно шла за мисс Брайсон, по дороге разглядывая представителей рахни, так странно было видеть их так близко к человеку, как когда-то раньше, очень давно. Во время прохождения сканирования, стоя рядом со своими сопровождающими солдатами, Хлоя дала волю чувствам и тихо произнесла:
-Так странно... непривычно... необычно, - заметив на себе недоумевающие взгляды Хлоя уточнила, - Я о рахни. Они давно не были так близки к поверхности, работая бок о бок с представителями других рас. Не перестаю удивляться этим существам. Кажется, будто помогая строить Горн, они исправляют ошибки прошлого, пытаются избавить от того клейма жутки и отвратительных существ.
К тому времени четверка уже двигалась в небольшое помещение, пустое, только сфера мерцала где-то посреди комнаты, давая знать о себе легкими радужными переливами.
-Это потрясающе, - вырвалось у Мишель. Она отошла в сторону и медленно обошла вокруг сферы, пытаясь разглядеть её как можно лучше. Тут в голове возникла идея рассказать о своих предположениях мисс Брайсон, может вместе они что-то сообразят.
-Энн, меня посетила мысль. А что если ситуация с распространением инфекции так отличается от прецедента благодаря этому артефакту? Лефиафаны ведь очень древние существа, подобные технологии вроде пусть и просты, пусть и предназначены ка бы для наблюдения, но ведь она может излучать волны. Вы сканировали объект на радиацию и прочие излучения? - Хлоя говорила не отвод глаз от сферы, скрестив руки на груди.

+1

19

[NIC]Ann Bryson[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/Zh8LF.png[/AVA]

оос

оос: Соколов нагло отлынивает от поста, сваливая очередь на меня. После меня пишет он, потом Зиг, потом Хлоя.

- Ваша оценка удивительно точна, мисс Мишель, - Брайсон невесело покачала головой. - До истории с поисками левиафанов, я как раз занималась изучением культуры и цивилизации рахни. Мой вывод: изначально эта раса не была агрессивной. Другой разум, куда более могущественный, использовал их в собственных целях. Королева утверждает, что ее вид прежде служил именно левиафанам, которые бросили их на борьбу со Жнецами в конце протеанского цикла, когда последние пркедставители первой расы оказались в опасности. Сами левиафаны возражают, что рахни управлялись Жнецами, которые исказили генетическую память королев, из-за чего все считают, что последних порабощали не машины. Кому верить в данной ситуации, вопрос спорный. Мы имеем дело с интеллектом, который на миллиарды лет опережает наш, - Энн остановилась перед тем, как впустить группу в комнату с шаром. - Вот почему проект уделяет самое пристальное внимание безопасности. В том числе защите от ментального влияния. Возможно, левиафанам сейчас оберегать нас от Жнецов и они в самом деле намерены помочь восстановить недостающий элемент для Горна, однако нужно быть готовыми ко всему. В том числе к тому, что они захотят применить его из своих соображений. Прошу вас, не поддавайтесь мнимому очарованию.
Восторги по поводу сферы доктор Брайсон разделяла - "глаза" первой расы и впрямь смотрелись произведениями искусства. Сама ученая была настроена скорее скептически и ни минуты не сомневалась, что монстру по ту сторону шара отлично известно, что ему доверять не собираются. Не более, чем было оговорено с Шепардом. Впрочем, свое мнение глубоководный оставлял при себе, свидетельствуя о присутствии свечением авроры да влажным холодом.
Предположение Хлои показалось Энн довольно интересным.
- Он определенно излучает волны, - сказала она. - Шар  распространяет излучение, напоминающее псевдоквантовую связь, при помощи аналогичной рахни общаются с другими видами. Это мерцание внутри говорит о том, что артефакт "включен" и сейчас мы видны как на ладони. И нас слышат. Полагаете, через телепатические способности левиафан может влиять на живой организм и заставить тот жить в замедленном восприятии времени? Для того, чтобы дать время нам разработать лекарство, - женщина задумчиво коснулась подбородка, опираясь локтем на ладонь руки, прижатой горизонтально к груди. - Если бы мы могли спросить... Они не общаются, к сожалению.
В этот момент инструментрон Брайсон ожил. Звонок поступил из медицинского блока:
- Доктор Мишель с вами? У нас умирает один из особых пациентов, мы не знаем что делать! Пожалуйста, поспешите!
- Вот черт, - вполголоса ругнулась ученая, выбегая из комнаты. - Сюда! - она махнула Хлое и помчалась обратно в медотсек, по дороге ловко уворачиваясь от шарахавшихся встречных. она чуть не налетела на кого-то из рахни, чей оператор замешкался и не успел вовремя убраться с дороги. Большой жук издал длинный свист, похожий на испуг, и молниеносно отскочил сам отточенным скачком бывалого бойца.
В карантинной зоне собрались врачи, прибывших немедленно пропустили по сути лишь за тем, чтобы гости успели "насладиться" последней половиной минуты агонии той самой девушки с неестественно ярко-розовой кожей. Все происходило точно так же, как в госпитале Гуэрта на Цитадели, за тем исключением, что процесс занял время, а не выжег несчастную изнутри за секунду. Похоже, и впрямь эффект замедленного времени имел место быть.
Хорошего мало, однако вдобавок сигнал тревоги прокатился по всей базе, объявляя чрезвычайную ситуацию. Как одному из кураторов проекта, доктору Брайсон сразу сообщили о причине еще одного внештатного переполоха:
- В крыле В на третьем уровне убили рабочего рахни! Весь персонал будет немедленно допрошен.
Энн объяснила, что это значит, для Хлои и ее спутников:
- Это значит, что отсеки изолированы, первым делом запечатали место строительства Горна. Проход только по чрезвычайным пропускам. У меня есть, так что проведу вас.

+1

20

[AVA]http://savepic.ru/5527423.jpg[/AVA]Задумчиво глядя куда-то перед собой, Зигфрид размышлял о всем, что говорили ученые. Однако очень скоро он пришел к выводу, что его компетенции просто не хватает на такие высокие материи, а посему черт с ними, с этими самыми болезнями - пока они не угрожают безопасности людей станции...
Тем временем компания пришла к тому самому Оку Левиафана. Странная сфера вызывала неприятные ощущения, и все, поборов страх, лейтенант подошел и потрогал сферу. От нее веяло холодов и пустотой, а еще каким-то безбрежным знанием и странной, непонятной силой... Тряхнув головой, Гросс струхнул оцепенение, возникшее было в его сильном теле, и отошел от Ока подальше. И как только офицер открыл рот, намереваясь задать какой-то вопрос, инструметрон доктора Брайсон затрещал, выдавая тревожные новости. Док с неподобающей доктору и женщине скоростью рванула назад, не оставляя другим выбора. Зиг быстро нагнал ее, и на всякий случай по прибытии положил было руку на пистолет, но увиденное заставило его сжать зубы: прямо на его глазах человек расплавился изнутри за полминуты. Вопли несчастной красноречиво свидетельствовали о том, что счастлива она в последние мгновения жизни не была. Гросс, заядлый перестраховщик, молнией сдернул с плеча автомат и встал рядом с доком. И снова же ему не дали задать вопрос - кто-то оповестил Энн об убийстве рабочего рахни. После краткого комментария доктора, лейтенант рассудил:
-Доктор, моя работа - безопасность Хлои Мишель. Но как офицер Альянса я хотел бы вообще свести количество смертей к минимуму, ибо понимаю, что каждая особь здесь, независимо от расы, является важной частью проекта. Посему нам срочно надо прибраться к месту инцидента вместе с вами... Но с другой стороны, доктор Хлоя, возможно, захочет расследовать останки погибшей... Или наоборот. В общем, я предлагаю разделится на две пары: один военный и один гражданский. Одна пара идет к месту гибели рахни, вторая остается здесь. Что думаете, друзья?

+2

21

Алекс решил поддержать своего напарника, ведь он говорил действительно дельную мысль. Куда разумнее сейчас разделится и покрыть одновременно сразу две проблемные области. В навыках Гросса парень не сомневался ни на секунду, и в ответ он надеялся, что и Зиг думает о нем точно так же. Оглядев напарника, доктора Мишель и Энн Брайсон, Соколов заговорил:
- Гросс дело говорит. Так мы одновременно будем контролировать обе проблемы. Если вдруг возникнут проблемы, мы легко можем связаться друг с другом. Правда вот с перемещениями у нас наверняка возникнет проблемка. Всё-таки пропуск есть только у вас... - он остановил взгляд на мисс Брайсон. Тот факт, что чрезвычайный пропуск есть на руках только у нее, серьезно затруднял выполнение задачи, которую поставило перед Гроссом и Алексом командование. Ладно бы на объекте появилась только одна проблема, на которую они бы могли отреагировать своей небольшой командой из четырех человек. Но когда жить было просто? Чтобы минимизировать ущерб и предотвратить дальнейшие смерти, им просто необходимо разделиться. Да уж, с тех пор как Жнецы пришли и начали устраивать беспредел во всех секторах, о такой вещи как стабильность сразу же позабыли. Теперь даже в самых спокойных уголках Галактики не безопасно. Такой ситуации никогда не было, Алексу хватило ума изучать историю в свободное время. В истории просто нет никаких аналогов складывающейся ситуации. Алекс ужасается от того, что сейчас происходит с обычными людьми. Повсюду царит паника, многие шепчутся о конце света. Что ж, если это и не конец света, то очень на него похоже. Галактика не рухнет из-за пришествия Жнецов. Вот только вряд ли кто-то переживет их нападение. Вряд ли они оставят кого-то в живых, чтобы они могли рассказать о том, что сотворили Жнецы. Машины... Они не знают пощады, сострадания. Есть цель, и они идут к ней, несмотря ни на что. Холодный, расчетливый искусственный интеллект. Что еще можно взять от машин?
- Ладно. С проблемами перемещения будем разбираться по мере поступления. Я пойду с доктором Мишель. Надеюсь, никто не против такого расклада? -спросил Алекс. Времени препираться у них особо нет. Либо согласны, либо нет.

+1

22

[AVA]http://savepic.org/6276200m.jpg[/AVA]Момент, которым сейчас наслаждалась Мишель был резко прерван. Все умные мысли, которые начали в голове более менее превращаться в слаженную теорию о связи болезни со сферой, моментально снова превратились в хаос. Доктор рванула вслед за мисс Брайсон в мед. отсек, где их уже ждала та самая больная, смерти которой они не ожидали так скоро. Хлоя была растеряна, расстроена, отчаяние все ближе подступало. Беспомощность угнетала. Тогда, в госпитале Гуэрта она переживала точно такое же состояние, но в тот раз преступник был найден, вещество, которым травили пациентов тоже. Распространение болезни было остановлено. Неужели здесь тоже есть предатель? При таком то уровне безопасности вряд ли, хотя ведь кто-то убил рахни в коридоре, что не могло не попахивать скандалом.
Во время полета на место стройки всё казалось таким безоблачным и совершенно простым, а теперь всё так сложно. Мишель глубоко вздохнула. Идти к месту убийства она не могла, Зиг предложил разделиться, Александр поддержал эту идею, сама же Хлоя только покорно согласилась с этим. Важнее всего для неё была миссия по прекращению заражения, убийство существа другой расы оказалось второстепенной проблемой, так не кстати вклинившейся в процесс.
-Я согласна, мисс Брайсон. Моё дело следить за пациентами, поэтому я намерена срочно обследовать тело девушки. Если болезнь протекала замедленно, то и испарение инъекции, если таковая имела место быть, проходит замедленно и есть шанс взять пробы, по которым можно приготовить сыворотку. Нас уже видели, поэтому думаю с доступом проблем не будет. Прошу меня извинить, - Хлоя слегка склонила голову, удаляясь глубже в мед.отсек. Она не оглядывалась, скорее Алекс последовал за ней, для него доктор уже приготовила задание, пока сама будет проводить осмотр. Медсестры столпились возле погибшей, даже Хлое, не первый раз видавшей такую картину, стало не по себе. Несколько секунд она сначала просто смотрела на тело.
-Как это случилось? Были изменения в показаниях на приборах? Каковы результаты самых последних анализов? Может мы сможем отследить изменения изнутри, любые изменения в показаниях, причем в любую сторону имеют важную роль. Срочно соберите анализы у остальных из карантина и предоставьте мне историю погибшей. Я осмотрю лично все показания. Возможно у нас есть шанс помочь остальным избежать её участи, - Мишель приблизилась к телу и застыла над ним, размышляя как же инфекция распространилась, - Александр! - внезапно подняв голову Хлоя обратилась к Соколову, - Пожалуйста, опросите персонал не приходили в последнее время странные или не знакомые личности, которых ранее никто не видел, может кто-нибудь заметил что-то странное в поведении других работников. Пока никто не должен покидать мед. отсек, - Мишель снова приступила к рассматриванию тела, затем провела по нему инструментроном, быть может он мог что-то показать. Ничего сверхъестественного показания не дали, только то, что сначала были повреждены не жизненно важные органы, то есть чтобы человек мог еще прожить, прочувствовать момент своей смерти, всю боль "сгорания".
"Как ужасно!" - подумала Хлоя, опустившись на стул у больничной койки.

+1

23

[NIC]Ann Bryson[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/Zh8LF.png[/AVA]Энн не возражала. Она запустила руку в волосы, пытаясь собрать разбегающие мысли.
- Да, да... конечно. Зигфрид, спасибо вам. Да, верно, лучше разделиться. Вы все абсолютно правы. О пропуске для вас, Хлоя, и вас, Алекс, я позабочусь.
Набрав несколько команд и затем вызвав на инструментроне экран голосовой связи, она к кому-то обратилась:
- Сайто? Это Брайсон. Обеспечь пропускам доктора Хлои Мишель и лейтенантов Загфрида Гросса и Александра Соколова приоритет, аналогичный моему. Да, передвижение без ограничений, доступ везде, включая зону строительства. Они в порядке, Сайто, их биотметрика и образцы ДНК проверены - никаких признаков одурманивания. Сделаешь? Отлично, спасибо.
Выключив инструментрон, она посмотрела на спутников.
- Я выслала вам коды доступа к внутреннему каналу связи, который поможет нам держать друг друга в курсе расследования. Лейтенант Гросс, предлагаю отправиться на место преступления, - повернулась она к тому. - Удачи, - пожелала остающимся, после чего вышла за дверь.
Медицинский персонал собрал всю необходимую информацию по запросу доктора Мишель, и выявилось следующее.
Согласно отчету за последний месяц в медицинском корпусе прибавились пятеро новых сотрудников: азари Тайра Шисоне, саларианец Барум Тарин, волус Шор Мур, турианец Тиранис Райтус и человек Джианна Сторм. Все были приняты на должность медбратьев и медсестры за день до инцидента. Никто из них не был замечен в каких-либо неблагоприятных поступках, однако совпадение во времени соблюдалось точно. В настоящий момент Шисоне, Тарин и Сторм находились в разных отсеках медблока, Райтус нашелся в районе складов с продовольствием, а Мур обнаружился на две трети пути к докам.
Так же в отчете упоминалось, что таинственное розовое вещество впервые обнаружили на следующее утро после прибытия всех пятерых на базу. По записям с камер видеонаблюдения в тот момент Шисоне спала в помещениях персонала, Тарин и Мур работали над каким-то девайсом в лабораторном корпусе, Сторм засветилась на химическом складе, а Райтус посещал знакомого специалиста по технологиям древних инопланетных рас.
В остальном содержание отчета не сообщало ничего нового: состояние пациентов не менялось, неизвестный недуг проявлял себя медленно, точно так же, как и сейчас.
Тем временем Энн и Зигфрид добрались до места преступления. Разумеется, оцепленное со всех сторон, однако пропуска убедили в праве ознакомиться с уликами. Собственно, оных нашлось немного, но они, без сомнения, впечатляли.
- О, - изрекла Брайсон, присаживаясь у тельца рабочего рахни, в буквальном смысле разорванного на куски... изнутри. Выглядело так, будто несчастный представитель насекомоподобной расы попросту лопнул. Внутренности щедро замызгали пол, стены и даже потолок коридора, в котором застигло несчастье, а заодно оператора - испуганную девочку лет шестнадцати, одетую в комбинезон, кеды и кепку, из-под которой торчал хвост русых волос.
- Я же говорю, это случилось так неожиданно. Он взял и взорвался, - видимо, в не первый уже раз рассказывала она двум турианцам и человеку-мужчине из службы безопасности. - Я получила тревожные образы, полные маслянистых черных пятен и воды, знаете, цвета фуксии - но не успела помочь.
Энн встала и повернулась к Зигу с самым задумчивым видом.
- Я изучала рахни и немного понимаю их цветовой язык. Маслянистые пятна, тени, чернота у них означают молчание, то бишь существ, лишенных внутренней музыки, которой обладают все органические существа и даже синтетические. Кроме Жнецов. Фуксия - это один из оттенков розового в сочетании с лиловым. Очень похоже на цвет вещества, убившего ту пациентку. Теперь с достаточной уверенностью можно сказать, - она перевела на лейтенанта свой взгляд, - что мы имеем дело с одурманенным. Который к тому же умудрился ускользнуть от внимания левиафана. Это очень, очень плохо, Зигвальд. Просто катастрофа.

Эпизод завершен.
Расследование происшествия на базе Горна приводит к неутешительным выводам: замешан кто-то из одурманенных, который помимо убийства членов персонала так же сумел уничтожить одного из рахни. И все это под обещанным присмотром левиафана. До поимки виновных вводится чрезвычайное положение.

0


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Архивы данных » [09.10.2186] Don't let them get indoctrinated!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно