(в "The Fall of Thessia, линия 1")

[Лиара пишет:]


— Фалере скоро приведет в действие бомбу. Слышите? — Рила склонила голову набок. Где-то близко послышались мерзкое шипение и скрежет, и металлический вой.
— Враги идут. Мы многих позвали сюда.
Внезапно глаза дочери Самары подернулись тьмой, она согнулась в три погибели, жестом призывая держаться подальше:
- Нет... Нет, уходите! Они... они приказывают... они в голове, так трудно... Мама! — Рила резко выпрямилась, помотав головой. — Останови Фалере! Они еще не поймали ее! Она - приманка! Богиня, как же болит... Как же болит!
Почти одновременно с ней другие ардат-якши бросились на троицу. Перед Самарой возникла биотическая сингулярность, заслонившая дочь, которая, воспользовавшись этим, опрокинула Т'Сони и убежала под своды храма. Оценив главную угрозу, четверо ардат-якши окружили мощным барьером Явика, еще три не давали проходу Самаре, а последние две держали Лиару, прижимая к земле: одна схватила за отростки, заставляя запрокинуть голову, другая приблизилась к лицу, вторгаясь гибельной тьмой в объятый паникой разум.
— Обними вечность, — прошептала ардат-якши, и в мозг Т'Сони словно вонзились тысячи игл.

Кхар'шан, Земля, Палавен, Декууна, Ируна. Дальше в списке Жатвы сразу Рахана, Кахье, Сур'Кеш и Тессия.
Жнецы охотятся на носителей кода запуска Горна.
Левиафаны и Протекторат отбивают Кхар'шан.
"Цербер" потерпел крах на Омеге и Цитадели.
Кроганы и турианцы вступают в военный союз.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам вселенной Mass Effect! В основе сюжета нашей ФРПГ лежит третья часть игры.


Форум для лиц старше 18 лет.
Обратите внимание на [правила].

В игре: 20 - 25 октября 2186 года. Все события игры плюс история галактики: Сюжет и хронология.

Заглядывайте в акции: каноны, неканоны, нужные!

Полный список ролей с перечнем эпизодов по
каждому персонажу.

Масс Эффект: Возрождение

Объявление



Пропал доступ к rebornme.ru? Воспользуйтесь адресом rebornme.rusff.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Архивы данных » [10.10.2186] Your soul is mine


[10.10.2186] Your soul is mine

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: 10 октября 2186 года.

Место действия: Изначально- неизвестно.

Описание эпизода: Во время событий на борту заброшенной орбитальной станции,  охотнице за информацией, известной как Хелен Уайз, не повезло попасть в поле зрения Карателю- сущности, ведущей войну на стороне Жнецов и ищущей, если думать объективно, методы скорейшего поражения человечества, да и сопротивления во всей галактике. Банда Уайз подпадает под легкую форму одурманивания и погружается в сон близкий к коматозному состоянию. Однако, при этом их никто не торопится превращать в хасков, особенно Хелен. Она и её подопечные доставляются на Жнеца, который и привез Карателя к станции. Нарада на некоторое время становится темницей для людей и летучей лабораторией Карателя. Всё ради того, чтобы он смог узнать нечто весьма важное.

ГМ: Сами по себе.

Участники: Думбрингер, Хелен.

Отредактировано Doombringer (2014-08-24 16:17:51)

0

2

Они отступали. Всё, что можно было здесь сделать, было выполнено- сокрытая здесь тайна была взята на изучение, а громадина станции разваливалась на части- хаски изнутри здорово потрепали остатки энергоячеек космической крепости, а Нарада превращал оставшееся в более мелкие груды металлолома. Вскорости, всё это распределится по орбите этого мира, а что-то упадет на планету.
"Ничего из этого, уже не важно."- Каратель вступал на борт своего корабля и "партнера". Нарада закончил заметать следы, легион хасков погружался на транспортер и маленькая флотилия удалялась от этого мира подальше.
Каннибалы с мародерами сгрузили усыпленных людей в обширную камеру, кроме одной женщины.
-Этих не трогать, никому...Нарада, тебя это тоже касается. Их разумы нужны нам чистыми...пока. Этой я займусь лично.- Эмиссар глянул на пару уродливых созданий, которые подхватили Хелен и поволокли вслед за своим командиром.
В итоге, охотницу за информацией приволокли в помещение, весьма темное, в нем практически не было освещения и не было эха. Посередине, сформированный из извилистых стальных пластин и трубок был стул, ну или близкое его подобие, без каких-либо механизмов и устройств. В него и усадили усыпленную силой разума Карателя Хелен.
Сам же жнец сел напротив, на некое подобие уже трона всё в таком же гротескно-жнецовом стиле, он был массивнее чем то, что было под Хелен, и будто бы слегка пульсировало, выдавая в себе псевдоживое составляющее.
"Пора проснуться, ты здесь не для отдыха, червь."- Мощный импульс жнеца вонзился в разум женщины перед ним, вытягивая из бездны сна в реальность. Деловитые хаски при этом уже успели лишить пленницу и оружия и средств связи, сообразив еще и отобрать шлем, оставив в одном лишь доспехе, не более того.
Хозяин положения так же не выявлял наличие при себе какого-либо оружия, лишь поблескивая кроваво-красным светом имплантов в полутьме допросной.

+1

3

Хелен думала что уже мертва, по крайней мере ей так казалось когда она открыла глаза. Хотя это простое движение и далось ей не так уж легко. Голова была тяжёлая, но не было ни приступов мигрени, ни признаков травм, так её казалось.
Из той мути, что стояла перед глазами Уайз вскоре вырисовались странные силуэты, рождённые из алого пульсирующего сияния. Перед Уайз сидела грузная, тёмная фигура, но видимо это Химера сидела перед этой фигурой. Фигура не казалась Хелен знакомой, но одно её присутствие внушало непонятную тревогу. Нет, страха не было, это было сродни подозрению, но не больше, возможно Уайз ещё не совсем понимала и принимала кто находился перед ней.
Наконец, Химера полностью сфокусировала взгляд на сидящем и внимательно стала разглядывать это подобие человека, по крайней мере выглядел он как большой человек....весьма большой...больше чем хотелось бы видеть. Потом до Хелен дошло, что она без шлема, что было практически равно быть обнажённой, а её визор слегка барахлил. Однако это не было результатом какого-то физического влияния на технику, Уайз отчётливо помнила, что не вступала в перестрелку, а соответственно повредить визор прост не могла. И вот тогда, анализируя последние минуты которые помнила, она поняла, перед кем сидела в этом странном гротескном стуле:
- Почему я ещё жива? - поинтересовалась женщина, удивилась как странно в этом помещении звучит её голос.

0

4

Фигура перед Хелен слегка качнулась вперед, приглушенный свет в "допросной" при этом несколько раз коротко мигнул будто при перебое с энергией, но всё так стал ярче. Перед Хелен был действительно тот, кто проявил себя секундным видением в её кошмаре прошлого. Выглядел он, однако, немного иначе- через призму восприятия женщины прошел другой образ, достаточно старый, чтобы сам Каратель забыл о нем.
- Ты нужна мне живой.- голос Хелен не давал эха и будто бы тонул в нутре Жнеца, а именно на нем все сейчас и находились, но голос существа перед ней звучал более чем ясно, и в живую. При этом интонации были более чем нейтральны и холодны.- Живой, со своим сознанием и мыслями. Я предлагаю тебе...заключить договор.- Кроваво-багровые росчерки на броне говорившего тускло полыхнули, при этом хаск более чем по-человечески сложил руки перед собой, теперь разница в поведении между ним и рядовыми монстрами, что могла видеть Хелен раннее, стала еще более огромна.- Есть два варианта. Ты даешь мне то, что я хочу. Свои знания по нужной мне тематике и служишь мне, по своей воле, получая желаемое тобой больше всего в твоей...жизни.- Каратель немного запнулся на последнем слове и махнул рукой, заставляя хасков-мародеров удалиться прочь.- Или я влезаю в твою голову. Конечно, после этого ты не сможешь на меня работать, твоя возможная миссия подразумевает чистоту сознания. Но у тебя появится другая работа, потому что я отправлю тебя на переработчик.  Ты станешь одним из хасков и отправишься на одну из Армад пушечным мясом.- Хелен ощутила, что безликая маска очень внимательно смотрит на её лицо, это было настолько ощутимо физически, будто по её лицу самым краем скользнули когтистые пальцы того турианца-наемника с курсов подготовки биотиков.- Как у вас говорится:"Из двух зол выбирают меньшее."- легкий смешок последовавший следом был более чем подходящим для потустороннего демона. Собственно, для Хелен это и было предложение сделки с дьяволом.

0

5

- Что? – это прозвучало не более чем шёпот, но для самой Хелен, слово прозвучало криком.
Осознание всей ситуации, наконец, начало приходить к женщине, вот только осознание это было словно многотонный железный хомут, который ей надели на шею и придавили к земле. Уайз моргнула, пытаясь сморгнуть жуткое наваждение, которое ни как не хотело покидать её разум. Возможно её мозг и воспоминания всё ещё под властью того существа со станции, а возможно…
Уайз окончательно пришла в себя, и теперь, таращилась на сидящего перед ней во все глаза. Она знала, что существо говорит, вот только та паника, что начала подниматься откуда-то из глубины сознания напрочь заглушила все его слова. К горлу Химеры начинала подступать неконтролируемая тошнота, а сердце казалось вот - вот выскочит из груди и рухнет под ноги этой мрази, что только что прошла мимо Уайз при этом вздыхая как те мёртвые твари из плохих фильмов ужасов. Женщина даже затаила дыхание, когда хаски проходили мимо, будто бы они могли её не заметить, она испытывала стойкое желание зажмуриться и слиться с интерьером. В этих тварях смутно узнавались турианцы, от подобной картины Хелен всё - таки вырвало.
В этот момент она поняла насколько боится смерти, особенно от руки подобных монстров. С того времени как Земля была захвачена, она ни когда не сталкивалась со Жнецами, она читала, она видела кадры новостей, но что бы так воочию…это было слишком ощутить холод этих существ, ощутить запах их гниющих тел, которые подпитывали только странные трубки по которым сочилась синеватая жижа. Ей очень хотелось убежать, спрятаться и умереть…что бы больше не видеть ни этих хасков, ни того кто сидит перед ней, но даже не смотря на то, что она на ней не было оков, страх и безысходность сковали тело Хелен, что она не могла двинуться с места, лишь глубоко дышала и смотрела на своего тюремщика. До неё наконец дошли последние сказанные слова, и тело похолодело ощущая взгляд, пристальных пустых глазниц:
- Я…не понимаю, - она запнулась и проглотила очередной подступающий ком, - Я всего лишь…что за информация? Кто ты!
Было слишком много вопросов и Жнецу должно быть стоило понять, что его пленница близка к истерике.

Отредактировано Helen Wise (2014-08-02 12:40:24)

+1

6

Хаск терпеливо ждал, когда женщину отпустит. Так же были проигнорированы и приступы близкие к обмороку или инфаркту в сочетании с опустошением желудка. Каратель не произнес ни слова и не сделал ни одного жеста в это время, просто наблюдая за своей жертвой как паук за мотыльком попавшим в сеть.
- Мне нужна информация по Альянсу и остальным расам, по процессу координации их сил в частности. Информация по некому Джону Шепарду. Информация по его команде. Мне нужно знать, что знаешь ты о этом Сером Посреднике. А так же я хочу знать, что знаешь ты о, так называемых, существах света и Горне. Это только основное...пока что.- хаск чуть наклонил голову, безликая маска всё так же была направленная в сторону женщины.
Мародеры и остальная мелочь ушли и не шумели, в воздухе ощущался лишь гул стен. Для Хелен, возможно, это казалось кораблем или помещением возле другого мощного источника звука. "Тюремщик" не проявлял агрессии как таковой, вообще обстановка больше походила на рутинное заключение контракта о информации, если не считать того, что у женщины более чем невыгодное положение сейчас в этом деле.
Каратель любезно пережидал потрясение своей добычи, но и помогать как-то это пережить, очевидно, не собирался.

Эпизод завершен.

Хелен оказалась легкой добычей. Перспектива полного подчинения и участи, худшей, чем смерть, до того пугает ее, что она фактически безропотно сливает всю информацию о существах света, своих взаимоотношениях с"Цербером" и вообще обо всем, что известно. Каратель же, видя в ней хороший потенциал, а так же преимущества носительницы кода, сохраняет ей жизнь, делая своим агентом. Химера подвергается дополнительной аугументации. Благодаря тому, что пыль зейофов в ее организме не только латает ее организм, но и великолепно вживляет импланты, с новыми приобретениями у нее не возникает никаких неудобств.

0


Вы здесь » Масс Эффект: Возрождение » Архивы данных » [10.10.2186] Your soul is mine


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно